Кровь в кале у ребенка после антибиотиков

Так получилось, что пришлось пить а/б 2 раза за месяц. то есть после первого раза стул еще не восстановился и мы попали с ангиной в больницу, где кололи цефтриаксон. В больнице 1 раз у дочки был стул с кровью. сдали анализы на копрлогию, я/г, вирусы (рото- и аденовирус), все анализы в норме. еще сдавали на клостридии, но он не готов до сих пор. назначали гипоаллергенную безмолочную диету. в больнице пили аципол и креон, после выписки врач назначила бифиформ бэби. на третий день после выписки появилась снова кровь в стуле. причем не мало, а как будто выходит слись с кровью алой. и вот уже второй день. сегодня сбегали к врачу, сдали копрологию, нам назначили энтерол и дали направление к гастро. но что-то мне очень страшно. может ли это быть последствием антибиотика? или что это вообще?

Марсианка
Марсианка
Анастасия
7 лет
Москва
031761

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Михаил
10 недель 4 дня
Москва

Слизь говорит о том, что воспаление в кишечнике, если кровь — как состовляющая слизи (именно в слизи кровь), то это не так страшно, как это выглядит. А какой возраст ребенка?

Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Анастасия
7 лет
Москва

да, именно в слизи кровь. недавно дочь, извиняюсь, пукнула, просто выскочила слизь с кровью. дочке 1.5. какие-то еще может анализы сдать надо?

Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Михаил
10 недель 4 дня
Москва
Марсианка 

Ну мы дисбак сдавали, стафилококк был (и есть, наверное), плюс заниженное (сильно)кол-во лактобактерий, по этому всякие бифидобактерины вызывали беспокойство у ребенка. К гастроэнтерологу хорошему надо, но, по своему опыту, скажу — фиг знает, где его найти