Комбинированные оральные контрацептивы

Комбинированные оральные контрацептивы
Девочки, может быть КОК нового поколения принимал кто-нибудь? Интересно послушать отзывы, как самочувствие с них и есть ли разница? Я тут была на приёме у своего гинеколога и она предложила мне с Рuгeвидона перейти на Moдэлль Лuбера. Действующие вещества там абсолютно те же, только в меньшей дозировке. Но интересно то, что в упаковке 91 таблетка, из которых 84 активных и 7 пустышек, принимать нужно непрерывно. Получается, что месячные будут приходить 4 раза в год. Сама задумка очень неплохая, но я такие ещё ни разу не пробовала. Врач уверена, что мне подойдут идеально. Купила я сегодня эти таблетки, коробка большая и инструкция размером со стенгазету впрочем как и у всех противозачаточных) Вообщем в раздумьях я, если ок и так идеально подходят, то стоит ли

Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
08289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург

Я бы пить не стала именно из месячных 4 раза в год… организм носиловать. Природа не зря же придумала их каждый месяц

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Это сейчас на всех новых гормональных препаратах так предусмотрено для возраста 30+, с имплантоном также месячных нет несколько месяцев. Я вообще хотела спираль Мирену поставить, но мне как оказалось нельзя из за физических нагрузок на работе и подъёмов тяжестей есть риск, что сместится. Пока конечно купила и отложила, свои ещё буду допивать этот месяц и следующий.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дима
3 года
Екатеринбург

Я бы не рискнула. Темболее вам ок подходит.

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар

Классно, месячные 4 раза в год ?

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Вот я именно на это и повелась))

Пожаловаться
Энн
Энн
Краснодар
Лена МамаНики 

Если бы у меня был ребёнок я бы их тоже купила ? а так пока страшновато, и так со здоровьем не лады?

Пожаловаться
Мария Круглова
Мария Круглова
Калуга

Послушаю) а не подскажите цену их?

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Взяла самые дешёвые по аптечной справке за 1009 рублей