Рисовашки

Если у вашего ребенка наступил период, когда хочется делать все наоборот, значит пришло время освоить нетрадиционные методы рисования, которые совершенно точно придутся и по вкусу всем детям и будут оценены самыми взыскательными родителями.

Понедельник

Для чего нужна вилка? Чтобы кушать, это понятно. Спорим, вы никогда не думали о том, что она может заменить четыре штриха одной кисточки? Это открытие сразу подталкивает на множество идей для возможных картин. Например, у самого юного художника с маминой помощью может получиться красивый зеленый луг и дождик, ведь сложные штриховочные движения руки мы заменим на штамповочные, которые даются детям намного легче. Для первого раза попробуйте в этой технике нарисовать ежика. Подготовьте контур ежика заранее, обмакните зубчики вилки в краску и позвольте ребенку вдоволь насладиться непривычными отпечатками.

Рисовашки

Вторник

Каждый день мы берем ее в руки множество раз, она с легкостью стирает все следы с посуды… Но так же легко может их оставлять на бумаге! Губкой для посуды за несколько секунд можно затонировать бумагу или раскрасить рисунок. Именно дымчатый эффект позволяет получить красивый переход цветов. В качестве примера попробуем нарисовать доброго панду.

Рисовашки

Среда

Вы знали, что отпечаток дна пластиковой бутылки представляет собой не что иное, как цветок! Вооружившись этим фактом можно за несколько минут создать потрясающую картину.

Рисовашки

Четверг

До радуги всегда хочется до тянуться рукой. Дождитесь первой встреченной в этом году радуги и обязательно запечатлейте ее с ребенком при помощи густых красок и губки для посуды, прикрепленной к ложке-лопатке. Результат будет потрясающим! Краски сами собой перемешаются на бумаге и радуга получится как настоящая!

Рисовашки

Пятница

Не за горами майские праздники и День труда. Кого вы себе представляете при слове “труд”? Ну, конечно же, пчел! Задумайтесь, сколько среди нас, людей, трудолюбивых пчелок, которые трудятся с утра до вечера, не покладая рук? Может быть, ваши бабушка или дедушка подходят под это описание? Тогда предлагаем сделать симпатичную поделку им в подарок. Для улья вам понадобится бумага желтого цвета, желтая краска и воздушно-пузырчатая пленка. Удивительно, насколько реалистичным получится рисунок!

Пчелок мы сделали из той же бумаги и нарисовали полоски красками. Для крыльев подходит обычная калька, а усики можно сделать из проволоки.

Рисовашки

Суббота

Еще одной разновидностью необычного рисования является рисование ниткой. Картины получаются у всех и каждый раз с непредсказуемым результатом! Кроме бумаги нужна тушь и толстые нитки. Обмакните нитку в краску и художественно разложите на сложенном пополам листе так, чтобы один конец нити выходил наружу, немного придавите его рукой или книгой. Если придавить сильно – нить не вытянется, а если слабо – не получится рисунка.

Итак – медленно вытягиваем нить и снимаем книгу. В результате – два листа красоты, которые можно дорабатывать на свое усмотрение!

Рисовашки

Воскресенье

Как рисовать мелом на асфальте знают, пожалуй, все дети. Но ему можно найти и другое применение. Вооружитесь клеем, подготовьте крупную раскраску и измельчите заранее мел. Такой способ подойдет для самых маленьких деток и поможет в развитии фантазии более старшего возраста.

Рисовашки


Олеся
Олеся
Екатеринбург
13492

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
10 лет
Екатеринбург

супер))в закладки

Пожаловаться
Каролина Вележко
Каролина Вележко
Марлен
13 лет
Мия
3 года
Екатеринбург

очень интересные идеи!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

ух ты, класс какой, мы тоже будем пробовать))

Актуальные посты
пила антибиотики во время зачатия
пропил в черепе,после удаления зуба