Мои ощущения на 38 неделе

Через 2 дня начнется 38/39 неделя моей беременности. Финишная черта. Финишнее некуда. Почему так через черту? Потому что первое узи показало на 1 неделю больше, чем по месячным. Но врачам пофик. Они все равно ставят как им вздумается. Поэтом у я считаю на неделю больше. Плод крупный вообще на 3 недели больше мы идем. А врач и считают все по месячным.

Ну да Бог с ними!

Малышка пинается сильно каждый день, не перевернуться через живот — меня он придавлмвает своим весом. Появились небольшие отеки. Почему то отекает левая ладонь и лицо. Остальное незаметно. На весы становиться страшно. В жк от меня отказались. Сказали чтобы приходила уже после родов.

Хочу родить уже- ходить тяжело, между ног тянет и щипит, стоять болит спина и пинается лялька. Сидеть- тоже она пинается. Живот большой — сижу и сиськи на животе лежат. Понимаю мужа, который говорит что не хочет со мной секса. Ибо он не изврат в ребенка тыкать. Лежу на боках — болит в районе желудка.

Похоже, начались треники. Прихватывает живот периодами. То болит. То каменеет. А! И еще! Живот опустился! Даже муж заметил! Теперь он похож на большую каплю, готовую сорваться вниз при первой возможности. Удивительно, что нет растяжек. Но от этого живот не менее безобразный — во первых линия на животе какая то кривая. Во вторых, пигментация на нем ужасная — в местах где пупок раньше был (Он кстати растянулся и диаметром не меньше 5 см стал!). Сам пупок стал пятном. И еще и шрамы от лапар потемнели и стали очень видны. Все родинки и шрамы естественно растянулись. Грудь тоже стала темнее вокруг ореол сосков.

Не понимаю девочек, кто выкладывает фото голых животов. Симпатичных единицы, а на большинство, как впрочем и на мой, без отвращения не взглянешь.

Открыла для себя сироп брусники- добавляю в чай, компот и т.д. — стали не только отеки меньше, но и в туалет теперь хожу сама, без свечей!!! Это прям так круто для меня.

В попе 4 постоянные шишки геморроя. Пока не болят. Все равно кесарево. До родов ничего с ними не сделаешь!

Сплю днем- даже не замечаю, как засыпаю. Только ночью просыпаюсь на 2-3 часа. Холодильник манит )))) стараюсь по ночам жевать низкокалорийное.

Пузожителю нравится когда я ванну принимаю. До беременности не любила. А тут… каждую неделю. Доченька потом притихает и так тихушничает еще сутки. Еще более или менее сносное существование в коленно локтевой позе. Ну блин раком стоять- наше все ))))

Волнуюсь за роды и хочу их. В голову лезут всякие бредовые мысли — от страха операции и боли. До того, а вот мне ее дадут на руки, а что я буду с нею делать??? Я-мама??? Как то непривычно об этом думать! Она мне еще не знакома, какие чувства я буду к ней испытывать? Сразу возникнет любовь? Или как? Сейчас она реальный человечек и одновременно виртуальный для меня, поскольку материнство незнакомо для меня. я — мама… каково это? Сейчас она часть меня, но уже есть свой характер, привычки. Вредности свои. Например, ей не нравится когда я пяточки ей щекочу. Сразу убирает. А если продолжаю гладить в том же месте — пинает меня в ответ. Папу кстати чувствуем. И притихает когда он разговаривать начинает. Или ладонь кладет чтоб почувствовать.

Сейчас вот мои мысли занимает вопрос, как пробраться в роддом, куда я хочу. Врач назначила аж на след понедельник. Хочу схитрить и прийти в четверг. Ибо страшно.


Алисия
Алисия
Владивосток
2231046

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Николай
13 лет
Вероника
10 лет
Илья
10 лет
Екатерина
6 лет
Хвалынск

Желаю скорейшего и удачного родоразрешения!!!
Как только возьмешь свою лапульку на руки, так и прикипишь к ней! Удачи!

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Спасибо! Удача очень нужна!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

чуть-чуть осталось, крепись) ну и забавно ты пишешь и открыто про пузо))) и гемор, очень интересно почитать как оно там в этот период)))

Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Родишь, и все твои пупки-соски встанут на место. Пятна пройдут. Любовь придёт. Муж так себе конечно.



Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

хорошо доходить и родить!!!

я узнала (был похож на последнее узи) боялась жутко, руки тряслись и что делать не знала) потом оно пришло само

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Полезно наоборот на этом сроке близость сёмужки чтоб скорей родить. Мы до последнего )$) живот был хороший красивый… Могу показать
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Я ж говорю — не у всех ) но у многих. Знаю что полезно. Но мне ж не палкой его загонять. Он убегает прям
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Ощущение, что ты мама придёт постепенно… у кого то это любовь с первого взгляда, а кому то потребуются месяцы для осознания… у меня более менее к 4 месяцам появились те приятные ощущения от роли мамы))) а до этого была лишь огромная ответственность за это мелкое существо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Ого?крик души ?! ?ее переживайте чуть чуть осталось ...




Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Про секс: приятельнице ставили угрозу почти всю Б и тут разрешили, так муж сказал, а вдруг он меня рукой схватит. Мы валялись с ней
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Коры
Пожаловаться
Romashka
Romashka

Насчет веса не переживай, прибавка в большинстве от воды которая уйдет в первую неделю после родов, я так вообще за день до родов была 73, а вышла из рд на 5 сутки 58 кг, ребенок весил меньше 3 кг… вот столько воды было в межклеточном пространстве! Но воду до родов убирают белком, кур. грудка/говядина — минимум соли! углеводы вообще убрать, они сильно задерживают воду...
а так я смотрю в общем и целом у тебя ттт все гуд! Желаю легкого родоразрешения ))

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Спасибо )))
Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Ох… вот вот встреча с малышкой!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Классный пост)прям все представила)) пускай все скорее разрешится и наладится))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Сколько весите сейчас? мы вот 3 кг сейчас ну плюс погрешность… животик тоже опустился недавно… начал переодически поднывать. Но шейка длинная аж 38мм, сказали еще недельки полторы похожу.
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Мне шейку еще никто не смотрел. Типа вот на это Ребенок уже 4 кг.
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Типа на этой неделе пойду анализы сдавать вот и посмотрят
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Алисия, обожаю ваши посты! Желаю вам поскорее увидеть свою лялечку!
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Спасибо ))))
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Прочитала как себя вспомнила… ощущения и волнения и радость… не бойся кс… все будет хорошо! Только не делай спинальную анестезию… я насмотрелась на таких после не хочу даже думать что кому то будет так же херово… попроси общий… у нас ведь знаешь часть врачей косорукие… а ребёнок для меня тож был как нечто не доступное для понимая до… потом быстро поняла что мое и начала заботится… у тебя все включится)
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
А что не так после спинальной?
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
Алисия 

У меня все палате из 4 кс одна с головной болью и болью в позвоночнике встать не могла с кровати… у неё получилось так что шла родовая деятельность уже и она дернулась либо врач мимо уголку всандалил… по итогу она после выписки в больницу решилась лечь с этой болью… не снималась она обезболивающими притаскивали ей капельницы… вот и ещё один такой случай знаю женщина в возрасте к нам ходила массаж ребёнку делать рассказала что тоже после кс загремела с позвоночником…