Онлайн экскурсия по Санкт Петербургу!

В данной теме, созданной по просьбе модератора, отвечу на все вопросу по моему городу -Северной столице. (в которой я живу уже 24 года)

Подскажу, когда лучше, приезжать, что посещать, куда можно взять детей, а какие места лишь красивая реклама и многое другое!


Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
0121575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
а вы сюда выкладывайте!!! в коментариях можно или нажать над темой редактировать и добавлять их (иконка в лев. верхнем углу)

вот мое видение питера: www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/671109
и кронштадт:
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
Александра, а у вас есть какие-нить фотки, я очень люблю наш город, собираю фотки красивый мест.



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Мы 3 дня катались в 2-этажном автобусе по Питеру и окрестностям – выдержала неплохо :) А сколько всего разводных мостов в городе?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я бы выдержала, я ездила по Крыму на тонированном топике)).
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

В Екатерининском дворце честно говоря сама давно не была.

Вот информация с инета.

 Екатерининский дворец позолотят

Дворец императрицы засияет, как встарь.

Путин подарил музею 140 кг драгоценного металла

Свое 300-летие Царское Село отметит в 2010 году, но к празднованию начали готовиться уже сейчас. Самый амбициозный юбилейный проект будет реализован в Екатерининском дворце. Его фасад… позолотят в буквальном смысле этого слова.

Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург

Ну, например автобусные экскурсии, они более утомительны, чем интересны. И только в самом дорогом и комфортабельном автобусе можно выдержать 3 часовую или более экскурсию по городу и его пригородным окрестностям. Такую экскурсию вы не найдете в центре. где на каждом шагу вас ожидают кричащиелюди рядом с автобусом.




Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
А меня еще очень интересует Екатерининский дворец. Я в восторге отнего была просто. Обещали его позолотой покрыть, как был при постройке он покрыт…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ой, а мне стало интересно, а какие места лишь красивая реклама?? Вот прямо очень очень интересно.....
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Государь положил первый камень постройке 16 мая 1703 года, в день Св. Троицы. Вот предание об основании города. Петр I, осматривая остров, взял у солдата багинет, вырезал два дерна и, положив их крестообразно, сказал: «Здесь быть городу»; затем, взяв заступ, первый начал копать ров; в это время в воздухе появился орел и стал парить над царем. Когда ров был выкопан около двух аршин, в него поставили ящик, высеченный из камня; духовенство этот ящик окропило святою водою, государь поставил в него золотой ковчег с мощами св. апостола Андрея Первозванного; после того царь покрыл ящик каменною доскою, на которой была вырезана следующая надпись: «От воплощения Иисуса Христа 1703, мая 16-го, основан царствующий град С.-Петербург великим государем царем и великим князем Петром Алексеевичем, самодержцем всероссийским».

Затем государь приступил к обложению другого раската; здесь было сделано из двух длинных тонких берез, воткнутых в землю и связанных верхушками, нечто вроде ворот. Парящий над островом в это время орел спустился с высоты и сел на этих воротах; ефрейтор Одинцов снял его выстрелом из ружья. Петр очень был рад этому, видя в нем доброе предзнаменование; перевязал у орла ноги платком, посадил себе на руку и, сев на яхту с орлом в руке, отплыл к Канцам; в этот день все чины были пожалованы столом, веселье продолжалось до двух часов ночи при пушечной пальбе.

Островок, на котором Петр создал крепость, назывался Енисари, т. е. Заячий. Вместе с этим государь предназначил быть и городу на соседнем острове Койвисари (Березовом), а на другом острове Хирвисари (Оленьем), где теперь биржа, воздвигнул батарею. Спустя год на этом мысе, называемом Стрелкою, были построены первые ветряные мельницы; и затем летом здесь сжигались увеселительные огни, или фейерверки. 22 июня 1703 года вся гвардия и полки, стоявшие в Ниеншанце, перешли в крепость, где 29 июня, в день Св. Петра и Павла, и был отправлен банкет уже в новых казармах. Спустя два месяца по закладке Петербурга Петр ходил оттуда с войсками против шведского генерала Краниорта и разбил его на реке Сестре.