Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сусана
Сусана
Дана
3 года
Хмельницкий

У меня спатифиллуму лет 5, подарил муж на годовщину свадьбы но на жаль после покупки не разу не зацвел дома, тоже интересует что делать чтоб он зацвел.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Артем
7 лет
Рязань

У меня их 10 штук, плодятся со страшной силой) Начиная с февраля цветут друг за другом до осени. Все в очень тесных горшках. Иногда устраиваю им стресс в виде засухи. На работе вообще круглый год цвели)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Значит, у вас дома благоприятные условия. И счастья у вас наверное, много, женского, имею ввиду.

Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

если сможете достать гормон — гиббереллин, то будет Вам счастье через 10-12 нед)))) а так попробуйте стресс устроить, подсушите, хотя вообще он цветет как попало без гормонов…




Пожаловаться
Lana
Lana
Тула
У меня на работе зацвел, а дома нет… (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Ничего не сделаете))) у меня их два, стоят рядом. Один не цветет уже 8 лет (он был первым и я даже не знала, что он должен цвести), второй всего 2 года — цветет не переставая с самой покупки, из-за этого даже в нормальный горшок не получается его пересадить. Единственное, мне мама говорила подстричь его под минимум все листья — итог: расти стал активнее, но не зацвел! Я считаю, что у меня просто цветок — мальчик и цветок-девочка)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Но всё равно ведь примета работает, я смотрю у вас 39 неделек уже?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Юлия 

Ну размышляя так да, первый цветок я просто выбрала сама, второй подарил муж на день рождения и через 3 месяца мы опузатились. Вот только фишка в том, что я не верю в приметы))))

Пожаловаться
ЛЕНКАКОЛОБОК
ЛЕНКАКОЛОБОК
Димуля
21 год
Сонечка
9 лет
Юленька
7 лет
Андрюша
5 лет
Аленушка
3 года
Кунгур

мой ири года живет в тесном горшке и не цветет собака :-):-)

Пожаловаться
Инна
Инна
Ярослав
8 лет
Йошкар-Ола

У меня также)))

Пожаловаться
Мария Маримьяна
Мария Маримьяна
Киев

У меня он уже 2,5 года, цвет только перед беременность, сам… Вот и не верь… Сейчас фиг.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск
мой тоже цвел один раз всего, как забеременела)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Светлана 

Светлана, а когда именно, в какой момент, перед беременностью, или уже на нескольких недельках?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск
Юлия 
я уже была беременна, но еще не знала об этом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Северодвинск
Не сажать в очень просторный горшок, он пока корнями все не заполонит не цветет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Он большой, и горшок для него как раз. Летом в июле цвёл, но у моей бабушки. Теперь я жду.

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

он индикатор бабского щястья. если на личном фронте попа, то спатифиллум не зацветёт ни за какие коврижки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

На личном всё отлично, ждём чуда, в плане беременности, вот я и спрашиваю.

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
О! Надо такой себе завести, чтоб точно знать, когда ко мне счастье нагрянет, чтоб не упустить этот момент, но мне кажется, он у аеня не то что зацветет, а сдохнет