Подарок бабушке

*Это мой первый опыт работы в технике батик. Расписала вот такой шифоновый шарфик для бабули))))Подарок бабушкеПодарок бабушке

Daria
Daria
Белгород
6161389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Хмельницкий
очень красиво и нереально поверить, что первый опыт работы=)
молодцом!
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Спасибо)))
Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
30 лет
Иван
33 года
Прая Мар
Пожаловаться
Hana Etsu
Hana Etsu
Атырау



Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
10 месяцев
Москва
Молодец! Вот у меня есть краска батик, а что ещё нужно для закрепления рисунка? Какое срество? Нарисую я рисунок, умею и люблю, а вот закрепить чем?=)Заранее спс за ответ.С уважением, Олька.
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
В обычном магазине канцтоваров купила набор Батик акрил. Сначала контуром прозрачным рисовала рисунок (каждую линию), а потом закрашивала. Без контура рисунок растекся бы. Когда все высохло, прогладила через бумагу. Хорошо прогладить нужно. А потом постирала и все нормально.
Инструкцию к набору посеяла, но в инете есть описания работы. Смотри Холодный батик.
А вот этот шарфик по другому делала: по белому шифону контуром рисовала всякие абстрактные линии, завитки, цветочки  и т.д. Скрутила ткань, нитками обычными замотала, в тазике обильно смочила и потом кисточкой в краску и на ткань. Краска растекалась, я тут желтую, зеленую и немного голубую краску использовала. Когда все закрасилось, повесила над тазиком стекать и сохнуть. Ну а потом прогладила через бумагу и постирала.  Рисунок, нарисованный контуром остался светлым.
Вот, как то так)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Офигенно! Вы умница, бабушка должна быть в восторге!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Семён
9 лет
Омск
Красиво.Я уже давно вокруг да около этой техники хожу, не могу решиться.Хочется применить на блузке и куртке, но как держаться будет?
Пожаловаться
Натали Давиденко-Нагорна
Натали Давиденко-Нагорна
Богуслав
А какими красками, акрил? Или как закрепить? Ато я тоже расписывала шарф, но закрепить не удалось(((Весь рисунок смылся
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Батик Акрил. Готовый набор для росписи ткани. Нарисовала, а когда высох рисунок утюгом через бумагу прогладила.
Пожаловаться
Натали Давиденко-Нагорна
Натали Давиденко-Нагорна
Богуслав
спасибочки)))буду пробовать



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диас
9 лет
Караганда
Супер!!!
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Красота
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
11 лет
красиво очень
Пожаловаться
Daria
Daria
Белгород
Спасибо, думаю, бабушке понравится))
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Реклама ООО "Мерц Фарма" Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенный коммуникации" Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Прививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейРеклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Реклама ООО "ИНВИТРО - Объединенные коммуникации" Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Реклама ЗАО "Стародворские колбасы" Нутрициолог о детском менюНутрициолог о детском менюНутрициолог о детском меню