Помидоры.
Купили дачу, бывшие хозяева сказали, что лет тридцать землю ничем не удобряли ( ни навозом ни какими удобрениями). Я новичок в огородном деле, высадила помидоры и огурцы в теплицу, поливаю вечерами, но у меня всё как-то плохо и медленно растет, огурцы цветут но цветочки почему-то отпадают. Выручайте девчата, чем нужно подкормить помидоры и огурцы?


Рубрика Рецепты
Монро
Монро
Максим
5 лет
Саратов
0864

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Петрификус Тоталус
Петрификус Тоталус
Говорят, что огурцы и помидоры лучше не сажать в один парник.Помидоры любят сухой воздух, огурцы влажный. Плюс огурцы могут проблему с опылением иметь-им нужны насекомые для оплодотворения.
Подкармливать скорее всего не нужно. Земля отдохнула и молодые растения болеют от подборки в первый месяц. Дайте им время окклиматизироваться и начать расти.
Есть ещё какие симптомы? Скрученые листья там, или жёлтые пятна? Если растения здоровы, то дайте им время.Теплицу хорошо проветривать.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Воронеж

Ещё холодно, поэтому всё медленно растёт. Я сажаю в открытом грунте после 25 мая, ничем не удобряю, всегда с урожаем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 7 месяцев
21н
Пенза

Холодно ночью даже в теплице, а днем надо проветривать.
Подруга 3 года пробовала огурцы в теплице растить, плати длинные, листва хоть на выставку а огурцов раз два и хорош. Я свои излишки ей сплавляю)
По хорошему земля отдахнувшая, навоз сейчас пока не нужен.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
3 года
Лакинск

У меня на кальциевой селитре вроде показание такое🤔. Может ей подкормить

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Может вы сорт купили, который пчелоопыляемый?

Пожаловаться
Монро
Монро
Максим
5 лет
Саратов

Не помню

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Монро 

Ну попробуйте кисточкой опылять сами цветочки. Обычная для красок с натуральным ворсом. Либо ночи холодные могут быть. Огурцы этого не любят. Не знаю, как у вас погода.

Пожаловаться
Монро
Монро
Максим
5 лет
Саратов
ПротивнаяБаба 

Ночью холодно, нашла пакетик от огурцов, да пчелоопыляемые