Ибуклин — комбинированный препарат, содержит и парацетамол и ибупрофен, соответственно чередовать его не с чем. Как вариант давать отделено парацетамол и ибупрофен в возрастной/весовой дозировке, чередую.
С ним ничего. В ибуклине и Ибупрофен, и Парацетамол. Купите их отдельно и давайте. С 12 будут еще варианты, для детей младше, ток эти 2 действующие, а торговые названия на ваш вкус)
Нам педиатр так говорила, когда у нас была температура… после того как я ей это все сказала то что вы сейчас говорите, то она сказала, что все равно там есть различие(она говорила что, но не помню)и мы получается давали парацетамол жидкий, нурофен и цефикон… ну парацетамол и цефикон не помогал правда нам...
да, там есть различие, что ибупрофен и парацетамол в неполной дозировке, так как препарат комбинированный, но смысла это не меняет, повторный приём любого из компонентов возможен не ранее чем, указано в инструкции к каждому из них, иначе мы имеем передозировку и превышение суточной дозы, что крайне опасно, о чем говорит многолетний опыт исследований данных препаратов.
Это так же как и дозировками препаратов, есть чёткие инструкции расчёта по всему, но, к сожалению, многие врачи продолжают упорно назначать препараты по возрастной дозировке детям, игнорируя вес ребёнка
У нас на тот момент температура вообще не сбивалась 38.5-39… ничего не помогало… только вот скорая укол, но вызывать ее несколько раз в день тоже не выход да и уколы эти несколько раз в день не делают и говорили только так🤷🏼♀️я не настаиваю просто делюсь с вами своим опытом
Да я тоже не настаиваю, просто вы же сами понимаете, что что-то тут не ок, слава Богу в вашем случае обошлось, организм справился, но лучше такого не советовать, не всем так везёт.
Я не знаю, что у меня со спинными мышцами они жутко болят, я уже устала, я ходила по врачам , но толку нет, массаж делать боюсь, вдруг что-то серьёзное, да вы скажите сделать МРТ и тд, очередь огромная.. а сделав это все к какому врачу идти я не знаю, … Читать далее
Пишу эту статью для того, чтобы кому то помочь , возможно что то подсказать или в целом дать понять , что Вы не одиноки . Никогда не думала что меня это коснется , но жизнь распорядилась по другому. … 1 Скрининг показал высокий риск 21 хромосомы . Сделали … Читать далее
Ой, кто в курсе тот поймёт...
1 год 1 месяц мучений. В кратце постараюсь....
В 11 недель (3 беременность) у меня обнаружили камень в почке 2 см! Как врач сказала булыжник. На узи сначала не видно было, а при токсикозе видать его потревожила и он поменял … Читать далее
10 числа поеду в ЖК. Если мазок хороший (была молочница), то сделают в тот же день кольпоскопию, посмотрят что за полипы у меня виднеются... Кому делали? Больно? Вроде как частички срезают на анализ там? Вот думаю может обезболивающее выпить перед процедурой … Читать далее
Ибупрофен 200 мг и Парацетамол 0.5 таблетки для взрослых чередую сыну, все отлично помогает
Ибуклин — комбинированный препарат, содержит и парацетамол и ибупрофен, соответственно чередовать его не с чем. Как вариант давать отделено парацетамол и ибупрофен в возрастной/весовой дозировке, чередую.
С ним ничего. В ибуклине и Ибупрофен, и Парацетамол.
Купите их отдельно и давайте.
С 12 будут еще варианты, для детей младше, ток эти 2 действующие, а торговые названия на ваш вкус)
Нурофен
Ибуклин содержит и парацетамол и ибупрофен, для чередования нурофен не подходит, так как действующее вещество — ибупрофен
Нам педиатр так говорила, когда у нас была температура… после того как я ей это все сказала то что вы сейчас говорите, то она сказала, что все равно там есть различие(она говорила что, но не помню)и мы получается давали парацетамол жидкий, нурофен и цефикон… ну парацетамол и цефикон не помогал правда нам...
да, там есть различие, что ибупрофен и парацетамол в неполной дозировке, так как препарат комбинированный, но смысла это не меняет, повторный приём любого из компонентов возможен не ранее чем, указано в инструкции к каждому из них, иначе мы имеем передозировку и превышение суточной дозы, что крайне опасно, о чем говорит многолетний опыт исследований данных препаратов.
Это так же как и дозировками препаратов, есть чёткие инструкции расчёта по всему, но, к сожалению, многие врачи продолжают упорно назначать препараты по возрастной дозировке детям, игнорируя вес ребёнка
У нас на тот момент температура вообще не сбивалась 38.5-39… ничего не помогало… только вот скорая укол, но вызывать ее несколько раз в день тоже не выход да и уколы эти несколько раз в день не делают и говорили только так🤷🏼♀️я не настаиваю просто делюсь с вами своим опытом