Бьюти задания на 4-ю неделю.Увлажнение и питание

На этой недели мы будем питать и увлажнять нашу кожу))) Сразу оговорюсь если рецепты повторяются то не серчайте т.к. рецептов скрабов, масок и т.д. очень много и все не запомнишь))

Бьюти план на 4 неделю марафона

1. Скраб для тела — 1 балл

2. Обертывание— 3 балла

3. Глиненая маска для лица — 2 балл

4. Маска для волос— 2 балла

Максимум 4 коллажа, по одному на каждое задание.

Максимально за неделю можно заработать 8 баллов!!!

Задание 1 Скраб для тела


Домашние рецепты скрабов для подтяжки кожи тела

Со временем кожа стареет, становится более тусклой и теряет свою упругость. Увядающей коже необходим особый уход, поэтому сильные пилинги для нее не подойдут.

Приведенные ниже скрабы для подтяжки кожи тела содержат ингредиенты, которые в сочетании друг с другом прекрасно питают и очищают кожу, при этом возобновляют выработку коллагена, что так необходима для ее подтяжки.

Тыквенный пилинг

К ½ чайной ложки тыквенной мякоти необходимо добавить ½ ложки молотой корицы, 5 капель витамина Е, ½ стакана кокосового масла и стакан коричневого сахара. Этот мягкий, витаминный пилинг можно использовать на всем теле.

Молочный скраб

Измельчите немного овсяных хлопьев и добавьте их в стакан теплого молока. По желанию можно додать ложку соды и пару капель эфирного масла. Этот нежный скраб подойдет для любого типа кожи.

Скраб с миндальным маслом

Смешайте в миске 1 стакан сахара, 10 капель любого эфирного масла, ½ чашки сладкого миндаля и 7 капель витамина Е. В случае если смесь получится слишком сухой, добавьте эфирного масла.

Рецепты расслабляющих пилингов своими руками

Эти домашние рецепты скрабов помогут раскрыть поры и вывести из организма токсины. При этом они прекрасно расслабляют мышцы, снимают напряжение и улучшают сон. Подойдут для любого типа кожи.

Скраб с зеленым чаем

В миске смешайте полстакана морской соли, столовую ложку пищевой соды, ложку масла абрикосовых косточек, несколько капель эфирного масла лайма и апельсина. После чего добавьте содержимое 1 пакетика зеленого чая и хорошенько перемешайте. Смесь должна получиться очень густой, с зеленоватым оттенком.

Лавандово-ванильный скраб для тела

Смешайте 1,5 стакана сахара, 1 полную чашку масла виноградных косточек, немного ванильного экстракта, 3 ложки лаванды и несколько капель эфирного лавандового масла. Перемешайте все ингредиенты до однородности. Лаванда вместе с ванилью подарят прекрасное расслабление и успокоят кожу.

Скраб с лепестками розы

В стерилизованной стеклянной миске смешайте 1 стакан сахара, ложку меда и масла жожоба, полстакана сушеных лепестков роз, немного цветов лаванды. В конце добавьте 5 – 10 капель лаванды или розы (по желанию). Наносите на кожу легкими массирующими движениями.

Бодрящие скрабы для тела в домашних условиях

Такой пилинг избавит кожу от загрязнений, принесет ощущение легкости и свежести. Напитает полезными витаминами и микроэлементами. А также подарят прекрасный аромат в течение всего дня. Ваше тело получит неимоверный заряд энергии, поэтому не рекомендуется применять на ночь.

Грейпфрутовый пилинг

Смешайте в чистой посудине ½ стакана кокосового масла с таким же количеством белого сахара. Добавьте цедру и сок одного грейпфрута. При желании можно додать и мякоть цитрусового. Поместите все в чашу миксера и хорошо взбейте в течение 25 секунд на максимальной скорости. Все должно хорошо перемешаться до однородности и напоминать густую пену. Можно хранить в стеклянной герметической банке в холодильнике.

Скраб с перцем

Главным составляющим этого скраба является, конечно же, черный перец. Также в состав входит масло облепихи и кофейная гуща. Все ингредиенты необходимо брать в равных количествах. Тщательно перемешав нанести на влажное тело.

Скраб «Маргарита»

Смешайте немного меньше стакана соли, несколько ложек оливкового масла, 1 – 2 ложки текилы и сок одного лайма. Наносите скраб непосредственно перед принятием душа.

Скраб выравнивающий тон кожи

Такой пилинг эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, устраняет недостатки, пятна и даже угри. Повышенное содержание меланина в составляющих скраба выравнивает цвет и текстуру кожи. Наряду с этим повышается водный баланс, приобретается роскошный, здоровый и сияющий внешний вид.

Пилинг для тела с помидорами

В чашу блендера положите 1 небольшой помидор, стакан несладкого йогурта и хлопьев овсянки. Измельчите до однородного состояния и распределите на коже по всему телу. Оставьте на 10 минут.

Лимонный скраб

Смешайте полстакана засахарившегося меда, лимонного сока и теплого молока, добавьте мак. Применяйте на влажную и чистую кожу тела с помощью полотенца.

Пилинг из куркумы

В столовую ложку куркумы добавьте 2 ложки масла сандалового дерева, полстакана измельченной соли и немного сухого молока. Массируйте этой смесью влажную кожу до полного высыхания. После промойте тело.

Задание 2 Обертывания

Винное обертывание.Залейте кипятком полстакана сухой ламинарии и дайте ей настояться полчаса. После этого добавьте несколько столовых ложек черной глины и полстакана красного вина, все перемешайте и нанесите состав на проблемные участки кожи.

Травяное обертывание.200 граммов шалфея или ромашки необходимо залить одним литром кипятка. Подождите полчаса и добавьте несколько ложек меда. Смочите в этой смеси хлопковую ткань и наложите на тело, обернув сверху пищевой пленкой.

Обертывание с зеленым чаем.Необходимо измельчить 3 столовых ложки зеленого чая и добавить к ним горячей воды. В итоге должна получиться кашица, которой надо дать настояться 20 минут. После этого можно ввести несколько капель апельсинового эфирного масла, и средство будет готово.

Водорослевое обертывание.Для приготовления такого средства вам нужно купить в аптеке фукус или ламинарию, которые продаются в сухом виде. Несколько столовых ложек сухих водорослей залейте горячей водой и оставьте на полчаса. После того как смесь разбухнет, можно наносить водоросли и начинать процедуру обертывания.

Медово-уксусное обертывание

Яблочный уксус — хорошее натуральное средство для борьбы с лишними килограммами. При употреблении внутрь он активизирует обмен веществ, а при наружном применении прекрасно тонизирует кожу, вызывает приток крови к тканям и расщепление жира.

Медово-уксусное обертывание предполагает приготовление состава из натурального меда и яблочного уксуса в пропорциях 2:1. Ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на проблемные зоны. Поскольку это вариант горячего обертывания, после нанесения смеси и обматывания пленкой стоит укрыться теплым одеялом. Во время обертывания можно слегка пощипывать участки тела под пленкой – это усилит действие меда и уксуса.

Держать от 40 минут до 1 часа.

Медовое с корицей

Корица — просто удивительный продукт по своим свойствам. Она способна ускорять обмен веществ в несколько раз, ее применение в качестве обертывания без всяких неприятных ощущений и жжения приводит к улучшению циркуляции крови. Кроме того, корица – отличный природный антиоксидант, она заметно улучшает состояние кожи.

Для обертывания мед с корицей можно смешать в пропорциях 1:1 и нанести на кожу. Держать такой состав под пленкой можно до 1,5 часов. Этот вариант идеально подходит для зоны живота, поскольку не оказывает разогревающего эффекта, а по своим свойствам не уступает горячим обертываниям.

Задание 3 маски для лица

Косметическая глина для ухода за лицом: виды глины, рецепты масок

Разновидность глины

Глина может быть разного оттенка, и каждый из них способствует устранению многих проблем лица. Полезные свойства и цвет во многом зависят от ее состава.

·Белая. Белая глина является самым распространенным сырьем для производства косметики, чаще всего применяется в детских кремах. Как считают многие археологи, именно такие глиняные маски помогали царице Клеопатре оставаться всегда молодой и красивой. Белая глина также добавляется в мази и присыпки. Ее добавляют в состав многих очищающих масок, которые способствуют избавлению от угрей, т.к. она очищает эпидермис; насыщает кожу питательными веществами. Основа глины состоит из минерала каолинита, который помогает организму вырабатывать специальное вещество, отвечающее за очищение пор. Она идеально подходит для чувствительной кожи, которая склонна к быстрому загрязнению, а также для стареющей кожи. Для чувствительной кожи может использоваться только белая глина.

·Голубая.Голубая глина имеет такой цвет, благодаря серебру. Она дезинфицирует кожу. Помимо этого, голубая глина способствует стягиванию пор, разглаживанию морщин, очищению пор от угрей, а также она питает кожу важными макроэлементами. Голубая глина также оказывает антицеллюлитное действие. Уровень pH глины составляет 7,3. Ее рекомендуют использовать для любого типа кожи.

·Зеленая.Такой оттенок придает оксид железа. Эти маски для лица из глины отлично справляются с загрязненными порами. Ее нельзя использовать, если имеется розовая угревая сыпь. Она применяется для устранения жирного блеска волос, а также против перхоти.

·Черная.Она насыщает необходимыми веществами кожу.

·Желтая.Она подходит для вялой и морщинистой кожи. В этой глине содержится огромное количество железа и калия, за счет чего из кожи лучше выводятся токсины.

·Розовая.Она состоит из микроэлементов, которые разглаживают кожу. Розовая маска оказывает мягкий уход. Многие косметологи уверяют, что выбор этого вида глины во многом зависит от состояния кожи пациента. Розовая глина абсолютно не предназначена для чувствительной и сухой кожи.

Противопоказания:

Для того чтобы результат сохранился на долгий промежуток времени, нужно учитывать ряд нюансов:

·Внимательно смотрите на ингредиенты, которые входят в состав: нет ли у вас на них аллергии

·Нельзя использовать маску вокруг глаз

·Маску нужно наносить на чистую кожу

Несколько рецептов масок

Из огромного разнообразия масок, рассмотрим самые популярные из них:

Белая глина, как противовоспалительная маска. В равных пропорциях смешать отвары трав (лучше взять календулу и ромашку), остудить и процедить. Этот настой смешать с глиной и размешать до появления сметанообразной консистенции. Подобная маска не только избавит от угрей, но и снимет воспаление.

Голубая глина.Взять 2 ст.л. глины смешать с минеральной водой (1 ч.л.), размешать до получения консистенции напоминающей сметану (густую). В эту смесь добавить 1 ч.л. лимонного сока и перемешать. Наносить на лицо толстым слоем. По истечении 15 минут маску смыть теплой водой. Отзывы девушек говорят, что такая маска отлично очищает лицо от угрей.

Голубая глина.Глину смешать с кислым молоком и томатным соком. Отзывы многочисленных девушек говорят о том, что такая маска отлично отбеливает веснушки на руках и лице.

Маска из розовой глины.Теплое молоко смешать с розовой глиной до получения кашеобразной массы. Такая маска оказывает омолаживающее воздействие.

Белая глина для сухой кожи.Натертый огурец (2 ст.л.) смешать с глиной. Отзывы говорят о том, что она не только питает, но и увлажняет кожу.

Голубая или розовая глина, как скраб для лица.Несколько ложек хлопьев овсянки смешать с подходящей для вас глиной. Добавить в эту массу один желток и 1 ст.л. сыворотки (молочной) и тщательно размешать, массируя проблемные участки.

Голубая или розовая глина, как отличное средство от черных точек.Розовая или голубая глина разводится с 50 мл водки, добавить сок лимона и тщательно размешать. Такую маску можно наносить только на проблемные места. Ее необходимо смыть через 10 минут после нанесения.

Задание 4 уход за волосами

маски для поврежденных и секущихся волос

Домашние условия располагают к лечению волос даже больше, чем салонные, потому что во время таких процедур вы можете не отвлекаться от дел и совмещать приятное с полезным. Что уж говорить об экономии денег, продукты, используемые в качестве основы для масок, у каждой хозяйки часто оказываются под рукой. Представляем вашему вниманию топ-10 масок, ориентированных на лечение секущихся кончиков. Все они проверены мастерами по уходу за волосами и временем.

Рецепты домашних масок

Маска травяная

Для приготовления этой маски вам понадобится растереть по 8 листьев малины и смородины, к ним же добавить 4 растертые веточки мяты. 2 столовые ложки крахмала и полстакана сливок. Этим составом нужно ополоснуть волосы. Время действия смеси — 40 минут.

Маска яичная с медом

Необходимо смешать 1 желток, 2 столовые ложки репейного масла и чайную ложку меда. Состав втирается в корни на 40 минут.

Маска из рыбьего жира

Это маска, состоящая всего из одного ингредиента — рыбьего жира. Он наносится на корни, после чего голову нужно замотать полотенцем на час. Такая маска нуждается в тщательной смывке.

Маска из сметаны

<st1:metricconverter productid=«100 грамм» w:st=«on»>100 грамм</st1:metricconverter>сметаны нужно соединить с 1 столовой ложкой растительного масла (масло на ваш выбор) и распределить эту массу по всей длине, от корней до кончиков. Ходить с такой маской можно полтора часа, если есть необходимость, можно смыть и через час.

Маска из коньяка

Для этой маски нужно сделать смесь из половины чайной ложки бесцветной хны и <st1:metricconverter productid=«50 граммов» w:st=«on»>50 граммов</st1:metricconverter> коньяка. Добавить желток, чайную ложку меда и 1 столовую ложку растительного масла. После смешивания нанести на корни и держать около часа.

Маска из персиков

2 мягких спелых персика необходимо очистить и размять. Кашицу залить 3 ложками молока и 5 каплями эфирного масла душицы. Действие этой маски не должно превышать получаса.

Маска из лука

1 столовая ложка сока, отжатого из луковицы, смешивается с желтком (предварительно взбитым) и столовой ложкой оливкового масла. Эту смесь не нужно передерживать на волосах, достаточно 15 минут действия.

Маска из масел

Простая, но длительная процедура. Эфирное масло жожоба, кокосовое, касторовое или персиковое разогревается на водяной бане, затем наносится на участки поврежденных кончиков и смывается только через два — три часа.

Маска из сыворотки

Соединяете два стакана сыворотки с тремя ложками жидкого меда, перемешиваете и обрабатываете волос по всей длине. Смывку нужно делать через 15 минут.

Маска с мумие

15 таблеток мумие нужно растолочь и соединить с ложкой жидкого меда и желтком. На волосах средство должно находиться до получаса.

Источник

Так же можно использовать предыдущие рецепты из прошлых бьюти заданий

https://www.baby.ru/blogs/post/423548224-140439053/

https://www.baby.ru/blogs/post/421935261-140439053/


Рубрика Уход за лицом
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
0252189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюБиМкА
ЛюБиМкА
Санкт-Петербург
А для меня маска из глины противопоказана! Можно что нибудь другое сделать?
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
конечно можно, в предыдущем бьюти задании были тоже маски для лица, поищи там что нибудь, или сама в интернете то что тебе понравиться. То что я даю в бьюти задания это примерные рецепты для тех кому не хочется искать рецепты а легче взять из того что нашла я))
Пожаловаться
ЛюБиМкА
ЛюБиМкА
Санкт-Петербург
Елена Лунева 
Я имела ввиду, что задание 3. Глиненая маска для лица — А мне можно любую?!))
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
ЛюБиМкА 
конечно можно любую не глиняную)))главное сам факт ухода за собой))
Пожаловаться
ЛюБиМкА
ЛюБиМкА
Санкт-Петербург
Елена Лунева 
Ок, спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
как повезло что в этот раз ванны нет-в КД нельзя же
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
да ))))решила что надо разнообразить бьюти задания
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
А после масок для волос голову просто шампунем мыть надо? Или маски делать после шампуня?
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
смотри по состоянию волос, если нужно то лучше дополнительно сделать маску что бы облегчить расчесывание



Пожаловаться
Инна
Инна
Ставрополь
Муж приехал, поэтому появилось хоть чуть времени на себя.с Джил еле выдержала первый день, и то филонила
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
что за тренировку с джил начала*???
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
отлично, сегодня и завтра буду над собой экспериментировать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Ох супер в закладки утощила, вернусь домой забобахаю.....)))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
А че тебя подруга расстроила если не сикрет.
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
Анастасия 
да поведение у нее не очень адекватное для мамы 2х месячного ребенка
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Елена Лунева 
Ясно ((((
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Спасибо за полезную информацию)класс!!! приступаем)



Пожаловаться
Елизавета Блохина
Елизавета Блохина
Тольятти

Ленок, интересно)) спасибо. Что то новое))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга
Столько новых для меня рецептов)
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга

я не один час потратила на то что бы нарыть что то новое))))а то одни и те же рецепты приедаються

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга
Елена Лунева 
Ага. Спасибо))
Пожаловаться
Александра
Александра
Алиса
8 лет
Ульм
Можно в друзья? Обожаю ухаживать за собой любимой )))
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
у нас по четвергам обычно бьюти задания бывают)))приглашалки я не отсылаю тем кто не в марафоне)))так что по четвергам ну на крайний случай в пятницу у меня в журнале будут новые бьюти задания)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мия
3 года
Белгород
Классно! Обязательно сделаю!) а я вот сейчас как раз лежу в ванне по-голивудски!А в заданиях ванн больше нет… Ну и ладно))
Пожаловаться
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
да… решила что надо волосики наши полечить масочками)))разнообразие нужно