Черногория, карманные расходы на 17 дней.

Летим в сентябре я и дочка(2г) в апартаменты. Дочка очень плохо кушает, я совсем не пью и не излишествую, постоянно готовить не собираюсь, может только завтраки и на ночь что нибудь легкое, а так питаться в кафе, ресторанах на пляже. На экскурсии не поедем, ну может, разве что на такси или автобусе пару раз не далеко. Сколько брать денег с собой?


Татьяна
Татьяна
222681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pass
Pass
Минск

Мы в том году на двоих потратили 250 евро за 7 дней на питания и развлечения, завтракали и обедали в кафе, ужинали в основном на балконе в номере, но исключительно покупным, съездили на 2 экскурсии. А мои знакомые с похожей программой потратили 450, а еще одни знакомые вообще 180. Все суммы на 2 взрослых людей. Так что все очень индивидуально, но запас должен быть в любом случае.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо! Действительно, настолько противоречивая информация по расходам.
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Тань, мы с мужем тока оттуда. В сезон покушать будет 12-15евро за прием пищи. Порции там большие, одного блюда тебе на двоих с дочей хватит. Считай сама. НО, в кафешках тебе 2-х летку кормить будет особо нечем, пару раз съедите ризотто, пара-тройка видов супов, пара салатов. В остальном у них фастфуд. Рыба и морепродукты от 30 евро за порцию, это безумие на мой взгляд. Сама хотела в сентябре с дочей поехать, но понимаю что там надо будет готовить самой. У них нет гречки и пшенки. Зато хорошая молочка и мясо. И еще прикольный нюанс, у них в аппартах нет крышек для сковородок, они не тушат еду. Так что либо свою везти, либо покупать там, а цены там на все по нынешнему курсу в 2,5 раза выше московских.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо! Мы не едим рыбу, гречку и пшенку) а по поводу кафе-я и дома ее не знаю чем кормить)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Были в том году, продукты были чуть дороже чем у нас( сейчас конечно дороже) я бы на Вашем месте лучше продукты там покупала, там мясо намного лучше чем у нас) молочная продукция овощи, фрукты))) если Вы пьете черный чай то берите его с собой, там его нет, даже в кафе((
Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Москва
и гречки нет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Точно))))) зато я не ем манную кашу, а там я ела ее три раза) в день))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо за советы!



Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

минимум 50 евро в день.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чисто на еду или в целом?
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

А что предполагается в целое?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ну список развлечений у нас весьма скудный) 2-3 раза на такси поехать в будву или котор, просто погулять, ну может один -два раза( при условии что ей понравится) в акаапарк сходим( там 25€ на весь день) ну и как бы все!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аттракционы и прочее мою дочь не интересуют- она типичный ленивый тюлень)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Тем не менее бюджета в 50 евро на день на вас обеих даже на такую программу не хватит.

Поэтому еда и мелочевка всякая в виде сопуствующих расходов недорогих

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Москва

учитывая подъем курса много. в какое место едете? если дочка плохо ест с чего вы взяли что она будет кушать в кафе и ресторанах? были там несколько лет назад рыба была ну оч дорогая, мясо чуть дешевле, но тоже часто не покушаешь в кафешках

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
В рафаиловичи. Рыбу дочь совсем не ест, а так- она и дома не ест НИЧЕГО((((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
В ресторанах как раз таки как рыба в воде))) и кушает, и с официантами заигрыват)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Москва
ну тогда она вам поможет сэкономить))) в рафаиловичах не были, были в петроваце) но там вроде тоже хорошо)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Савелий
10 лет
Челябинск
берите максимум, лучше назад привезете. всякое бывает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Н/з запас будет естественно, но хотелось бы как то планировать бюджет)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Савелий
10 лет
Челябинск
не меньше 1500€
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Спасибо!