Болезнь орхидеи

Болезнь орхидеи
Болезнь орхидеи
Девочки, добрый день! Подскажите как помочь? что это такое? по одному желтеют листочки

Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Дзержинск
011248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирма
Ирма
Москва

У меня 6 штук орхидей сидят в этом грунте (как у автора) уже года 3. Все цветут! И полив налажен, проливом. А на последнем фото видно как сгнили корни у орхидеи которую я пересадила в так называемый грунт с корой и мхом. Сейчас я ее также как и всех остальных посадила в мой любимый грунт. Тьфу тьфу тьфу! Сидит и растет! Не выставляйте орхидею на минус, ее родина Тайланд, там нет минусов. От мошек нужно избавиться след. Образом. Высушить орхидею максимально. Не поливать! Мошки-они же грибные комарики живут во влажной среде.

Болезнь орхидеи
Болезнь орхидеи
Болезнь орхидеи
+2
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Артем
8 лет
Краснодар

убирать сразу же желтые листики

Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Ставрополь

Никого не хочу обидеть, но лучше обратитьесь в группу по выращиванию орхидей в контакте. Тут немного не верные советы вам дали.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Дзержинск

Я почти все сделала)спасибо

Пожаловаться
Лена Малинина
Лена Малинина
Екатерина
7 лет
20н
Альметьевск

Спасибо за советы девочки!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Вы его перелили, ствол чернеет.Мне мама принесла такой же цветок с черным стволом.Все высохшее удалила, корни сполоснула в воде с марганцем, подсушила субстрат и все ок, живет дальше
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Дзержинск

В том то и дело что поливаю, путем погружения раз в 2 недели(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев
Ирина 

Я обычно поливаю раз в 2 недели, но зимой достаточно 1 раза в месяц.У меня листочки тоже оцветают но ствол не чернеет.Обращайте внимание чтоб не образовывалась там плесень и всякая бяка.

Болезнь орхидеи
Пожаловаться
Рокси
Рокси
Марк
4 года
Новосибирск

Отцветают, у меня тоже так. Мне кажется это нормально.волосы у нас выпадают а у цветочков листочки ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
13 лет
Дзержинск

Они все опадут?(

Пожаловаться
Рокси
Рокси
Марк
4 года
Новосибирск
Ирина 

Нет ) постепенно новые вырастают, старые желтеют