поиск места отдыха Крым, на июль, посоветуйте

девочки, помогите советом, решила заранее планировать отпуск, с направлением определились — крым, вопрос — куда лучше? Может кто то бронировал заранее на сайте, каком? Или может знакомые есть, кто занимается арендой недвижимости там. Из желаний, основное — близко к морю и дикий пляж (в смысле не нудистский, а просто не общегородской).


Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
1551196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Шилова
Екатерина Шилова
Сергиев Посад

Лучше всего Южный берег Крыма, там природа несравненна ни с Евпаторией, ни с Феодосией. А по поводу Абхазии даже не думайте (моё мнение)-там разруха после войны с Грузией и цены подняли ужасно, до сих пор жалею, что послушала мужа и согласилась этим летом туда поехать вместо Крыма. В Крыму и климат лучше (опять же для меня), и вообще он бесподобен, такой какой он есть, со всем своим колоритом, и не нужно там гнаться за сервисом, как некоторые, прелесть Крыма в другом. Много где там отдыхала, и дикарями и в санатории. Очень хороший санаторий "Россия" в Ялте, но достаточно дорогой (зато на огромной территории заповедника, свой большой пляж, людей мало для такой территории)https://russan.ru/sanatoriy_rossiya/contacts/. Там не дешево, но это стоит того. Я бы туда еще снова съездила. Хорошего вам отдыха

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
спасибо боольшое!
Пожаловаться
Alisha
Alisha
Yan
10 лет
Nil
10 лет
Москва

Мы с детьми в Евпаторию ездили летом. Море было чистое, рядом. Воздух там очень хороший. Нам понравилось. Посмотрите в интернете пос. Заозерное в Евпатории. Там с пляжем все гуд (песчаный, пологий). Много гостиничных домов, много кто сам сдает. От самой Евпатории 15-20 мин. на маршрутке. От аэропорта 15,-2 часа. Можно и подлечиться там (в сан.Маяке). В поселке есть несколько кафешек, рынок небольшой (вещи, игрушки, сувениры, ягоды/фрукты, чаи итд). В самом поселке есть аптека и детская амбулатория. Есть небольшой парк аттракционов. Есть дворики с детскими площадками, прокат машинок детских, велосипедов разных. А в самой Евпатории много развлечений (аквапарки, аквариум, ресторанчики, дельфинарий, кафешки, музеи итд...) В поселке есть (помимо рынка) магазины со всем необходимым. Есть разного уровня гостиничные дома… надо искать… например, «Лига»...«Мечта» итд… их там полно… Не рекомендую «РИФ» на Курортной улице (на фото тер-рия большая… а по факту 6 соток… если заезд большой… то не отдых… и сервиса там нет никакого). Там много кто сдают квартиры (гуляли, видели вывески). Жилье там есть всегда свободное.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад

спасибо огромное

Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино

никогда там не была, и наверно теперь не скоро соберусь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
о да....) вчера видала тебя в посте про ветрянку, глазам не поверила) здорово вам! как дела? как оно, ждать третьего?
Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
Татьяна 
Время в эту беременность бежит таааак быстро, не успела оглянутся-уже 30 недель. Тяжко только с Никоном, он еще совсем мал и жуткий проказник.



Пожаловаться
Маша
Маша
Анна
8 лет
Саратов
Посмотрите эллинг катран, посёлок Орджоникидзе
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
11 лет
Сергиев Посад

Мы ездили в сентябре с детьми в Феодосию… хороший небольшой городок(гор там нет)… пляж есть с камешками и песчаный… набережная есть, для детишек развлечения, кафешки всякие… ездили на экскурсию по ближайшим городкам(Судак, Коктебель, Новый Свет- там вообще райский уголок, бухта очень красивая, можжевеловая роща по дороге к пляжу, развлечений нет… ещё были на Азовском море в Крыму, пос.Щёлкино… для детей там отлично -мелко, песочек, тихо… хотим теперь Южный Берег Крыма посмотреть… жильё кстати искали на месте, снимали в гостевом доме номер за 1400 с удобствами..

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
если бюджет позволяет, берите какой-нибудь известный санаторий с большой парковой зоной, они там много таких сохранились и пляж будет хороший закрытый. мне оч понравились санатории, море так себе, не прониклась, но вот зелень, горы, ландшафт это классно:)
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
12 лет
Арина
10 лет
Москва
Здравствуйте. У нас дача возле Ялты и мы все 3 месяца проводим там. Из опыта могу сказать: самая красота и целебный воздух (море + сосны)--это ЮБК.очищение бронхо-легочной системы стопудовое. Но селиться в частном секторе не советую, т.к это обычно далековато от моря, а местность там гористая. С детьми тяжело по жаре в гору(если Вы, конечно не на машине приедите).

Дикие пляжи там тоже очень каменистые — детям может не понравиться и опасно.

Я бы рассмотрела санаторий Ай--Петри в Мисхоре. Это ОЧЕНЬ красивое место.Он в сосновом парке расположен. Пляж у них собственный и заточен под детей. Большая детская площадка в тени, праздники Нептуна и т.п., под навесом ставят столы с настольными играми и краски с бумагой.

Если санаторий дорого, там есть вокруг небольшие отельчики дешевле (в районе 2000р в сутки за номер), которые выдают пропуска на этот пляж.

P.s.: в Крыму все работает, еда есть и люди тоже)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
СПАСИБО



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад

Саки, б\о прибой, огромная территория и жилье под любой кошелек, посмотри, может понравится, мы только туда.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
спасибо, вы там уже были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
нам дали путевку в 21 сад) старший принес ветрянку...( так что наверное только после нового года сможем врачей обойти и попробовать походить… но мы 27ые в группе(
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад
Татьяна 
ага
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад
Татьяна 
ну а так, как впечатление от сада??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Кристина 
Заведующая вроде ничего, группу не видела, в этом деле главное воспиталки… у нас старший в 18ый ходит, сам сад стремный, но теплый и коллектив отличный, ходит с удовольствием, так что посмотрим
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
вот интересно, как попасть в новый сад напротив 5ой гимназиии?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад
Татьяна 
не знаю, я вот хочу который у нас на толстого строится
Пожаловаться
Галюсик
Галюсик
Ялта

Июль — начало шумихи. Если на ЮБК, лучше в поселках. Я очень Кастрополь люблю.

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
8 лет
Москва
Посмотри западное побережье. Мыс Тарханкут. Там куча пансионатов и если что час до Евпатории. Но пляж каменистый(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
гляну, спс
Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
10 лет
Москва

Моя знакомая с мужем там дом построили или купили, точно не знаю. она как-то спрашивала кому нужно в аренду. Если хотите, я уточню у нее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Уточните, пожалуйста
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

отпишитесь здесь если несложно когда узнаете, илимне в личку если не сложно, заранее спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Анастасия 
ок
Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
10 лет
Москва
Татьяна 
Она в Крыму сама сейчас, поэтому не быстро ответила. Это в Севастополе дом, Северная сторона, 100 м до моря. Сдает комнаты-студии со своим кухонным уголком и туалет с душем.

В прошлом году сдавала по 2200-2500 за сутки. Если интересует могу дать ее телефон и фото скинуть комнат.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Дина 
Да, если можно tgmai@yandex.ru на почту
Пожаловаться
Дина
Дина
Владимир
10 лет
Москва
Татьяна 
На почту отправила фото и контакты
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Дина 
спасибо



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
В Феодосии не помню уже как заказывали, а в Ялте через nezabarom.ua. Единственное что меня смутило, это то, что сайт украинский. Но проблем не было. Предоплату вносили через российскую фирму.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Очень понравилось в Феодосии море. Гостиницу заказывали через сайт. В этом году были в Ялте. Все там шикарно, но море неспокойное часто бывает и по деньгам дороговато.

А про то, что там все развалили — брехня. Второй год туда ездим, все там отлично. Через годик опять туда же поедем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
А через какой сайт?
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Белгород

Аанам не очень понравилось, я так на песочек хотела, а как покупались, так неделю его из трусов вымыть не могли))Ответить: Наталья

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Жаннет 
Вы про феодосию?))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
Наталья 
Я как то тоже про феодосию думаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Татьяна 
В Феодосии хорошо с детьми. Песок мягче чем галька. Море та почти всегда спокойное и кстати на редаость чистое.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Пишу с телефона, куча ошибок))
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Белгород
Наталья 
)

Ага))Ответить: Наталья

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Жаннет 
))) нееее я только один раз песка нацепляла)) в остальном все нормально
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Мисхор (Кореиз). Смотря какой бюджет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
11 лет
Сергиев Посад
бюджет достаточный, гланое с местом определиться
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Татьяна 
Место очень хорошее, природа отличная, идешь на море через Мисхорский пляж. Остановиться можно в прибрежных санаториях. Часный сектор немного выше, нужно будет до моря идти минут 15 а обратно в горку. Мы ходили) все всем понравилось) пляж Белоруссия, Ай-петри, Ай-Тодор очень клевые
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Белгород
Или если точно в крым, то лучшего места чем ялта, я не видела
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Запорожье
Ну там с детками сильно шумно и пляжи отели позанимали а на городском тесно. Лутше потише место искать с детьми. А взрослому да не спорю.
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Белгород
Анютка 

Этода, но и для деток столько развлекаловки!!! Ответить: Анютка

Показать ещё