Отрывной скрап-календарь с Лизаветкой!

Приветик!

Подкину вам идейку как можно порадовать бабушек-дедушек оригинальным подарком, несложным в изготовлении при наличии определенных навыков и некоторого набора скраповых материалов

Итак, новогодняя фотосессия в холле МореМолла удалась и принесла немало замечательных ярких фотографий! Захотелось мне их обобщить и порадовать дедушек-бабушек, задумался и воплотился отрывной скрап-календарь. Да не простой, а с фразочками убойными, «перлами» как я их называю, которые я старательно записываю в специальный блокнотик, о нем писала вот здесь

Основа картонная для стоячего календаря предельно проста, не буду на ней заострять внимание, куда интереснее прием, впервые мной опробованный для скрепления листов по принципу отрывного календаря. Давно у меня одинокий стерженек для клеевого пистолета неприкаянный грустил, купленный по случаю. Он хитрый, в обычный силикон добавлены густо красные блесточки, так выливаясь он создает интересный эффект. Обычно силикон от клеевого пистолета «прячут», а здесь наоборот он сам по себе декоративен. Вот им-то я очень аккуратно соединила по верхней грани 12-ть листов календаря. Теперь достаточно потянуть верхний листочик, чтобы снять его и обнажить новый со следующим месяцем. Страницы календаря печатала на высококачественной фото-бумаге Epson SemiGloss, моя любимая, можно потом фотографии просто вырезать и поместить в альбом
Декор также тщательно в деталях продуман и выверен, чтобы не препятствовать смене месяцев на календаре и одновременно служить источником позитива и красоты! Я по крайней мере не могла мимо без улыбки пройти, глядя на календарик!
Вот такую композицию он составлял на подоконнике в кухне, пока не уехал бандеролью к прабабушке Лизиной в Ейск

Ниже можно увидеть все странички календарика полистно. Обязательно прочтите дочкины «перлы» на каждом, Лизуня жжет! Кстати, ободочек для этой фотосессии декорировала сама буквально за 15 минут до выхода


Natalyosa
Natalyosa
Сочи
29661228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Болдырева
Наталья Болдырева
Катя
7 лет
Сочи

супер!!! идея просто класс!!!!

Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Отличная идея, красивые фото и какой в итоге календарь!!! Молодцы!!!
Пожаловаться
Елена Харцызова
Елена Харцызова
Илья
8 лет
Лазаревское
Мммм замечательная идея!



Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
5 лет
Сочи

Пожаловаться
Ирина Кухарева
Ирина Кухарева
Валерия
29 лет
Калуга

Я в восхищении

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
10 лет
Вунгта́у

???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
10 лет
Вунгта́у
а в какой программе вы это верстали
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
в фотошопе



Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Наташ, как здорово, интересно почитать Лизоньке потом будет свои высказывания и порадоваться своим детским интересам!!!

Пожаловаться
Ola
Ola
Томск

какая красотень!

Пожаловаться
Ксения Савченко
Ксения Савченко
Роман
9 лет
Сочи
Все супер! Идея блеск! Исполнение безупречно!

Я, кстати тоже из Ейска… ввсе чаще стала замечать, что больше и больше людей знают этот городок. У многих родные там.

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
20 лет
Полина
11 лет
Мария
8 лет
Улан-Удэ
Чудесный подарок! Бабушка точно оценит!!! Ну а фразочки… Повеселили.



Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
7 лет
Аланья
Как красиво. А июль заз! И выбился)))
Пожаловаться
vikamamaarinki
vikamamaarinki
Фёдор
8 лет
Ростов-на-Дону

красота… прям загляденье

Пожаловаться
Нина
Нина
Сочи

молодчина, Наташа! Лиза подрастет и посмеется над своими перлами)

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Красивый такой))

Показать ещё