Сколько тратите на продукты?

Поняли с мужем, что ну очень много у нас уходит на еду… Что-то в районе 50тыс в месяц! Бытовая химия в эту сумму не входит, ее я заказываю в интернете…
Опять же, мы не питаемся деликатесами, но очень любим вкусно покушать)
У кого какой расход на продукты на семью 2взр и 2реб? Младший пока у нас не в счёт...
Хотим немного урезать, и выделить какую-нибудь сумму и положить ее в шкаф, и идя в магазин брать только там, карточки не трогать. Но какую сумму выделить? Пока не могу определиться


Екатерина
083844

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга

чуть больше 40 на еду, тоже вкусно любим поесть.

Я заблокировала кредитки, оставила 2 дебитовые и как только приходят деньги, понеслась покупать продукты, суши, кфс и т.д. вообще я не могу пока наладить расходы

Пожаловаться
Евгения

Много… Думаю также как вы

У нас пятеро взр

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин

Мы стараемся много не тратить. Я как-то проводила анализ. Теоретически, на еду не нужно много денег, очень большой расходится идёт на то, без чего абсолютно спокойно можно прожить, типа всяких печенюшек, шоколадок. Сейчас не могу точно сказать, сколько тратим, но 10 000 в месяц у нас уходит на продукты, которые могут долго храниться, покупаем макароны пачек 5-6, мясо и курицу, фарш, я все это делю на порции и замораживаю. Делаю сама котлеты мясные, рыбные и куриные, тоже раз-два в месяц, замораживаю. Перцы всякие фаршированные.
Много уходит на колбасу, сыр, молоко, овощи — это покупаем по мере необходимости.

Пожаловаться
Мегамама

У нас на 7 человек 20000 и нормально тоже любим вкусно покушать

Пожаловаться
МамаПолина

Не знаю не считали, но мы с зп едем в супермаркет и затариваемся на месяц — крупы, макароны, масло пару бутылок, чай, кофе, приправы, мясные продукты от мяса, фарша до курицы и печени, приправы, овощи, короче все основное закупаем и потом докупаем ежедневно только хлеб, яйца, молочку, сыр колбасу и вкусняшки, ну и докупаем что то если заканчивается. Так выходит выгоднее, меньше денег тратится на ерунду

Пожаловаться
Печенька

У нас тоже 50 тыс уходит на продукты, и это самое необходимое, без излишек

Пожаловаться

Цены сейчас капец, я даже боюсь счетпть сколько у нас уходит на продукты, тоже любим покушать и вкусно.

Пожаловаться
Дарья Белис

2взрослых 1ребенок.2000-2300 в неделю с учетом сладкого и печенек.и то могу сказать что многое выбрасывается 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Дарья Белис

В воскресенье пишем меню и записываемся список на закуп, едем покупаем по списку.Хлеб молоко в течении недели докупаем

Пожаловаться

У нас тоже двое взрослых, двое больших детей- 16 и 11 лет и малыш… ну на еду тратим не могу сказать, что много… на лечение, врачей и прочее уходит больше ((( но я с начала эпидемии стала заказывать все через инет на дом и мы стали тратить на еду на 30% процентов меньше денег.раньше чуть ли не каждый день в магазин бегали и часто брали и то что надо и так что-то… А теперь раз в 2 недели заказываю, знаю уже что надо и пока все не съедим не покупаю ничего, стало меньше денег уходить и экономия времени, не надо ходить, все домой принесут… вот получается раз в 2 недели заказываю где-то на 14-15 т.р… только за овощами и фруктами ходим в палатку, в итоге в месяц не более 35-40 уходит, хотя старшие сыновья едят как два взрослых мужика.

Пожаловаться
Язва

Каждый месяц ездием один раз в магазин и покупаем на месяц еду выходит 3 — 4 тыс. Ну мяос, курица там ещё 2 тыс. Остальное, допустим на недели покупаем молоко, хлеб. Экономим очень сильно, но и мы и едим нормально.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Язва 

А что покупать можно на месяц? Только если мясо в морозилку. И крупы. Молочка, овощи, фрукты испортятся. Тоже хочется пореже в магаз ходить(

Пожаловаться
Язва
Фрося Бурлакова 

Ну как бы я все морожу. Много, что можно покупать. Мясо мы много не едим, и если берём, то я их режу на мелкие кусочки. Крупы почти тоже не едим. Берём колбасы, сосиски, ну сладости это естественно, бытовая химия вся все выше морожу просто. Молочка есть, такая которая не портит допустим молоко, оно не портится долго стоит. Все остальное по мере необходимости. А вы попробуйте ездить и на месяц закупаться и поймёте. В этом то и проблема вы ездите в магазин и тратите огромную сумму и покупаете по сути нечего. Так надо ограничить что-то, хотя вот мы сладкое детям очень много покупаем, печеньки творожки и выходит вот так. Просто когда у вас ипотека, 2 детей и дом который нужен вложение кредиты тут знаете если хочешь хорошо покушать и дети все были, вот учишься выкручиваться. Я к тому, что можно и ездить в магазин и тратить не по 50 тыс но кушать хорошо

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Язва 

Я даже на неделю не могу купить продукты, не говоря о месяце. Потому что не знаю заранее, что буду готовить. Мне тяжело это очень. Меня даже не процесс экономии волнует, а именно беготня по магазам.

Пожаловаться
Язва
Фрося Бурлакова 

Вы просто не умеете экономить вот и все. Нету чёткого плана. Думаете я знаю, что я буду готовить, но я примерно понимаю, что я бы хотела сготовить. Нет в голове собраности у вас, а если там нет, то и везде будет че попала. И будет лишняя трата, как можно каждую неделю ходить в магазин, что вы там такого готовите, просто интересно. Что такие траты. Красную икру едите каждый день с турецким тунцом признавайтесь 😏😅

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Язва 

Я не автор, я по 50 не трачу😁 с экономией у меня все ок, но вот в магаз каждый день почти

Пожаловаться
Екатерина
Фрося Бурлакова 

Сосиски в морозилку специально никогда не уберу и колбасу… Только если полежало все это, то уберу чтоб потом солянку приготовить, или пиццу...

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Екатерина 

И я, и то обычно уже выкину если не свежее. Про Сосиски слышала конечно прям пачку целую убирают.

Пожаловаться
Екатерина
Фрося Бурлакова 

Они после разморозки стремные. У меня дня 3 пачка лежит и я убираю, если вдруг не заметила и дольше то тогда собак ест конечно...

Пожаловаться
Эльвира

В течении месяца собирайте все чеки, потом проанализируйте. Посмотрите, без чего можете обойтись, а без чего нет. И решите, какую сумму выделить

Пожаловаться
Екатерина
Эльвира 

Было так, но как-то тогда расходы меньше вроде были… Сейчас может цены так подскочили

Пожаловаться
Эльвира 

Зачем собирать чеки? Есть спец приложения, которые траты по категориям разбивает

Сколько тратите на продукты?
Пожаловаться
Эльвира
Анастасия 

Ну в приложение же надо как-то забивать траты

Пожаловаться
Эльвира 

Купил и сразу забил

Пожаловаться
Екатерина
Анастасия 

Да это да, но сразу не всегда у меня получается

Пожаловаться

В этом месяце ушло 19 000 руб, всегда свежие овощи и фрукты, качественная молочная продукция (творог, сыр, слив масло), рыба.

Пожаловаться
Екатерина
Анастасия 

У вас такие цены? У нас рыба 550-700р/кг… Дети красную только едят...
Молоко, творог домашнее берём выходит дешевле магазинского… Яйца домашние свои. Но суммы в месяц пугают

Пожаловаться
Екатерина 

Ну, у нас на двоих без детей. И конечно каждый день мы красную рыбу не едим

Пожаловаться
Екатерина
Анастасия 

Каждый день не едим, но 2 рыбы в месяц минимум, да и мясо тоже не дешёвое у нас

Пожаловаться
Екатерина 

У нас рыба (судак, треска) по 480 руб за кг, красная по 1200 кг, мясо вырезка говяжья фермерское 550, свинина 300 — 350, вот такой порядок цен

Пожаловаться
Лидочка

Все вместе 53 тысячи в месяц на троих ушло в ноябре, не могу сказать сколько именно на продукты. + Наличка мужа, тоже не могу сказать сколько тратил.
Сама уже годами собираюсь бюджет экономить не выходит(

Пожаловаться
Екатерина
Лидочка 

Это вообще за месяц вместе с платежами?

Пожаловаться
Лидочка
Екатерина 

Да это все вместе.

Пожаловаться
Екатерина
Лидочка 

Круто!
Но у меня помимо ипотек дофига платежей выходит, хотя у нас в доме всего 2тыс за свет только. Но у меня ещё 2 коммуналки на мне, садик, связь, спорт у нас с конца октября закрыт тут нет трат,

Пожаловаться
Катя

У нас примерно 3-5 тысяч в неделю выходит, когда меньше

Пожаловаться
Эльвира

15 -20 на троих. Тоже любим вкусно кушать

Показать ещё