Эпид.обстановка в Туапсе?

Едем на след.неделе под Туапсе(в Шепси).Девочки, кто там был или живет-как там эпид.обстановка, имею ввиду кишечные инфекции? Спасибо!Эпид.обстановка в Туапсе?


ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
015945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Егор
9 лет
Санкт-Петербург

В прошлом году были в Шепси, Дедеркое, Геленджике.В Шепси и Дедеркое все прошло ? отлично, а вот В геленджике подхватили ротавирус?И остаток отпуска лечились.Причем даже не успели ни искупаться, ни толком там побродить, вечером только сходили на набережную, ничего не ели и не пили, а днём следующего дня уже температура и рвота и понос… воздушно-капельным путём подцепили.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ой, расскажите, Вам понравилось в Шепси? Имею ввиду море и пляж.Развлечений знаю, что нет-но, нам они и не интересны, еду для ребенка, хоть немного укрепить иммунитет.
Пожаловаться
Лена
Лена
Егор
9 лет
Санкт-Петербург
ЭтоЯ 

Шепси мне понравился)) море чистое, галечный пляж… но многим не нравится что вокзал прямо на берегу у пляжа и ездят поезда и электрички.Мне например это вообще не казалось недостатком, мы не искали развлечений, просто любовались природой.Были мы там один день, поэтому больше не могу сказать ничего))

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лена 
Большое спасибо! Надеюсь и нам понравится)
Пожаловаться
Лаура
Лаура
23н
Москва

Мы были месяц в Анапе, сейчас уже неделю в Сочи. Все ок. Воду не глотать, пить пребиотики. Фрукты и овощи мыть хоз.мылом. Зачем тащить с собой аптечку, когда вокруг полно аптек?

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
а вдруг вечер и внезапно что-то пошло не так, а аптека уже закрыта?!))))))))))))))))))))))У меня сестра сейчас в Лазаревском, тоже все отлично)Скажите, а Вы пребиотики на протяжении отдыха принимаете или до отдыха?
Пожаловаться
Лаура
Лаура
23н
Москва
ЭтоЯ 

Я раньше этим не заморачивалась, честно скажу, цепляла кишечные инфекции в Турции и Египте и т.д.4 раза или даже больше. Но, не в России. Когда после антибиотиков мне пришлось восстанавливать микрофлору препаратом РиофлораИммуно, тут как раз узнала из отзывов, что многим помогает от инфекций на море укрепить иммунитет. И люди пьют и до отдыха и на отдыхе и не болеют.Так получилось, что пила перед Анапой и все, пока нет необходимости. От поносов (пардон) привыкла принимать уголь, энтеросгель, лоперамид;от температуры парацетамол и пропивала несколько дней левомицетин или доксициклин. Мне помогало. Но, повторюсь, в России не цепляла возможно потому, что тут мы готовим сами, продукты обрабатываем хорошо. А там все включено и недомытые овощи с посудой. Инфекция из моря точно была только в Болгарии.

Есть круглосуточные аптеки и скорая, взрослому и с пачкой угля неплохо до утра пережить, а ребенку по-любому сразу скорую.Если прям сильно что-то не так.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лаура 
Ну, мы тоже взяли номер с кухней, чтоб самим готовить.Будем надеяться, что все будет хорошо)Спасибо!
Пожаловаться
Лаура
Лаура
23н
Москва
ЭтоЯ 

Не, мы на общей кухне всегда, а сейчас у родственницы-тети мужа. Ничего страшного нет, если своевременно профилактикой заняться, а при первых признаках чего-то нехорошего, идти к врачу, а не любимое самолечение включать. Это я сейчас спокойна, когда муж врач-что говорит, то и пью)))

Хорошего отдыха и не умереть от жары! Реальный ад, мчс смски рассылает с предупреждениями. В 11 с пляжа уже убегаем и до 18ти дома. Это реально пока напрягает больше, чем мысли о кишечной инфекции.+перепады с водой, из-за большой нагрузки отключают периодами, вот и сейчас сидим потные с кучей грязной посуды после шашлыка))))

В общем, хорошего вам отдыха ? На будущее: под Туапсе самое грязное место, там нефтеперерабатывающий завод, еще вреднее терминал "Еврохима", как его открыли, у местных стали даже ногти слезать, много раковобольных, с болезнями легких и печени.Кроме того, что погрузка на суда происходит не без "утечек" в море. Так что советую пересмотреть свои предпочтения: лучше Анапа, Азов, Сочи,Дагомыс,Лоо,Мамайка,Адлер, Крым. Если вы действительно заботитесь о здоровье семьи.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Лаура 
Поняла, спасибо! Будем думать)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

У нас все, знакомы кто ездит сейчас на море, приезжают с кишечкой или ангина герпетическая.Август самая жара, как раз куча инфекии. При этом все питались дома, на пляже ничего не ели, обработка рук спиртовыми салфетками. Эта дрянь передается воздушнокапельным. Можете противовирусное попить, может пронесет.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Вот уж обрадовали.....)))))А где именно Ваши знакомые отдыхали? Мы специально Шепси выбрали, вроде народа поменьше…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
ЭтоЯ 

Анапа, Геленджик, Лоо, Архипка, под Новороссийском какая то щель, глухо но все равно заболели, и Лермонтово. Как видите по всему побережью. Мы местные успеваем на море до середины июля, дальше уже нет не рискуем. Берите всю аптечку с собой.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Ирина 
итак брать буду… у меня сестра каждый раз в Лазаревское в это время ездит, и слава Богу, ни разу ничего не цепанули....)да и знакомые многие приехали, вроде, все в норме.Может кому как..)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
ЭтоЯ 

Да все может.