Не завязываются томатики черри(

Не завязываются томатики черри(

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как заставить черри расти?)) посадила примерно месяц назад, вымахал вверх сильно, но без признаков плодов вообще. Я немного обрезала стебли чтобы помидорки перераспредилили свои силы на созревание плодов, а не листья. Может удобрить чем? Поливаю каждый день, стоят над батареей, с окна не дует


Олли
Олли
Москва
029276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Девочка
3 года
Москва

Если вытягивается, то солнца не хватает

Пожаловаться
Irina
Irina

А они дома круглый год могут давать плоды?)) Ничего себе, я и не знала))

Пожаловаться
Лина
Лина
Одесса

А Вам не кажется что их много в одном горшке? Им питания мало, чем удобряете?




Пожаловаться
КарпПоликарп
КарпПоликарп
Москва

Выкидывайте, не будет на нем плодов уже, в след раз ничего вверху не состригайте, гуглите

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

а пазухи? от туда идут пасынки которые тоже дадут плоды, просто стебель будет кривоват

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

а вы хотите через месяц плоды? А стебли зачем обрезали? Вообще смотрите томаты от всходов до высадки в грунт 90 дней, потом еще месяц до плодов. Чтобы томаты росли на окне нужен специальный сорт и место, на один куст около 3 литров грунта.

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва

а такой парничок дома поможет? https://www.obi.ru/teplicy-i-ukryvnye-materialy/parnik-dlya-balkona-4-polki/p/3787546 в меньших размерах только)

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет


Не завязываются томатики черри(
Не завязываются томатики черри(
Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

вот как-то так они выглядят только через почти 5 месяцев с посадки, сорт пиноккио и балконное чудо

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

я самый первый раз когда сажала семена черри, они созрели за 2.5 месяца, хотя я ничего с ними не делала, поливала только. очень красивые веточки у вас!

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Олли 

можно но смысл, томаты не самые любитель гипервлаги, их грибок поражает. Можно вот так сделать у меня емкости стоят в плошке в которой постоянно вода, в горшках сантиметра 4 керамзит внизу.

Не завязываются томатики черри(
Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

а по поводу парника? поможет?

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Олли 

черри, а сорт какой садили?

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Олли 

перчики еще хорошо растут на окне, розмарин, базилик. Зимой я зеленый лук выращиваю.

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

я укроп растила и огурцы один раз!)) выросли маленькие, как малосольные в магазине))

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

не помню какой сорт… кажется (но могу ошибаться) такой https://sc-victoriya.ru/catalog/semena/ovoshchi/tomat/tomat_cherri_maksik_f1_20/ мама заказывала саженцы в этой фирме Виктория и отдала мне черри попробовать посадить. прости мам))

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Олли 

ну если этот сорт то с ним сложнее, это высокий гибрид, у него над 7-9  листом кисть завязывается. а следующая аж 12-см, это очень много, оно высоченное будет и кисть длинная. Ему место нужно и горшок побольше.

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

спасибо! купила большой горшок

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

вы ему точки роста посрезали — откуда он теперь вам цвести=-то начнет?))

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

+++!!
Вроде как листья снизу обдирают, а не верхушки...

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

скороспелым сортам нужно месяца два, чтоб начать цвести. если удобрять больше чем положено — уйдет всё в ботву...

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва

ну не все же))) эксперимент такой, блин(

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Zayka Shershneva 

в этом возрасте им вообще ничего не надо срезать. листья — это чтоб созревало быстрее.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Олли 

в смысле не все? все) скороспелые. а не скороспелые еще дольше.
их надо рассадить, каждый в свой горшок. поищите агротехнику, что ли.

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Zayka Shershneva 

черт, значит я не так прочитала. НО! не все обрезаны, на других стеблях ведь должны завязываться. они тупо росли вверх листьями и все

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Zayka Shershneva 

угу, когда плоды уже есть, до момента завязи даже в теплице не обрывают.

Пожаловаться
Олли
Олли
Москва
Виола 

поняла, спасибо)) буду еще семена сажать тогда, попытка номер два

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Виола 

Забыла это приписать!))

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет
Олли 

семена сейчас сажать смысла уже нет, вам света не хватит. Не раньше февраля начинайте это все. Выбрасывать эти томаты не стоит, они пойдут из боковых побегов, томат по сути сорняк еще тот))) просто рассадите их в емкости по литра примерно 3 и закопайте поглубже. Чтобы света было больше досвечивать можно. Если правильно сделаете к НГ будет томатик.