Бизиборд/доска с замочками

Всем привет!) Кто ещё со мной не знаком Сегодня я покажу сразу 2 работы для 2 очаровательных принцесс!) Сегодня у меня такое настроение, что захотелось поделиться с вами процессом работы ( наверное просто накипело). Я часто слышу, что якобы у нас очень высокая цена на бизиборды( хотя она одна из самых низких), на такие высказывания я отвечаю просто «конечно, самим сделать будет дешевле!» А теперь предлагаю немного удариться в математику и посчитать, собственно, на сколько дешевле!))) Этот пост я могу назвать руководством к действию! итак, по порядку! Первое, с чего мы начинаем- это идея! План, макет, рисунок… можно назвать по разному — то, без чего дальнейшая работа впринципе невозможна! Но чаще от заказчиков я слышу что то типа «мне для мальчика», «мне что то мимимишное», а самое частое «вы ж такие молодцы, придумайте что-нибудь, чтобы нам понравилось»!))) И мы делаем! Как минимум дня 2 я «вынашиваю» идею, что бы такого интересного сделать для ВАШЕГО ребёнка!) Затем начинается «шопинг»))) В прямом смысле этого слова! Это не «по быстрому заехал в строительный», в нашем случае это как минимум 5 магазинов!!!( считаем затраты на бензин+ время на покупки). Дальше начинается физический труд мужа — шлифовка фанеры вручную, а это не так просто+ летящая стружка, которая навсегда осядет в лёгких! Выпиливание из фанеры дверец тоже вручную! Да, конечно, мы можем делать бизиборды и из массива, но цена будет дороже!) Далее — моя работа! Рисунки… На них уходит не меньше 3-4 часов, зависит от количества и сложности. Дальше муж делает «огоньки»- около 5 часов непрерывной работы! Затем, располагаем предметы и прикручиваем, это кстати тоже не так легко как кажется!) по времени около 3 часов! Да-да, прикрутить 25 предметов на доску занимают примерно столько времени!) А теперь, мне хотелось бы пообщаться с вами в комментариях( только честно), во сколько бы вы оценили такой труд? Я намеренно не пишу себестоимость деталей, если кому интересно, то я поделюсь этой информацией!) Фух, высказалась!))) Интересно, кто-то осилил текст?) Ну, а теперь, картинки!)

Бизиборд/доска с замочками



Бизиборд/доска с замочками

Бизиборд/доска с замочками

Бизиборд/доска с замочками

Бизиборд/доска с замочками


Бизиборд/доска с замочками


Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону
327648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Медовая
Анна Медовая
Шалун
8 лет
Горячий Ключ

я бы могла позволить себе такой девайс ну за 1000 руб, ну максимум за 1500 руб… не больше...

сколько он стоит по себестоимости, а уж тем более как коммерческий объект, даже представить боюсь,

и очень интересно сколько стоит реально?

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Медовая, Спасибо за мнение!;)) На наших бизибордах больше 25 деталей, поэтому и себестоимость не дешовая! Причём, все фонарики идут в комплекте с батарейками, шурупы/крепления — тоже деньги! Вот как раз вторая предложенная вами сумма близка к себестоимости деталей, не считая иных затрат( бензин, краски и т.д) Продаем за 3000

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Наташ, не обращай ты внимание на такие высказывания! Такая красота, еще и ручная работа, не должна стоить дешево. Каждый труд должен оплачиваться! А те, кто высказывается, что дорого, пусть сами себе делают, якобы 'дешевле', ну хочется им воздух посотрясать своими высказываниями-причитаниями
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Юлия, Спасибо!;))

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону
Просто те кто говорит что дорого, видимо не задумывались над вашей огромной работой, а считают, что можно просто взять старую ненужную доску и присобачить туда все что найдется дома) На самом деле вы проделываете большую работу и она должна быть хорошо оплачена, вы прям команда с мужем, молодцы)
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Лена, Спасибо!;))) Действительно, многие именно так и делают!))) У нас все детали новые, а некоторые не брезгуют и на блошином рынке купить, ну а че, дешевле же… фу..




Пожаловаться
Angel
Angel
Ростов-на-Дону

Мне всегда нравятся ваши работы??чем дальше тем вы больше развиваетесь???

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Анжелика, Спасибо большое!;) Очень приятно слышать!;)

Пожаловаться
ирина
ирина
Шебекино

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

ирина, Спасибо)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
А мой сказал что сам сделает, вот жду )) а Работы супер
Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Людмила, Спасибо! ;) Напишите потом сколько обещанного ждали и дождались ли вообще)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
Натали, Хорошо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяночка
2 года
Ростов-на-Дону

Да трудоемкий этот процесс, мы уже месяц сыну делаем, то детали не те, то не красиво

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Ольга, Воооот кто меня поймёт!))) Те люди, кто реально сам его сделает!))) Быстрее вам закончить!;)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяночка
2 года
Ростов-на-Дону

Натали, Ой надеюсь ко дню рождения успеем




Пожаловаться
Катерина Андреевна
Катерина Андреевна
Артемий
9 лет
Ростов-на-Дону

Минимализм) Как всегда превосходно! По поводу стоимости -в инсте недавно выкладывали бизик за 3000 рублей, смотреть не на что!!! Ей Богу!

Пожаловаться
Катерина Андреевна
Катерина Андреевна
Артемий
9 лет
Ростов-на-Дону

Нашла фотку)

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Катерина Андреевна, Видела я этот экземпляр!))) Ну… каждый делает как может!)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

Очень нравятся такие игрушки!
Недавно показала мужу, сказала ХОЧУ!
Он посмотрел, полистал картинки… подумал, посмотрел на меня и выдал… КУПИ!
Представляю сколько сил, времени… если бы сделала сама, то фиг продала бы)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Татьяна, ))) Ну, если муж готов финансировать, то почему бы и не купить!;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
8 лет
Раменское

Натали, Просто прикинув СКОЛЬКО времени на это нужно, пришли к мнению, что дешевле заказать))

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Татьяна, На самом деле — так и есть!)))Только не все это понимают!) А, кстати, расходный материал в подсчетах не учла- краски, наждачка, сверла, инструменты и т.д)))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Новомосковск

не могу сказать.а за сколько продаете в итоге?

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Вишенка, Интересно мнение масс!))) Итог в личку напишу)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новошахтинск

Натали, У вас такие замечательные работы. никаких денег не жалко, чтобы доставить радость ребенку. а ручная работа всегда стоит дорого. и большинство это понимают. Удачи Вам!!! Ждем новых работ ))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Елизавета
9 лет
Ростов-на-Дону

Юлия, Спасибо большое, Юля!;))