Я меняю свою жизнь: размышлизмы.

Вот уже три недели (почти), как я неожиданно решила поменять свою жизнь. Точнее — постройнеть.

НО! Я задумалась, действительно ли это то, что сможет поменять мою жизнь? Именно ли избавление от лишних килограммов сделает меня счастливой? И это ли мне нужно для счастья?

И вот буквально вчера, разговаривая со своей знакомой, с которой мы периодически общаемся на личные темы (больше говорим о работе), я произнесла такую фразу, над которой думала последние несколько дней. Я ей сказала: «Знаете, я просто наконец-то приоткрыла в своей капсуле маленькую дверку и выглянула наружу. Меня вдруг заинтересовала реальность». Да-да, именно так.

Ко мне пришло осознание, почему я всю жизнь полная, и никогда ничего особенного с собой не делала, даже скорее наоборот: если, не дай Бог, кто-то из знакомых произносил: «Тебе бы похудеть», я начинала кушать все, что попадалось на глаза. Это ВАША реальность, где все должны быть стройными длинноногими блондинками, где уважают только «вешалок» (девочки, никого не хочу обидеть, просто описываю свои мысли) и это считается здоровьем. Отнюдь. В МОЕЙ реальности я буду такой, какая я есть — с лишним весом, без грамма косметики на лице (ну не люблю я красится, что уж тут говорить), делать то, что нравится МНЕ и без оглядки на остальных.

Мой лишний вес — он вовсе не лишний, это моя защитная капсула, герметичная, как у космонавта. Моя территория, моя реальность. Но вот недавно я поняла, что я наконец-то готова приоткрыть в этой капсуле дверку и взглянуть: а как люди-то живут? Все, кто кроме меня населяет эту землю.

Я все прошедшие годы жизни (мне сейчас 25) отталкивала любое внимание со стороны противоположного пола, я его просто не замечала. Мне наоборот казалось, что я слишком хорошая и мне не найдется достойная пара. Потом я страдала: как же так, за всеми девушками (вне зависимости от комплекции) ухаживают парни, даже более полные девушки выходят замуж (и не раз!), а я никогда не найду свой идеал.

Я смотрела на этот мир через свою капсулу в окошечко, но даже не пыталась приоткрыть форточку, чтобы кто-то попытался туда проникнуть. У меня множество знакомых, при этом мне не скучно с самой собой. В гардеробе есть красивые вещи, но я предпочитаю удобною одежду. И так далее...

И вот некоторое время назад я неожиданно для самой себя, решила таки приоткрыть дверку в ОБЩУЮ реальность. Я начала заниматься своим весом не потому, что кто-то мне сказал, что так и надо, не потому, что меня кто-то обидел или еще что-то — а просто потому что я почувствовала — в моей жизни предстоит совершиться чему-то большому, доброму, чему-то очень важному для меня. И мне надо это принять. Это «что-то» будет не идеальным, но это для меня заготовила я сама. Когда-то, душой в согласии с судьбой.

Знаете, я много лет слушаю песни одной певицы, очень люблю ее голос и репертуар, и естественно, одно время очень много читала о ней и, в том числе, ее интервью. Так вот, я очень хорошо помню (неожиданно вспомнила, это просто пришло), как она однажды сказала: «Я в миг решила худеть. Я чувствовала, что в моей жизни что-то должно произойти, моя судьба должна измениться. И начала худеть — долго, мучительно, но решительно». Возможно, это не дословная цитата, но слова были такие. И она тогда похудела, где-то на 26 кг за год и вскоре вышла замуж и до сих пор счастлива со своим супругом. И карьера ее пошла на взлет — тогда ее не очень любили, а потом жизнь изменилась.

Так вот, к чему это я? Сегодня я посмотрела интервью другой актрисы, которая произнесла: «Я — свободолюбивая. Даже выбирая между любовью и свободой, выбираю свободу». Опять же, это не дословная цитата, и там много чего еще было сказано, но это был еще один такой сигнал: я считала себя свободной от реальности, закрывшись в своей капсуле, а в итоге сама себя заперла.

Я не говорю о том, что вот так, в миг я взяла и вышла из своей капсулы, совсем нет. Но я сделала первые шаги — приоткрыла дверь и посмотрела, а что же там? Ведь только я и никто другой может сделать мою судьбу. Только я. Точнее, не сделать ее, а выбрать. Я сама выбрала ее, а она приготовила мне большое, что-то пока не известное, но это большое и важное, как подарок во множестве упаковок, я должна распаковать. Стремление снизить вес — это тоже шаг к подарку — это выход из моей капсулы. И я уверена, что каждый пришел в этот мир не просто так: у каждого своя миссия. И чтобы ее выполнить, необходимо подниматься от уровня к уровню, как по ступенькам.

И вперед — только вперед. Ведь когда вы лезете на крутую гору, не стоит оглядываться — у вас может закружиться голова и вы сорветесь. Да и потом — проделав половину пути, как-то странно сворачивать назад.

Все это я сейчас пишу, потому что я многое вижу ясно впервые и понимаю, что многие девчонки хотят похудеть, стать стройными и тд, потому что считаю, что от этого их станут больше любить, они получат больше внимания или добьются карьерных высот. Девочки, поверьте, просто поверьте — это не так. И сбрасывать с себя этот ненужный вес вы будете мучительно, и срываться будете, и страдать будете, и кушать будет хотеться невыносимо, и тренировки будут в тягость. Потому что вы все в итоге делаете не для себя, а для кого-то — для родителей, для мужа/молодого человека, для своих детей, для возможного будущего шефа… Это все не туда. Не нравится мужу/молодому человеку, что у вас есть лишний вес, не принимает он его — значит, он не принимает вас, не любит по-настоящему, уж простите, если кого-то разочарую.

А вам всего лишь надо понять, почувствовать это большое и важное в вашей жизни, прийти к нему не поверхностно, а духовно, изнутри — только тогда у вас все станет получаться, только тогда сама Вселенная станет вам помощницей. И только тогда вы сможете, прожив весь день на ненавистном кефире, лечь спать счастливой и одухотворенной.

Я это пишу не потому, что я такая умная и вся такая правильная, не потому, что мне хочется кого-то чему-то научить — я просто делюсь тем, что у меня в душе и в мыслях с верой в то, что это вам поможет. Как сейчас помогает мне. Я правда в это верю.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Москва
0121466

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет
Молодец, так держать!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва

Отличный настрой! Все обязательно получится! А какой начальный вес-рост? Параметры? Какие достижения на сегодняшний день?

Я уже год на этом пути. Сейчас уже на поддержании веса. Это для меня оказалось сложнее, чем похудеть… Начались срывы. Но мои девизы по-прежнему при мне! И я знаю, что смогу удержать СВОЙ вес и СВОЮ фигуру!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

спасибо, что уделили время и прочли. Приятно видеть еще одного человека, у которого все получилось.

По поводу параметров: www.baby.ru/blogs/post/272208746-256337162/ это то, с чего я начинала здесь, с подробностями, хотя, вернувшись в 2012-м году из Бразилии я вообще имела массу в 120 кг.

Сейчас не могу озвучить параметры, так как у меня отчетный день — понедельник, после очередного этапа. И я пока что не измеряю параметры.

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва

Прочитала с большим удовольствием. Хорошо пишете!) И правильно рассуждаете.

Это Вам от меня. Из личного опыта, так сказать) Мне сильно помог после родов похудеть подсчет калорий и баланс БЖУ. Потом и фитнес. Мой результат не столь впечатляющий, как у многих, -11 кг за целый год. Но я худела с небольшого веса, уходил он у меня долго и трудно, только борьбой и силой воли. Сейчас я на 5 кг худее, чем до беременности) Хотя, честно скажу, я очень склонна к полноте и при этом жуткая сластена, вся жизнь, сколько себя помню — контроль веса и питания.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Да, у вас отличные результаты. Видно, как все подтянулось! Вы молодец!

Да еще и шикарные волосы, эххххх) Я свои отрезала полгода назад — теперь ращу)))

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва

Спасибо большое!Скоро будем смотреть Ваши фото ДО и ПОСЛЕ! Обязательно сфотографируйтесь для себя, если у Вас еще нет фото! Потом приятно сравнить, поверьте.

Спасибо за комплимент! Муж — парикмахер-стилист) Это многое объясняет. Устала уже с длинными, но он не переживет, если их обрежем))

Можно добавить Вас в подруги?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

С мужем повезло))))))))))) Правильно, не режьте — ну я-то просто фанатка длинных ухоженных волос)

Фотографий хоть отбавляй) Я очень люблю фотографироваться, даже решилась на фото вот так же в нижнем белье, это действительно большой стимул)

А в подруги — добро пожаловать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Аким
10 лет
Ясна
8 лет
Минск

отличные размышлизмы. почитайте блог Светланы Бронниковой в ЖЖ, она психотерапевт, работает в клинике в Голландии по снижению веса. Она об этих защитах писала. Удачи вам в ваших начинаниях. По своему опыту могу сказать: с потерей лишних килограмм приходит столько энергии, появляется столько планов и целей! А еще просыпается самоуважение и любовь к себе. Однако главной моей целью в похудении было и остается — здоровье! И эта мотивация самая правильная!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Елена, про здоровье абсолютно согласна.

Но для многих — это не та мотивация, которая способна вызывать, извините, тошноту, при взгляде на тортик) А со мной сегодня именно так произошло) Сама от себя не ожидала: смотрела передачу, там у них на столе лежали тортики, колбасы различные, печенья. А с другой стороны — индейка, фрукты разные и брокколи. Так вот я на все это посмотрела и поняла — я бы из всего этого выбрала брокколи)))) Для меня это удивительно. Но это показывает — я на пути к гармонии с самой собой)

Спасибо, что прочли и высказались.

Пожаловаться
Юлия04
Юлия04
Степан
11 лет
Горно-Алтайск
класс!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Юлия, спасибо!