Сложно ли сшить куртку ребенку?

Девочки, может ли новичок сшить куртку ребенку на осень? На сколько это сложно? Без прорезных карманов и других «прибамбасов». Пробовала шить стеганную жилетку сыну — все получилось более менее, но этап пришивания подкладки к изделию меня немного озадачил… И мк смотрела, и сама крутила-вертела. А потом вообще психанула и оставила эту затею :) Короче, очень загорелась сшить сыну курточку, но боюсь, что опять просто выкину деньги на ветер…


Eliae
Eliae
Киев
113816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаташкаПортняжка
НаташкаПортняжка
Алисия
11 лет
Красноярск
Не сложно. Главное правильно всё выкроить и знать технологию сборки. А вообще куртки быстро шьются
Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
Спасибо за ответ! Вот уже заказала ткань — в субботу приступлю ))
Пожаловаться
Белка
Белка

о как, люди куртки шьют… у меня платье лежит недошитое — молнию вшить и плечи осталось, и то смотреть не могу на него, пока шила, оно мне всю кровь выпило((

Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
)))) у меня такого тоже хватает )) прячу подальше и делаю вид, что ничего не было))
Пожаловаться
Белка
Белка
Eliae 

у меня муж веселый. он это платье берет перед каждым дочкиным утренником и говорит, что она идет сегодня в новом платье))) а вообще, он сказал, чтоб я больше не покупала новых материалов, пока не закончатся старые. сейчас в работе — вышивка крестом Серафим Саровский — лень идти за нитками, далеко; вышивка бисером Знамение — один цвет закончился, а без него никак, а в городе его нет((; безрукавка дочке, и куча ниток, которые оооочень понравились, купились, а что с ними делать, не знаю)))

Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда

ну я вот сшила на днях зимний комбез, это мой первый комбез

Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
Ой как круто!!! А до этого много чего шили? У меня из опыта только юбка себе, кофточка и штанишки — сыну)
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Eliae 
я прошлой осенью решила что-нибудь сшить дочке… на старой машинке… и взялась сразу за куртку))) все криво-косо, по лицевой кое-где швы, короче даже смотреть страшно было, но мы ее даже одели пару раз (дочке год был)
и вот как-то после этого желание не пропало, захотелось что-то еще, попробовала бодиков пару, тоже все ужасно и косячно вышло… муж увидел, что я интересуюсь, в один день мне новую машинку швейную вручил, с тех пор понеслось… сейчас у меня вторая еще дочка, вот их обшиваю полностью, от трусов до комбезов, но конечно все не профессионально, кое-где неаккуратно, но все приходит с опытом
сейчас шью на заказ даже конверты на выписку и бортики))
Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
Арина 
Эх, я тоже надеюсь, что со временем буду шить хорошо) У меня мама всю жизнь шила, сейчас сестра. Я была уверенна, что шитье одежды точно не мое, а сейчас вот столько желания и вдохновения появилось)
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Eliae 
мне бы кто года два назад сказал, не поверила бы, никогда в сторону шитья не смотрела и никакого желания, интереса не было
дочки вдохновляют))
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Гай
Супер костюм! А откуда выкройка?
Пожаловаться
Арина
Арина
Оля
8 лет
Владислав
4 года
Вологда
Tatyana 
оттобре 4\2014
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Полина
6 лет
Нижний Новгород

Мне тоже интересно)