СПА в Сан Мало, Франция

Многие мои друзья были в Сан Мало, во Франции, в регионе Бретань, и ездили на Монт Сан Мишель посмотреть, и по Нормандии, но возможно не все знают, что Сан-мало это город не только туристический, но и очень известный европейский СПА курорт, куда ещё с 19-го столетия ездят французы подлечить здоровье на водных процедурах, морской подогретой водой прямо из Ламанша. Отель 5 *. Все, в основном, ездят в большой СПА отель «Ле Термес», вот и я, во время нашего семейного путешествия (я, муж, и 2 ребёнка 3,6 лет и 5 с половиной месяцев) решила посетить этот известный СПА отель, и обещанный мне мужем СПА после рождения второго ребёнка.

НСамая доступная финансово и шикарная СПА процедура называется «Паркур Акватоник» (Aquatonic, hotel «Les Termes» Saint Malo"). Представьте: большой бассейн с подогретой до 31 и некоторые ванны до 34 градуса морской водой, с гидромассажными струями, это — ванны джакузи с гидромассажем, из которых надо передвигаться по очереди, по 5-10 мн в каждой ванне, их всего 14. Даже есть план ванн. В них — массажные струи с разной подачей воды, которые действительно очень хорошо массируют все тело, есть даже против целлюлита и разные падающие струи воды. Плюс: сауна и Амам. Я провела 1 час в этом бассейне + по 5 мн в сауне и по 10 в Аммаме.

35 евро за вход стоит все это удовольствие.

Я пришла в 18:00, и в школьные каникулы было много народу, пришлось двигаться не по списку ванн (там они нумеруются, и надо двигаться по номерам), а там, где освобождалось место, ну не люблю я лезть 6-й в джакузи !

Гидромассаж меня сразу расслабил, прошла боль в спине и в пояснице. В сауне хорошо пропарилась и аммам был хороший, влажное тепло. Есть даже ледяной душ, но я не пошла.

Мы жили все в отеле Меркюр, в 15 мн ходьбы до отеля с гидромассажем Акватоник, взяли 2 номера, рядом на первом этаже, прямо на набережной, без вида на море, но удобно выезжать с коляской и тихо. Кому интересно: вот сайт отеля, в котором есть этот Акватоник

На русском нет, сайт на французском и английском языках.

В этом отеле «Лес Термес» есть СПА для молодой мамы с ребёнком до 8-ми месяцев р-ку, даже следят за ребёнком во время процедур, в детской комнате, и есть и другие предложения СПА на день, 2-а или на викенд, но я этого решила не брать, пока, честно, хватило только вот этого бассейна с гидромассажем .

СПА в Сан Мало, Франция

СПА в Сан Мало, Франция

СПА в Сан Мало, Франция

СПА в Сан Мало, Франция СПА в Сан Мало, Франция СПА в Сан Мало, Франция

Рубрика Выходные
Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
71686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мила
мила
Париж

Такой паркур есть ещё под Парижем рядом с valée village