А сколько вы тратите в месяц на еду? Примерно…

Девчонки, переехала я, наконец, к любимому — заново учимся жить вместе ))) Отвыкаю от маминых пирожков, готовлю сама, каждый раз пытаюсь что-то вкусненькое придумать… Так вот недавно решила подбить баланс, в итоге подсчетов за 10 дней только на еду ушло около 4 тысяч рублей… В месяц получается 12 тысяч на 2ух человек… И это не считая хоз товаров, одежды, плюс ремонт в самом разгаре, лялечку ждем… А я не работаю, все расходы на парне...... 

И вот вопрос: сколько у вас в месяц уходит денег на еду??? Может посоветуете как научиться экономнее тратить в продуктовых 

А сколько вы тратите в месяц на еду? Примерно…


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Georgio
8 тыс на троих
Пожаловаться
Юлия
10 — точно, может больше, но это только на еду, без учета др. покупок.
Пожаловаться
Мария
около 10 т. р. на двоих. колбасные изделия  и полуфабрикаты не покупаем, фрукты лучше сезонные, сладости не берем. вот в общим прежде чем класть в корзинку смотреть на ценник
Пожаловаться
MommyKamy
за этот месяц тыщ 20 на двоих наверное ушло… но мы тоже только переехали в новую квартиру, поэтому пришлось забивать холодильник заново) зато теперь на след.месяцы мясо-крупы-картошки-морковки всякие в достатке, подкупать только хлеб, фрукты-овощи… а вообще стараюсь в гиперах затариваться! там и дешевле и всё сразу можно приобрести)
Пожаловаться
ЮльчаТян
У нас побольше уходит на двоих… Около 15-18 тысяч наверно где-то. Ещё смотря что и где покупаешь…
Пожаловаться
Мария
без детского питания тысяч 12 точно… как экономнее? готовить самой, меньше мяса :) больше каш :) фрукты не от пуза, а в умеренных количествах, овощи тоже. в основном сезонные покупать, которые дешевле. Всяким дорогим вкусностям — сказать нет. ну это если действительно нужно экономить...
Пожаловаться
мамавкубе
4 тыс.за 10 днeй? у нас почти каждый день по две штуки уходит!
Пожаловаться
SOLNYSHKO
Значит поглажу себя по головке: экономная ))))
Пожаловаться
мамавкубе
Пожаловаться
Любовь Морковь
а у нас на 4  25-30 тыс. вместе с химией
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
20 тысяч примерно на 6 человек в месяц. Могу научить )))
Пожаловаться
ЮльчаТян
Ой, научите меня, пожалуйста!
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
составляю меню на неделю. Суп на два дня, плюс второе каждый день разное. Потом исходя из меню пишу список продуктов. Покупаем в большом магазине. Экономия огромная, питание разнообразное, продукты не пропадают )))
Пожаловаться
SOLNYSHKO
То есть суп варите три раза в неделю? Ээээх, буду учиться! Спасибки! 
Пожаловаться
УльЯнОчКа
у нас больше 20 тыс на троих
Пожаловаться
Ольга Беляева
у нас по минимуму (экономно) 15 тысяч в месяц, но и семья большая
Пожаловаться
Чучундра
на двоих примерно 15 тыщ в месяц )) зато ни в чем себе не отказываем))
Пожаловаться
Мимоходом
недавно подсчитали 18 т.р. в месяц
Пожаловаться
Ксения
15 на троих. это с бытовой химией