О прививках! Нужны ваши отзывы

Привет. Девочки, нужны отзывы тех мам кто вообще не делает прививок своим деткам. Как часто вы болеете? Как вас взяли в садик? В школу?

Я как неопытная мама, наделала прививок за 1 год жизни ребенка, все по календарю, и вот думаю… А зачем??? Хорошо что все прививки перенесли замечательно… ттт.

После того как я столкнулась с халатностью нашего педиатра, когда мы пришли в 9 мес на осмотр и она нас в срочном порядке отправила делать пневмококовую прививку от пневмонии, отита и менингита, которую только-только ввели в новый календарь. Я взяла и сделала ее на свою голову. А дальше началось… я начала искать информацию об этой прививки, т.к. НИКОМУ из моих московских подруг ее не делала и не предлагали, и тут я замучила своих подруг и всех остальных с этой прививкой, и по моему никому так и не сделали из здешних подруг с кем мы в 1 поликлинике. Писала в минздрав, мне ответили что, действительно вышел новый календарь прививок и пневмококовая прививка там есть, объяснили как ее делать… т.к. мы ее делали в 9 мес, то повтор нужно было сделать в течении 6 мес не раньше чем через 40 дней. И вот как раз через 40 дней мы заболеваем, болеем 10-14 дней, потом проходит 2 недели и снова болеем 10-14 дней и так 3 раза за 3 месяца. Мы за 9 меся болели всего 1 раз, легкий кашель и сопельки были когда ребенку было 3 мес. А после прививки мы с температурой 40 лежали. Вызывала каждый раз врача, я говорила что все началось после прививки… а она отрицала, что это все из-за зубов. НО! До прививки зубы тоже росли и мы их не замечали вообще! А тут он взвизгивает по ночам, капризный стал. Может конечно и возраст дает о себе знать, но все эти прививки, состав прививок не только якобы повышает иммунитет но и не очень хорошо действует на ЦНС. Это я уже начитавшись огромного кол-ва информации и насмотревшись видео о прививках.

В год, мы пришли на осмотр, нас отправляют на Манту и ККП, я отказываюсь т.к. только очухались после 3 болезни, и хорошо что отказалась. Спрашиваю врача своего, когда мы будем делать повторную пневмококовую прививку? А она мне — «Нет вакцины! Радуйтесь тому что у ребенка хоть малейший иммунитет к этим болезням есть...» Да. Здорово, что малейший иммунитет есть, но если в течении полугода не сделать повтор, то сгорит и этот минимум иммунитета. Получается что моего ребенка в 9 мес просто так привили от непонятных болезней которыми заразиться нельзя, а это осложнения от простудных заболеваний, от которых мы не застрахованы.

В поисках информаций об остальных прививках и манту, вот что я нашла… Оказывается прививку от Геппатита Б, в Европе, делают только тем детям которые рождаются у больных мам этим Геппатитом Б. А нашим детям, всем поголовно их делают аж 3 раза за год! Зачем??? Если заболеть Геппатитом Б, он отлично лечится антибиотиками. Манту можно не делать! Моно сдать анализ крови на антитела в платной лаборатории, и там посмотрят что и как. В составе Манту — ртуть и алюминий! А врачи говорят что это безболезненная проба Манту. Прививку которую нам делали в 9 мес, в Европе запрещена! От нее умирали дети! А нам ее ввели только. Прививка от рака шейки матки, делают и девочкам и мальчикам ( они как переносчики), в составе этой прививки есть компонент который колют в индийских племенах чтоб не размножались! т.е. женщины становятся бесплодными! И это прививка действительна на 7 лет. Зачем их делают нашим девочкам в садике? Пока девочка вырастет и захочет детей, ей надо будет 3 раза делать прививку от рака шейки матки, что вероятность увеличивается стать бесплодной.

Сейчас я больше склоняюсь к тому, что бы больше не делать прививки своему ребенку. Они больше вреда приносят чем полезного. Девочки, делитесь своим опытом и что вы знаете о прививках?


Марина
Марина
Люберцы
163963

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Адамова
Лена Адамова
Харьков

У меня куча знакомых не делавших прививки!!! И мы сделали только от туберкулеза и больше никаких не собираемся! Скажите а вы в глаза хоть одного человека видели умершего от столбняка?) А я вот умершего от прививки видела… и инвалида от нее на всю жизнь тоже...

это дело личное… каждому делать выводы и решать самим))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
9 лет
Рязань

не делайте прививки. никогда. пожалейте ребенка!

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы

Не поняла в чем была халатность врача. Она предложила, вы пошли, едва ли вас за руку повели. Ваше право оттянуть и поставить потом или не ставить, некоторые прививки по мере роста ребенка отпадают, нет и не надо. Это первое, рассуждения едва ли можно назвать логическими. Одну сторону медали вы прочли, точнее вторую, кому не повезло и прочее, а первая сторона, по которой вы делали эти прививки ранее, по вашему, она поблекла на фоне побочек от прививок? т.е. вам не страшен коклюш, паротит, столбняк, полиомиелит? лежали мы тут в больнице с пневмонией, привезли детей с коклюшем, надо сказать я рада только была, что у моего ребенка есть прививка.

Ставили прививки с задержкой в 2-5 мес, но к 2м годам был весь положенный набор. ДО 2х лет ничем не болели, пока в сад не пошли, в саду болеем, причем бронхитами и вот дважды пневмонией, читала про пневмококковую, думала поставить, но передумала.

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
я, к мпримеру, не ставлю когда пошлют, придерживаюсь более менее календаря, если нет противопоказаний. НО вот смладшему 1,6 а у него только роддомовские и 1 акДС. Никак остальные не поставим болеем, от старшего
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Халатность в том, что поставив пневмококовую прививку, меня не проинформировали что и как. Про то что ее надо повторить в течении полугода а вакцины может не быть и смогу ли я платно сделать повтор, чтоб 1 не сгорела. Про элиметарные методы предосторожности ничего не сказали. Я на угад дала ребенку как обычно Фенистил и Нурофен, что нас спасло от возможной аллергии и температуры. 
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Аа вы про это) ну так все надо проверять перед назначением! вы разве не читаете описания назначенных лекарств перед их применением? через себя не пропускаете? даете все что пропишут? так и тут! вы несете ответственность за ребенка. Я так же как и вы считаю, что прививки дело серьезное и к ним надо подходить осознанно, если выбор сделан делать, делать, но удостоверившись, что противопоказаний нет. Поэтому я делаю только когда сдам анализы крови и мочи хотя бы, если они идеальные иду.

А про то что «сгорела» эту инфу вы откуда почепнули? если так, то в этой прививке вообще нет смысла

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
кстати, про финистил еще понятно, а жаропонижающее для профилактики не дают. только по факту температуры. да и профилактика на все привики одна, за день-два финистил и после столько же. и если есть темпа, то жаропонижающее.
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
наш добрый педиатр еще с рождения, после прививки говорит прийти домой и дать жаропонижающее на всякий случай

я писала в минздрав про эту прививку. мне ответили как ее делать нужно. вывод, если не делать так как надо, то она «сгорает» как и акдс.

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
а акдс тоже сгорает? ) мы летом первую поставили, 6 месяце уже прошло, если не больше
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
У меня подруга ходит к платным спец. Они делали вовремя 1 акдс, но у ребенка был медотвод на год и не делали ничего больше. Она говорит что сгорела. Будут заново прививаться Пентаксином. Мы делали акдс на 1,5 мес позже календаря, но придерживались последующих строго через 40-45 дней, не раньше и не позже. Все хорошо переносили. Подготавливала ребенка перед каждой прививкой, фенистилом до и после. Максимум темпа была 37,3, и на 2 день гулять холили и под душиком мылись а после пневмококовой прививки… у меня изменилось отношение ко всем прививкам и врачам, как уже понятно из поста вот теперь в сомнениях что и как делать. Или вообще не делать 



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Одесса
У нас только БЦЖ и все.более как все. у нас 12 зубов и температура 38.5 поднималась только один раз. Сейчас лезут клыки пока 37.3 держится. делать больше не буду. Особенно в нашей поликлинике и у врача участкового
Пожаловаться
CherryLady
CherryLady
Милана
10 лет
Уфа
Ужасно конечно то, что вы написали (( стыдно за родину(( 
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы

Мне боязно за будущее поколение! За своего ребенка! И каждый раз держу ухо в остро! А вдруг что-то… А если не так… А может еще что… Пустить все на самотек не могу. Потом логти грызть буду, к в моем случае с пневмококовой прививкой. Она «сгорела», иммунитета от пневмонии, отита, менингита уже нет т.к. не повторили в течении 6 мес, из-за ее отсутствия в поликлинике. Минздрав ввел прививку, но гос-во не в состоянии закупаться, чтобы всем вовремя делать. Моего ребенка просто так кольнули в 9 мес. Я не против прививок самих. Я сама привита всеми прививками как положено. Я за обдуманные прививки. И за то чтоб медицина относилась к детям как-то более «нежно» и внимательно.

Пожаловаться
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Катюша
7 лет
Люберцы
Я прошу прощения, что встреваю, а ты узнавала в платных клиниках, может там была эта прививка пневмококковая и можно было привиться вовремя второй раз?
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Можно было конечно. Цена вопроса — 4000. Это уже попахивает вымогательством со стороны гос-ва. Сделали 1 бесплатно а дальше платите либо она сгорит и толку никакого с нее. А после 2 прививки еще в 2 года ревакцинацию делать надо. Так не лучше было бы подождать до 2х лет и делать эту прививку 1 раз? Зачем колоть ребенка 3 раза? 
Пожаловаться
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Катюша
7 лет
Люберцы
Ну да, дорого конечно, согласна. Но с другой стороны не пропала бы та прививка, и ревакцинацию может быть получилось бы бесплатно сделать в поликлинике уже. Это же для твоего ребенка все. Был бы привит раз уж все равно начали. Я бы доделала полюбому, если не было бы каких то проблем конечно по здоровью.
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
да мы после 1 прививки болели 3 раза по 10-14 дней через каждые 2 недели. 1 прививку делали 9 июля, а ребенок очухался только в середине октября, уже прошло 3 мес. нам как раз годик был, обход врачей, анализы и все такое. пока поймаешь талон к хирургу, неврологу и т.д., еще месяц ушел на обходы эти. а когда дошли до педиатра, она говорит что вакцины нет, оставалось 1,5 мес до «сгорания» 1 прививки. времени достаточно было конечно. ноу меня ведь не только 1 прививка в голове и только ею заниматься, искать где б сделать, а делать у кого попало тоже не хочется. вот и прошло 6 мес после 1 прививки. будем делать в 2 года наверно и все. хотя у меня свекровь терапевт со стажем 45 лет, и она не рекомендует прививки такого плана от простуды или вот эту пневмококовую.
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
ЛапУля
10 лет
Люберцы
Прививки делаем по графику. Подруга жИвет в Швейцарии. Её муж микробиолог, там у них делаются все подряд прививки детям чуть ли не от всего. Хотя там и вакцины конечно другие
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы

Вооот!!! Вакцины другие, это вы правильно написали! И отношение врачей к пациентам иное там. А нашим пофиг. Им лишь бы лишнюю премию получить, кольнув наших детей. И о последствиях они не отвечают, по закону!

Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
да, это страшно… качество вакцин никто не знает… доверяем жизнь своих детей… а случись что- врачи руки умывают((
скажут-нууууууу вы же подписывали… что согласны с рисками )даже есть это 1:10000000000000000)
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
а меня никто и не просил подписывать чего либо
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
ЛапУля
10 лет
Люберцы
Странно, у нас в поликлинике на Авиаторов просят подписаться в карте перед прививкой
Пожаловаться
сашка иванова
сашка иванова
Любимый
8 лет
Москва
и у нас в москве так
отказ пишешь- ставь подпись
ставишь прививку- ставь подпись
и что бы врачи не рассказывали… всегда мама в ответе
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Вот этого я не знала даже про подписи. Я пи за 1 прививку не подписывала ничего ни разу
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Не ставим, на тубик сдаем мочу в лаборатории.



Пожаловаться
АленКа
АленКа
Ева
10 лет
Красноармейск
О да… Сама парюсь! Делали все по возрасту, кроме АКДС, манту давно пора, тоже не сделали.
Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
7 лет
Люберцы
Интересная тема, я уже всю голову сломала с этими прививками… В рд точно ничего делать не буду, а там посмотрим, но больше склоняюсь к отказу. Может только от столбняка да
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Олеся
8 лет
Екатеринбург
Делаем! как положенно.с опозданием правда… с 11 месяцев.по причинам своим.
Пожаловаться
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
Александра
6 лет
Одесса

ужас какой

я в шоке про прививку от рака шейки матки

мы сделали только БЦЖ и АКДС.

больше делать ничего не будем!!!

Слава Богу, мы их перенесли хорошо… но больше не будем рисковать.......!!!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Прививка только БЦЖ, и делали не в роддоме, а в 2 месяца, когда уже немного иммунитета перешло к ребенку через молоко. Планирую привить тоже от столбняка, и то почитать надо, что там и на сколько лет хватит.

За 1 год и 4 мес болели с темпой 38,5 всего один раз в 8 мес. И я считаю, это была розеола. Зубов у нас 16 штук, и ни разу на них не было темпы тьфу-тьфу-тьфу.

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Нет прививок вообще, не болеем…
Пожаловаться
ХельгаVSауне
ХельгаVSауне
плюсую
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Не делаем. В садик ходим. Болеем как все.)))))
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
https://www.baby.ru/blogs/post/351620668-58960297/ тут написано почему не стали делать
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Автор, простите. Я там «умничаю» в ветке повыше. Интересно ли Вам?)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Люберцы
Я все читаю, но мало что поняла из умных постов
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ничего, страшного, это «дело наживное»)))))))))
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

мы пока делали все что есть по календарю, насчет пневомкокка нам не говорили, вот теперь подумаю делать ли ее вообще… считаю что прививки дело каждого — всегда во все времена БЫЛИ ЕСТЬ и БУДУТ два мнения насчет прививок, прочитаешь одно мнение и вроде как согласен… прочитаешь противоположное мнение и доводы… и тоже согласен… вечная делемма! насчет прививки от рака шейки матки тоже буду теперь знать… вообще спасибо за инфу. Но честно говоря, если начитаться инфы в инете про АНТИПРИВИВОЧНЫЕ доводы, можно сразу помирать

Показать ещё