Девочки подскажите что сделать можно. Забрала у бабушки орхидею в начале лета, ей подарили а она совсем с Ее капризами не справлялась, листочков не было все засохли. За лето выпустила 2 листика, один уже тоже засох, я его обрезала. Выпустила новый лист, а тот который был становится вялым. Что это с ней? Чем ей помочь можно?

Екатерина
Екатерина
Хадыженск
012913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Платоша
7 лет
Рудный

Не знаю ни одна не принялась у меня

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Поставить в светлое место но не на прямые лучи, поливать только в тазике, то есть ставим тазик, наливаем воды и оставляем на час. Подкармливать 2 раза в месяц. Земля должна быть сухой но листики надо сбрызгивать.

На самом деле они вообще не прихотливые, и цветут как сумашедщие. Просто у них другой уход, не как напимер у обычных цветков

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хадыженск

Спасибо большущее!) обязательно попробую!)

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Екатерина 
Пересаживать не надо, я вижу у нее нормальный горшок еще. Можно не много грунд поменять, но это по желанию
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хадыженск
Иринчик 

Я где-то читала что можно орхидею в обычную землю пересадить. Правда ли это и поможет?

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Екатерина 
Неее это не правда, ей нужен воздух, по этому грунд такой пористый. В Тайланде они даже и без земли живут лишь бы вода. С землей она тоже будет жить, но плохо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хадыженск
Иринчик 

Спасибо большущее)

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а чем подкармливать орхидею ?

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Мария 
Можно взять кожуру банана, перемолоть и смешать с землей, или голову рыбы положит на дно горшка. Но я не парюсь купила жидкую подкормку для орхидей в магазе.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону
Иринчик 

?голова рыбы это сильно конечно ?

Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
Мария 
Это еще что, знакомая прочитала про эту рыбу своей бабушке. Так та теперь на зиму весь огород этой рыбой удобряет. Всю зиму кошки только там и пасутся, зато осенью урожаи не бывалые
Пожаловаться
Asya
Asya
Королев

Пересадите, и обязательно в горшок побольше )) моей помогло ))