кто недавно был в Болгарии???!! Зайдите пожалуйста!!

Летим в июле на 11 дней я, муж и дочка 5,6 лет… У нас тур «только завтраки»… Вопрос: сколько денег с собой на еду?? Т.к. бюджет очень ограничен ((( Почитав интернет, сделала вывод, что питание стоит примерно как у нас… Спросила у менеджера, где путевки покупала — говорит 30-40 евро на человека в день! кто недавно был в Болгарии???!! Зайдите пожалуйста!!Получается, что мы за 11 дней проедим порядка 70 000 рублей?? Я просто в ужасе!!!

Помогите — так ли это??


Алина
Алина
Алексей
26 лет
Санкт-Петербург
0211963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас тоже так есть и дороже. Но есть такие кафе вынос еды называется, там на 10 евро можно взять на семью из 4х чел обед или ужин, все вкусно, например курицу, картошку, салатики. Есть китайские рестораны там с человека 7 евро примерно и есть можно скока вместится, тоесть как шведский стол сидишь и ешь, если так пообедать то вечером уже есть не хочется, можно иогурты купить мороженое и пепекусить. А так все равно не дешего все это. Сами щас едем отдыхать в августе, сняли дом, отель не захотели как раз изза еды, 5рым питаться в кафе выйдет нам оччч накладно тем более дитя в кафе две недели кормить я не хочу. А так будем дома готовить сами, иногда где то посидим.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
8 лет
Смоленск
Были 2 года назад, питание было очень дешёвым!!! Мы ходили в обед и вечером!!! Хотя у нас был hb в отеле!!!!

Но точно знаю, что сейчас на много дороже там!!!

Каждый год друзья отдыхают там.

Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Мы тут сейчас. В день у нас уходит не порядка 50-60 левов. Завтракаем мы дома, обед — сама варю суп. Деньги тратим на ужин и мороженое/вода на пляже.
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Написала максимум. Ужин у нас выходит на 40 левов. Например вчера: пиво мужу, нам с дочей сок, салат с морепродуктами, мидии 700 гр, картофельное пюре ребёнку, огромная свиная вырезка на гриле мужу, салат шопский. Все это вышло в 38 левов



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
22 года
Маргарита
19 лет
Илья
12 лет
Москва
В Болгарии бюджетнее брать не гостиницу, а апартаменты ( наличие кухни полноценной). Я сама готовлю. Комплексные обеды поищите, подальше от туристических троп, где сами местные обедают. Если ходишь в один ресторан, часто хозяева делают скидку. На каждой улице есть пекарня, в которой дивные булочки, банницы, кремки, пиццы. Там же всегда есть кисло мляко(типа кефира, йогурта или простокваши, вообщем кисломолочка). Типичный болгарский завтрак выходит
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 6 месяцев
Москва

послушаю))) мы тоже в июле в Болгарию на 11 дней)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Могилев
А вообще Алина менеджер тебе все правильно сказал, питаться в кафе вечером накладной выйдет, плюс всякие вкусняшки на улице, детский парк там есть- все платно, каждый аттракцион, мы вечером в кафе могли выложить 30 евро спокойно, не забывай что ты едешь в июле- ценя ещё выше, растут на глазах уже в июне. В этом году наблюдается рост туристов, цены даже на лежаки выросли.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Могилев
Там обедать нужно не в кафе, а возле отелей некоторых прям на улице есть вывески с обеднённым меню и ценами, порции громадные, на троих вам смело можно брать две порции, всем хватит. Я уже не помню сколько в созополе в прошлом году был обед, может лев10-15 на человека, не помню, но недорого. Убирать можно и в кафе уличных, только ждать заказ минут 40 минимум. Там на главной клочке рынка очень вкусные булочки, пицца и вся подобная дребедень.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Могилев
Неправильно написала- обед 4 лева в среднем с человека, это два евро



Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Извиняюсь за ошибки, ребенок отвлек
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Мы меняли в пункте обмена там, не могу сказать что очень выгодный курс.320 руб. 10 лев примерно. Потом снимала с карты сбербанка, через раффайзен банкоматов.комиссия руб. 80 поэтому сразу сняла тысяч 10.карты в магазинах принимают, без комиссии.мы были в золотых песках.кстати по поводу детских атракционов.в песках один стоит 10-15лев, поехали в варну, на автобусе минут 15. В центре города парк, тамтуристов мало.очень даже хороший парк развлечений.купитли абонемент за 10 лев на 9 аттракционов.получается по 35 руб. Где то за один.т.е. там где туристы не ходят там цены ниже наших точно. А что касается евро, их с собой и брала и там меняла на левый.может быть и стоит евро брать, но только для обмена на девы, поскольку обмен рублей надо поискать, хотя в некоторых пунктах есть.
Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
У нас был завтрак и ужин.в кафе ели 2 раза, вышло 20 лев на 2их.а так вместо обеда покупали фрукты 10 лев на один раз вполне хватало.это где то 1,5-2 кг. Фруктов.и если будете покупать в магазинах, лучше нена туристич.улицах, там цены на 20% выше. Я на нас 2 их с ребенком на фрукты, мороженое, пироженое и кафе потратила 7000 на 2их. За 2 недели, вполне бюджетно.и цены в кафе там вполне приемлимые.где то и дешевле чем у нас.
Пожаловаться
Алина
Алина
Алексей
26 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! А то 70 000 ((((((((

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Если отель работает по системе " все включено" можно доплатить за полный пакет там. Мы так и делали, вышло дешевле
Пожаловаться
Алина
Алина
Алексей
26 лет
Санкт-Петербург
Нет, у нас маленький частный отельчик, только завтрак предусмотрен, а то я бы ужины купила обязательно…



Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

ну минимум 20 евро на человека в день надо

просто при бронировании дешевле было взять на полупансионе наверное или на 3хразовом питании

Пожаловаться
Алина
Алина
Алексей
26 лет
Санкт-Петербург
В этом отеле нету — я бы обязательно взяла полупансион…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А причем тут евро если там Левы до сих пор). Я хоть и давно там была, но судя по отзывам ничего не изменилось… Обед можно заменить продуктами из магаза и перекусив всяких полно на улице. А ужин в ресторане, порции там хорошие.
Пожаловаться
KatherineN
KatherineN
Таллин
В отеле кушала пару раз, тоже были только завтраки, это кошмар. Питались в кафе/ресторанах и утром тоже, так что в день на человека выходило около 30-50 евро + морожена, попить, фруктина + 20 евро. Итого около 50-70 евро в день)
Пожаловаться
KatherineN
KatherineN
Таллин
Но можно и экономнее быть, в принципе. Там в магазинах не очень дорого, так что можно и магазинным питаться иногда) Готовые бутерброды, сырочки, печенья, хлебцы… много фастфуда, тоже не дорого выйдет.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
30-40 это если есть в кафе обед и ужин. Если есть только ужин, а в обед фрукты из магазина и перекус, то дешевле. Ну и если в номере есть кухня, можно готовить…
Показать ещё