Милое Мыло

Мыловарением увлеклась примерно два года назад, когда дочке было чуть меньше 2ух лет. очень хотелось чем то заниматься кроме борщей и стирок ))

попробовала с самого простого, быстро втянулась и уже не смогла остановиться.сначала делала ради удовольствия, но уже очень скоро объемы готового мыла перестали помещаться в коробках и идея продавать свое мыло не заставила себя ждать.

сейчас уже делаю не только мыло, но и бомбочки для ванн, гели для душа, скрабы, бальзамы для губ и прочее.

продаю свои творения через интернет, магазин рукоделия и парикмахерскую знакомой )) огромного спроса нет, но хотя бы часть материалов получается окупить.

очень хочется найти новых ценителей моих мыльно-рукодельных штучек, потому что желание их делать ОГРОМНОЕ, но без спроса-нет предложения (

несколько фотографий, от самого первого мыла до последних творений


DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет
215616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клок Марли
Клок Марли
Волгодонск
Медведик обалденный
Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Новокузнецк

Полина а вы с какого города?

Пожаловаться
DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет
Елена, Ульяновск.но есть ведь почта России)))если вас что-то заинтересовало
Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Новокузнецк
да работы заманчивые.)))давно хотела себе такое мыло приобрести)))
Пожаловаться
DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет

Елена, если что приглянется, с удовольствием вышлю вам мыльце))

приятно, что оценили ))

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Довуд
3 года
Душанбе
красота)))



Пожаловаться
DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет

лично я в микровалновке топлю. на вод бане дольше и температура другая, мыло не нагревается достаточно и быстрее застывает при вмешивании компонентов.

если вы не перегреваете мыло в микровалновке то и испарений от него никаких нет. плюс основу вы топите как правило чистую, а все запахи и проч добавляеет лишь потом.

ну лично я так думаю )

Пожаловаться
Анна Мялина
Анна Мялина
Раменское
Очень здорово. Тоже хочу этим позаниматься) сделала свое первое мыло)пыталась сделать мыло скраб из кофе, но мне еще учится и учится.

Пожаловаться
DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет
Анна, пробуйте )все получится. мое первое мыло-на первом и втором фото. переваренное из детского ) это был ужас )) зато теперь прогресс на лицо. нужна практика
Пожаловаться
Анна Мялина
Анна Мялина
Раменское
Конечно нужна практика) Полина, а вы не подскажите как вы топите мыло в микровалновке или на паровой бане. Просто в микровалновке мне кажется это опасно для здоровья мы же там еде разогреваем потом)
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

А мыло-сыр с соответствующим запахом?))

Пожаловаться
DoubleMama
DoubleMama
ягодка
13 лет
Афаф, к сожалению, такого запаха нет, но я вышла из ситуации- сделала с запахом банана ))) оно ведь желтое )))) да и берут такое мыло чаще для деток. им нравится такие запахи )
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Молодец! Верное решение!
Пожаловаться
Blume
Blume
Настенька
7 лет
Ульяновск

Пожаловаться
катюша
катюша
Мне с мышкой нравится.