Рацион в 1 год

Девочки, делитесь чем вы кормите малышей? Нам уже почти год и рацион примерно такой:

9:30каша покупная+1/2 желтка

13:30 овощи+мясное пюре или супчик+мясное пюре

16:30 перед вторым сном даю биолакт

20:00 фруктовое пюре+творог+печенье

23:00 перед сном смесь

Сейчас залезла в интернет почитать, что пишут про питание в год и как обычно нашла кучу противоречивой информации… обед оказывается должен состоять чуть ли не из трех блюд: и салат, и суп, и мясо и овощное пюре… и на ужин тоже овощное пюре с мясом. Это как? Причем эти рекомендации во многих источниках. Подскажите, как кормите вы? И что по поводу смеси? Ее после года нужно давать? Пишут, что на ночь нужно давать кефир… короче, совсем запуталась

248

Комментарии

6
Ваш комментарий

Забыла ещё творог сама готовлю, раньше давала яйца перепелиные сейчас не ест

Ответить

Не читайте этот бред)Я тоже заходила, рацион для бегемота, у нас практически так же, утром каша или печенье с молоком на второе супчик и биолакт, или пюре или печенка с пюре, на ужин галубчикт или что выше перечисленное, позже через час если захочет фрукты,

Ответить

я по времени не распишу, у дочи плавающий график, т.к. просыпается в разное время. на завтрак у нее либо покупная каша, либо наша овсянка/рисовая/гречневая на молоке (в блендере перемалываю, т.к. пока плохо пережевывает), на второй завтрак фруктовое пюре и печенье, в обед либо наш суп/борщ (овощи+макароши/мясо/печень), либо отдельно для дочи варю, т.к. всегда даю свежеприготовленное. полдник кисломолочный — творожок и ряженка/молоко/молочный коктейль. на ужин или баночное мясо, или вареное мясо/печеная рыба с овощами. перед сном по ситуации смотрю, если уже прям засыпает к 21 часу, то обходимся молоком (мы на ГВ), если еще бодряк — то что-то повторяю из меню, обычно кисломолочку. ну и в течение дня пьет соки, компоты, воду, чай. на выбор.

Ответить

9.00 каша из коробки, фрукты, печенье или бублик

13.00 суп с крупами/лапшой/мясом, пюре овощное может быть, борщ, хлеб, фрукты

16.00 (после сна) йогурт/снежок/творожок/

20.00 ужин как в обед

Ночью просыпается 1, реже 2 раза, кушать смесь

Ответить
Я примерно так и кормила. Смесь даю до сих пор, так как сын ест так себе.
Ответить
С года варю обычную овсянку на молоке, мой сам начал от коробочных отказыватся. На обед суп с хлебом( никаких вторых и третьих нет). На ужин омлет/макароны(рис) с котлетой(рыбная или мясная). На ночь смесь( 1раз даю). В 5 утра молоко. Кефир не пьет, биолакт тоже. В течения дня-пить по первому требованию. И фрукты с печеньками и тд между основными приемами пищи
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама