домашние растения.. кофейное дерево (Coffea)

домашние растения.. кофейное дерево (Coffea)

хочу домой кофейное дерево… но порывшись на сайтах магазинов, где продают комнатные растения в нашем городе — не нашладомашние растения.. кофейное дерево (Coffea)

может кто-то видел их в магазине, знает где купить? или может поделиться черенком?

домашние растения.. кофейное дерево (Coffea)


Юля
Юля
Новосибирск
0291235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Моё деревце :-)

домашние растения.. кофейное дерево (Coffea)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
сколько ему уже?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

У меня 2,5 года. Было 6 росточков в горшочке, когда купила. Рассадила по 3.
Одно деревце растёт,2 других в таком же положении уже долго сидят. Наверное тоже хотят отдельные горшочки

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Екатерина 
Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск

в бахетле есть цветочный отдел. там оно ЕСТЬ

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
спасибо!
Пожаловаться
татьяна кравцова
татьяна кравцова
Новосибирск

Этот цветок просто для красоты? или он какие то плоды дает?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
это деревце… цветет через 2-3 года и плодоносит… но не всегда плоды пригодны для употребления, зависит от сорта…
Пожаловаться
татьяна кравцова
татьяна кравцова
Новосибирск
Юля 
Красивое наверно когда плодоносит, сколько стоит не знаешь?
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
татьяна кравцова 

не знаю… найти не могу у нас… думаю не меньше 1000. хотя все конечно зависит от размера и возраста растения

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск




Пожаловаться
Елена Аленина
Елена Аленина
Дарья
8 лет
Кирилл
6 лет
Новосибирск
Где купить не знаю. У нас на работе рос. Чайно-кофейная компания. Давал плоды. Мы их садили. Но вот внешне он меня совсем не впечатлял. Я даже зёрна себе брать не стала. На фото молодое растение, причём не одно. Когда начинает разрастаться вид уже не тот.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
я понимаю и знаю как оно выглядит))) Вы меня обнадежили))) значит они все-таки у нас водятся
Пожаловаться
Елена Аленина
Елена Аленина
Дарья
8 лет
Кирилл
6 лет
Новосибирск
Юля 
Да, у нас росло огромное дерево в зале для переговоров на южной стороне. И стабильно плодоносило. Жаль не общаюсь сейчас ни с кем с того места работы. С кем общаюсь, те тоже уволились )))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Елена Аленина 
буду искать и все равно спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва

Вы в Новосибирске? Мне кажется, что ему тяжко у вас будет. Малейший сквознях, холодный воздух и привет. И света хватать не будет. Все-таки это южное растение. У нас вон в Москве еле-еле выживает. Ему бы постоянное тепло и южную сторону:))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
да, в Новосибирске… если дома достаточно тепло, то почему нет… яркий солнечный свет ему нужен по достижению 2-х лет, для набора соцветий, а до этого специально устанавливают экран на окна, для рассеянного света и защищают от прямых солнечных лучей. про температуру пишут, что ему достаточно +20… а у нас жара дома такая, что в легком платье домашнем жарко… конечно я понимаю, что это привередливое растение, но очень хочется… а вдруг
Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
5 лет
Ростов-на-Дону
А мне сказали что на юге, да и на солнечной стороне, листики сгорят. Я чуть остыла, но интерес не пропал. У нас летом на солнце выше +50
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Анна 
всегда можно убрать в тень…
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва
Анна 

Ну у вас да, опасность есть, но вы всегда можете притенить. А у вас и плодоносить может. Завидую. У нас какой-то бонсай растет, а не кофейное дерево, света катастрофически не хватает...

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва
Юля 

Расскажите потом, что получилось. У нас не получается...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марина 
если я его найду у нас
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марина 
кстати я читала, что это растение очень чувствительно к перемещению… даже если вы просто повернули горшок во время полива, то может листья начать сбрасывать…
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
14 лет
Ангелина
9 лет
Москва
Юля 

Воот, у нас пятна пошли:(( Спасибо, что сказали. Стараюсь на листики влагой не попадать, ч чтобы от капель ожога не было. Хуже, на него коты нацелились. Хоть мы его к дочке в комнату спрятали. Нашли все-таки.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марина 
посадите котам травку… мой тоже спатифиллум жевать начал… травка помогла
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 6 месяцев
Москва

я в ОБИ купила

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
у нас нет такого
Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
5 лет
Ростов-на-Дону
Я в ОК видела и себе узнавали о доставке из др города. Не дорого было. Но зимой не отправляют. Арабика, но зерна декоративные.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
да, из другого города зимой точно не вариант(