Как решиться на развод?

Как побороть страх остаться одной с ребенком? Как понять, что это правильное решение? Я понимаю, что решать только мне, но по делитесь как на это решились вы?

395

Комментарии

24
Ваш комментарий

ну как как… меня довел до ручки, когда в один прекрасный солнечный денек я проснулась утром и пожалела, что проснулась, мысль такая промелькнула в голове, я решила, что дальше некуда… это стало отправной точкой

Ответить
Думайте о том, что вы обретете свободу, вздохнете полной грудью
Ответить
Да меня от этой свободы и тошнит))) мужа рядом практически не бывает… сутками на работе, продвигает бизнес. В течение дня не звонит, трубки практически не берет, приходит очень поздно… разве это семья?
Ответить
Для какой цели он так упорно работает? Для семьи ведь, хочет финансово быть лучше. Может надо понять его и подождать?
Ответить
Это понятно. Я его и не прошу сидеть рядом со мной сутками. Речь идет о хотя бы элементарном звонке жене в течении дня… он не звонит вообще (очень большая редкость), и до звониться до него тоже целая проблема… разве это нормально? Зачем мне тогда вообще муж? Только чтобы деньги домой приносил (хотя с этим тоже проблемы)? А как же элементарная забота?
Ответить
Да вы правы. Может развод на него как то повлияет и все станет на свои места. Не бойтесь действовать, все будет как должно быть. Станет лучше.
Ответить

бежала без оглядки и вприпрыжку… радовалась как сумасшедшая… еще пол-года нервы мотал с судами да дележами… никогда не была такой счастливой… через 3 месяца встретила хорошего человека и будучи еще не разведенной уже строила отношения...

Ответить

Я долго шла к разводу, почти два года, а решилась в одно мгновение, когда поняла, что мало того, что я несчастная, так еще и дочь видит не верную модель семьи и впитывает это, не захотела, чтобы она подсознательно повторила мою судьбу. Не жалею, сейчас все прекрасно.

Ответить

решаешься КОГДА ПОНИМАЕШЬ,что впереди беспросвет, и ничего хорошего тебя с этим человеком не ждёт!!!

Ответить

поддерживаю!

а еще, пока не разведены официально, но вместе не живем, я поняла, спустя 4 мес, что нам с сыном лучше вдвоем! Не ожидала, что так будет, думала, что всегда буду переживать и не спать ночами!

как же должно быть хренова с этими спевдомужиками, что без них легче и лучше!

Ответить
одномоментно. Поняла, что видеть больше его не хочу. Повернулась и ушла. Взяла только вещи мои и сына.
второй развод — посложнее… муж очень просил подождать полгода, до ДР дочки… ад какой то… жить вместе, зная, что разойдемся…
Ответить

Если у вас в голове мысли о разводе, значит вы уже одна с ребенком.

Ответить
Показать все ответы
Ненормально, конечно, но еще не повод для развода, если причина только в этом. Все еще можно решить на семейных советах и обсуждениях.
Ответить
От этих обсуждений уже просто тошнит… толку нет… он вроде все понимает, соглашается, но потом все повторяется вновь и вновь… просто больше нет сил… вот сейчас уже 1,5 суток я не видела мужа, и даже не слышала… знаю точно, что не изменяет… сутками пропадает на работе, пытается продвигать бизнес, про семью в этот момент просто забывает… разве это нормально?
Ответить
Вообще, да:) Первоочередная цель и забота мужчины — именно работа и бизнес, это все как раз для семьи, для вас, для ребенка. Не думаю, что вам больше бы понравилось, если б он работал свои 5 на 2 с 9 до 6, приносил в дом копейки, а в кучу свободного времени играл в танчики или грел задницу на диване перед телевизором, как это делает большинство современных мужиков. А жена ис детьми, и по дому, и на работе, и на подработке.
Ответить

Скажите, а вам муж звонит? Спрашивает как дела?

Ответить
Не каждый день. Если частит, бесит прям:)
Ответить
Когда понимаешь, что без него лучше, чем с ним
Ответить
Тошно уже было от его присутствия!
Ответить

легко..

устала от измен и ушла

Ответить
Лучше бы изменял-было бы проще решиться… он и человек хороший, и сына любит, но я больше не могу быть постоянно одна, и физически и морально…
Ответить
а найти себе занятие и/или подруг?

так, чтобы не было времени на нахождение одной

Ответить
К этому не за один день приходят. Скажу лишь что принимайте все решения только утром предварительно выспавшись
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама