Девушки, скажите пожалуйста действительно домашняя выпечка дешевле выходить будет чем магазинные сладости покупать? Кто пробовал может
Девушки, скажите пожалуйста действительно домашняя выпечка дешевле выходить будет чем магазинные сладости покупать? Кто пробовал может
Смотря что. Торты дороже. Но вы и кладете туда все натуральное. Всякие пиццы, пироги, кексы, плюшки, дешевле. Я ради интереса недавно посчитала, что рогалик из слоеного теста дома вышел на 7 рублей, а магазинный 30
Здорово, спасибо
Смотря какие продукты будете брать. Но натуральнее точно, если берете качественные ингридиенты, а не магазинные с маргарином
От того и возник вопрос, потому что берёшь же все хорошее на выпечку
Возможно будет также по сумме. Но я за качественные ингридиенты, а магазинное состав не очень в основном
В курсе, меня напрягать стало из магазина, даже то что дорого, состав овно, я уже чувствую просто когда есть начинаешь вкусы химозные
Согласна, я вот кексы сама пеку, бесит правда с этой выпечкой крутится, главное вдохновение и настрой 😂
Смотря что, я тут брауни пекла😂он встал в 1000 примерно.
Но вкусно))))
Ну это как торт типа сникерс, тоже 1.5. Уходит на продукты
Но у вас же его не 200гр получилось? В магазине шоколадный торт от 900р за кг стоит, а кг — это совсем маленький и там не столько шоколада сколько в домашнем
Это точно, значит буду сама теперь печь
Ну что правда то правда.
конечно дешевле и состав натуральнее
Спасибо, хочу пробовать
Спасибо
Если оценивать одинаковые блюда, то да, дешевле. Это и логично, иначе зачем это всё продавать?
Да я хз, ну если учесть что в магазине торт сливки те же растительные, дома я такое не использую
Вам кто-то выпечку по себестоимости продаёт? Я реально специально считала для пекарни. Дома стряпать дешевле, если не сравнивать с откровенным го вн ом, например с рулетами из пятёрки, которые год хранятся. А если купить обычные например кусочки торта, пирожные, печенья нормальные, то всё это приготовить дома дешевле.
Ну вот сегодня делала пирожки с вишней… все ингредиенты на 200 рублей… подучилось 30 пирожков … сколько стоит сейчас один пирожок? Рублей наверное 30-40… ну вот и подсчитать можно)
Про время вопросов не было 🤷 но есть очень быстрые блюда, если руку набить. Например вот грушевый тарт я вчера готовила минут 20-30, а потом он просто пекся ещё 40 минут. Но он большой и очень вкусный, и уж точно дешевле чем такой-же в магазине.
А можете рецепт дать? Пожалуйста
Давайте я вам ссылку на рецепт скину, там есть некоторые нюансы, которые долго описывать.
Но я делаю в два раза больше всего потому что нас много
Благодарю, сын шарлотку попросил, а завтра Тарт сделаю