МАРАФОН #ясмогу2016 день 17 общие рекомендации по уходу за телом

Привет еще раз!!!

Напоминаю вам что у нас сегодня отчет!!! все подробности вот тут

https://www.baby.ru/blogs/post/445646622-140439053/

А тут мы продолжим нашу бьюти тему(сегодня к слову последний день)

Эту информацию я уже давала в предыдущем марафоне- в общем бьюти задании, но в ней даны настолько полезные рекомендации что я пожалуй повторюсь, думаю это будет хорошим завершением нашей бьюти недели))

Лучшие рекомендации в уходе за телом в домашних условиях

Уход за телом означает гораздо больше, чем просто погоня за потрясающей кожей. Речь идет о любви к своему телу, воспитании и заботы о себе.

Уход за телом в домашних условиях состоит из полностью натуральных и органически здоровых ингредиентов – это настоящая забота о теле внутри и снаружи.

Полезные советы о лечении всего тела – от макушки до кончиков пальцев ног

Следуйте нескольким советам для поддержания здоровой, сияющей кожи и всего тела в целом, и организм вас отблагодарит.

Избегайте обезвоживания

Вода – это удивительный продукт для красоты кожи всего тела. Всего 8 стаканов в день придадут коже заметное свечение, а организм почувствует явные улучшения.

Уход за волосами

·Применение различных эфирных маселпоможет придать волосам блеск и здоровье.

·Использованиекокосового и оливкового масла в сочетание с лимонным соком очистят кожу головы от перхоти.

·Использованиекасторового маслав масках для волос способствует ускоренному росту сильных и здоровых локонов.

·Яичный белок с творогомсчитается наиболее подходящим кондиционером для волос.

·Для того чтобы улучшить цвет темных волос, локоны можно ополоснуть в крепком чае.

Уход за огрубевшей кожей рук и ног

·Оливковое масло в сочетании со свежевыжатым лимонным соком поможет сохранить влагу в коже, делая ее гладкой и эластичной. Используйте данное сочетание перед сном.

·Смешайте растопленный воск свечи с горчичным маслом. Наносите эту смесь на глубокие трещины кожи, поверх надев носки. Оставляйте на ночь.

·Для поддержания мягкой кожи рук и ног используйте теплые ванночки перед сном.Разведите кукурузную крупу в горячей воде и замочите в ней руки и ноги на 15 – 20 минут.

·Для того чтобы избавиться от огрубевшей кожи следует наносить на пораженные участки кожи маску из меда, мякоти папайи, авокадо и отрубей. Используется такая маска после принятия ванны непосредственно перед сном.

Уход за глазами

·Чтобы убрать синяки и отеки под глазами, используйте смесь молока с миндальным маслом.

·Расслабится, устранитьмелкие морщинки и темные пятнапомогуттонкие ломтики огурца или картофеля.

Уход за кожей тела

·Для осветления кожи используйте смесь яйца и меда. Наносите тонким слоем при помощи кисточки. Смывать после полного высыхания.

·Мед, лимонный сок и любимое эфирное масло – это лучший увлажняющий крем для сухой кожи, созданный в домашних условиях.

·Для успокоения раздраженной кожи отлично подойдет смесь с огуречного сока и молока.

·Томат является естественным осветлителем и очистителем кожи. Он поглощает загрязнения, лечит открытые поры и дарит коже мгновенный естественный блеск.

Лосьоны и маски для гладкой и мягкой кожи тела

Лосьоны для тела предназначены для использования на коже лица и всего тела, после ванны.Главная задача лосьона – разглаживание и смягчение кожи.

·Смешайте 1 столовую ложку сока лайма со столовой ложкой розовой воды и 1 столовой ложкой глицерина. Хорошо перемешайте и храните такой лосьон в стеклянной бутылке. Применять рекомендуется ежедневно за полчаса после принятия ванны или перед сном.

·В зимний сезон, чтобы избежать сухости кожи необходимо протирать тело небольшим количеством детского масла. Использовать сразу же после принятия ванны, когда кожа еще влажная.

·За 5 минут до принятия ванны нанесите на тело лосьон, состоящий из 2 столовых ложек овса, 1 столовой ложки сока лайма и теплого молока.

·Для получения розовой воды следует замочить 1 стакан свежих лепестков розы в стакане молока, спустя 2,5 часа процедить и добавить 1 чайную ложку муки. Получившуюся пасту нанести на руки и ноги. Лучше всего применять такой лосьон за 10 минут перед баней или принятием ванны.

·Соедините 1 чайную ложку вазелина с 1 чайной ложкой глицерина и оставьте на ночь. Такой лосьон отлично подойдет для увлажнения сухой кожи тела в зимний сезон.

·Объедините 1 чайную ложку вазелина с 1 чайной ложкой масла витамина Е и 1 чайной ложкой глицерина, нанесите на все тело. Повторяйте процедуру в течение недели или двух.

Естественное удаление волос на теле за 1 день

·В 1 столовую ложку гороховой муки добавьте щепотку куркумы и 1 столовую ложку творога, размешайте до получения густой пасты. Втирайте получившуюся смесь массажными движениями в кожу до окончательного высыхания. Чтобы удалить нежелательные волосы смойте водой.

·Пемза является временным способом избавления от нежелательных волос, но при этом достаточно быстрым. Потирание пемзой участков кожи приводит к отрыванию волоска от своего корня.

  • Лучшим методом избавится от волос на теле является смесь с соком лимона и медом. Добавьте в 2 столовые ложки меда сок одного лайма и тщательно перемешайте. При помощи ватного диска протрите этой смесью кожу в направлении роста волос. Спустя 15 минут ополосните высохшую смесь водой.
  • Мякоть папайи содержит активные ферменты, которые способствуют естественному разложению волосяных фолликули приостанавливают их рост в дальнейшем.

·Смешайте 2 чайные ложки порошка ячменя с неполной столовой ложкой теплого молока, добавьте несколько капель свежего лимонного сока и сделайте пасту. Нанесите ее на лицо, спустя 25 минут тщательно ополосните теплой водой.

·Цитрусовые корки естественно отбеливают волосыи делают их невидимыми.

Удаление волос над верхней губой

·Смешайте йогурт, немного муки и куркумы. Взбейте хорошо все ингредиенты до получения однородной густой пасты. Затем нанесите смесь на верхнюю губу и обождите в течение 15 – 20 минут. Когда паста полностью высохнет, промойте всю область небольшим количеством теплой воды.

·На горячую сковородку отправьтенемного лимонного сока со столовой ложкой сахара. Мешайте смесь в течение 45 секунд, после чего остудите и нанесите на верхнюю губу при помощи хлопчатобумажной ткани круговыми движениями.

·Наилучшим естественным способом удаления «усиков» является средство с куркумой и мукой. Смешайте щепотку куркумы и муки в небольшом количестве холодного молока. Разотрите смесь до получения густой пастообразной массы. После добавьте в пасту немного сливок и равномерно распределите на верхней губе. Спустя полчаса смесь высохнет и ее можно снимать.

·В свежевыжатый сок лимона добавьте несколько капель воды и 1 – 2 щепотки сахара.Взбейте до получения однородной пасты. Смывать водой после полного высыхания.

Лечение бородавок на теле

·Применение сока цветной капустыповерх бородавки на 5 – 10 минут поможет значительно уменьшить ее размеры.

·Ежедневные натирания бородавки чесноком, в течение недели или двух, может устранить ее полностью.

Массаж

Массаж всего тела теплыми маслами прекрасно расслабит после тяжелой трудовой недели, нормализует циркуляцию крови, очистит кожу от загрязнений и устранит неровности загара.

Продукты, которые необходимы для поддержания здоровья кожи и всего тела

·Омега – 3 жирные кислоты: льняное семя, рыбий жир, лосось и грецкие орехи. Эти продукты питания помогут сохранить естественную влагу в организме, образуя своеобразный барьер.

·Ягоды очень богаты антиоксидантами и витамином С. Благодаря этому витамину ускоряется процесс заживления и происходит естественное увлажнение кожи. Клубника, малина, голубика, земляника, ежевика, клюква и другие ягоды сохраняют клетки кожи здоровыми.

  • Шпинат увлажняет кожу, насыщает витамином А, что делает ее мягкой и гладкой.
  • Кукурузное и соевое маслосохраняет кожу увлажненной.
  • Авокадо богат витамином С и Е, а также насыщен мононенасыщенными жирами.
  • Сухофрукты: миндаль, кешью, изюм, грецкие орехи и другие сухофрукты способствуют поддержанию эластичности кожи, регенерации клеток, а также защищают от внешних загрязнений и свободных радикалов.
  • Яйца содержат много белка, серы и лютеина. Их употребление ускоряет обновление клеток, увлажняет и повышает эластичность кожи.

Устранение темных пятен на коленях и локтях

·Измельчите 5 орехов миндаля в грубый порошок, добавьте столовую ложку несладкого йогуртаи тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на колени и локти на 15 – 20 минут. Применять данное средство необходимо 2 раза в неделю до полного осветления кожи.

·Подогрейте столовую ложку оливкового масла и вотрите его в кожу. Делайте эту процедуру до 3 раз в неделю перед сном.

·Сок половины одного лимона перемешайте с небольшим количеством меда и нанесите на потемневшую кожу коленей (локтей)на 15 – 25 минут. Затем аккуратно смойте проточной водой.

И по меню

з-сегодня позволила себе сладенькое а то засохнет все и зефир и пастила, а так же была кашка овсяная на молоководе с семенами чиа и финиками, позже еще съела пол куска бородинского хлеба и 1 хлебец доктор корнер.

п1- 2 яйца пашот+ вторая половина бородинского хлеба

о-минтай с перловкой, делала в горшочке))-кстати это был эксперемент и он получился очень удачный, мне понравилось.+ тарелка с овощами(огурец и редис)

п2- кефир с семенем льна(не фоткала)

у-опять сделал запеку с сыром. Какая же она вкусная))фото прилагаю

Сегодня на меня напала великая нехочуха, вообще ничего делать не хотела, аааа ненавижу такие дни. пол дня спала(спала при любом удобном моменте) плюс голова болела весь день.

Но не смотря на все это я отшагала с Лесли 2 мили, и поскрабила себя в душе))

И на последок немного юмора

</o:p>

<o:p>Всем удачного дня))</o:p>


Рубрика Уход за лицом
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
4601102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadin7908
Nadin7908
Богдана
9 лет
Ступино
про творог смешно котик реально показал мимику)))...
Лена а поделись как делала в горшочке?
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
Надюш да все просто взяла минтай порезала на кусочки положила в горшочек, потом перловку предварительно замоченную в кипятке добавила(у меня горшочки небольшие) примерно 3 ст ложки крупы вышло. потом порезала туда лук и морковку, посолила поперчила добавила смесь трав прованских залила водой и в духовке запекала примерно час, где то в середине готовки доливала воды в горшочки что бы пожиже было.
Пожаловаться
Nadin7908
Nadin7908
Богдана
9 лет
Ступино
Елена Лунева 
спасибо Ленапопробую
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа

я ленивая ***! второй день без спорта, делать ничего не хочу и не могу… сил нет, сплю на ходу, благо не жру че попало.

з- овсянка с бананом, чай с запеканкой творож.

о-гуляш, рис бурый

п-яблоко

у- кусочек рыбки отварной, творог и гречневый хлебец

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

Привет))) гр1, номер82.-60

день сегодня чумовой и бешенный((( сын не слушается, выводит меня из себя второй день ??? сил больше нет! Поэтому и меню сегодня ни какое(((

з: доела картошку жареную с грибами, кофе с молоком бс мармеладные конфетки тути-фрути

о: был поздний(((надо было делать уже по принципу ужина, но готовить сил не было, поэтому плов на индейка который был готов, но и не него сын ополовинил. Яблоко и мандарин

у: не было, вспомнила о нем за 30 мин до тренировки и решила, что ужин отменяется

была на тренировке))) было: 10мин беговая дорожка, силовая минут 30 (2по30на ноги и попу, 2 по 20 верхний и нижний пресс, 2 по 25 руки, 20 приседаний со штангой и 14 минут эллипс




Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск

Мое меню на сегодня сильно не ругая, муж наконец-то пригласил погулять, давно не были вместе одни, дочь у свекров)

https://www.baby.ru/blogs/post/445836361-62446952/

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Я завтра утром отчитаюсь
Пожаловаться
Zolga
Zolga
Калуга
Отличная идея по поводу поставить мне пока по нулю. Типа отпуска. Как приеду, сразу в бой. Всем удачи@-}--
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
все записала что у тебя по 0 на этой недели
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
А я в плюсе на этой неделе((((блин!
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
я тожеопять в плюсе(((



Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург

да про актрису супер))) а задание на неделю будет?

Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
конечно будет задание))и по бьюти и по уг, ночью все напишу и выложу))
Пожаловаться
ДядяТётя
ДядяТётя
Мирослав
11 лет
Тимофей
6 лет
Екатеринбург
Елена Лунева 

Жду)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
9 лет
Нижневартовск

Пожаловаться
Оксана Рябкова
Оксана Рябкова
Андрей
7 лет
Безенчук
Ахахаха! У меня на компе похожая картинка про планку!

И это истина!

Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
ахахах ноги точно во всем виноваты))

про планку вообще

Пожаловаться
Нинель
Нинель

У меня тоже отвес всего 400. Но думаю это лучше чем пару дней назад вставала на весы, а вес был такой же как и в прошлый отчет. По меню не косячу, по спорту каждый день джил. Лена, напиши рецептик запеканки сырной и перловки с минтаем.

Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
все напишу))попозже)отдельным постом с рецептиками
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск

Лен картинка про творог прям с меня ааа)) ржу)) именно сегодня у меня неожиданно закончился творог

Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
да да у тебя вечно так))))поэтому надо при любой ситуации запосаться творожком)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Елена Лунева 
Лен, не поверишь)- сегодня 4! магаза прошла-нет нигде. после работы поеду в гипермаркет((



Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Липецк
У меня грудь плюсанула к месячным. Вес тоже, цифры указала примерные, так как весы механические, особо не разобрала. Зато живот минус полтора см, но я, чтобы не расслабляться, сделала округление в меньшую пользу, указала минус один. ?
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
ну хоть где то минус)))работаем дальше одним словом))
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Екатерина
2 года
Тюмень
Усе.отчиталась… ну что сказать… избавилась я от своего плюсища за 2 дня.но в минус так и не ушла.но я даж не расстроилась, во-первых кд, во-вторых спорт. После него всегда небольшие задержки воды. По меню:

1-7, -60

З — кофе 3в1. 1 яйцо жареное. 1 хлебец. 1 печенька Дженс

О — пропар.рис. минтай на пару, предварительно обжаренный

У — кефир. Яблоко. Апельсин

Если повезет — опять зумба

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
меню
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
ну 0 тоже результат к тому же с учетом того что привес ушел))поздравляю

меню норм

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга
Я уже 2 дня как тот кот…
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
ахахах я кстати закупилась творожком)в дикси опять акции
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга
Елена Лунева 
Я сегодня купила на ужин. Финансы поют романсы, поэтому не знаю уже, что есть)))
Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону

Можно рецепт запеканки сырной? Слюнки потекли))

Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
позже напишу обязательно рецептик
Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону
Елена Лунева 
Спасибо
Показать ещё
Актуальные посты