Как живут люди на 300-500р в день?

Часто вижу посты о том, что люди живут на 300-500р в день семьёй из 4-5чел.
Как так можно?
Решили с 1февраля посчитать расходы, просто ради интереса...
И вчера вечером увидела сумму почти в 6тыс) из них только 1200бензин, 800р кино и 550р в магнит косметике, т.е не на продукты… Остальное все ушло на продукты, при том что мясо дома много ещё) и 1фев делали окрошку но на неё было куплено все 31янв))


Екатерина
22422108

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Танич

Кать мы так и живем мясо не покупаем.в основном курицу берем… ничего живы и здоровы

Пожаловаться
TusaGusa

Ну в принципе, если мой бензин в расчёт не брать, у меня машина жрёт много, то по питанию если прижаться, то можем питаться на 500руб в день.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг

Муж в коммандировке, дети в саду кушают, я на работе. Вечером как птенчики.

Так и выходит чтотготовлю только в выходные.

Пожаловаться
Виктория Сомкина

У нас на семью из 4 человек, на еду/химию и прочие расходы для жизни дома уходит около 10.000/месяц, это по 340 р в день.

Пожаловаться

Эм… Мы так живём и норм?

Пожаловаться
Екатерина
Удалённаястраница 

У вас там совсем другие цены.

Пожаловаться
Закрытостучите

Чай, кофе, крупы, мука, дрожжи… не знаю как экономить меньше… картошку и лук на оптовке берем.?♀️

Пожаловаться
Закрытостучите

Блин, я в неделю 1-2 раза езжу за продуктами, каждая поездка от 2 до 3.5 тыс… не знаю как меньше тратить… там и так все по минимуму. У меня дети биолакт хорошо пьют, сразу беру 20шт, сыр, колбаса с/к, яйца, сл.масло 82%, индейка филе, молоко 4бут, кефир 1, хлеб, макароны, овощи морковь, капуста, огурцы, помидоры, фрукты яблоки, бананы, по сути самое необходимое...

Пожаловаться
Екатерина
Закрытостучите 

Одна молочка очень много съедает, сыр, творог, сметана, молоко… У нас по 2л молока уходит, то шарики с молоком на перекус, то коктейль молочный, то каши/суп молочный...

Пожаловаться
Закрытостучите
Екатерина 

Да, молочка большая часть покупки.

Пожаловаться
Елена

Мы на 4 взрослых за месяц 18000 на продукты потратили.
И это достаточно экономно питались.
Вкусняшки практически исключили, старалась печь сама дома, фрукты без экзотики- яблоки, бананы, мандарины ( я сама старалась не есть, чтобы другим больше досталось)
Из еды- чаще супы, щи и т.д
На второе обычные блюда типа плов, тушёная картошка, макароны с подливой, тушёная капуста.
Минимально покупается колбаса ( старалась делать дома для бутербродов мясо, паштеты)
Салаты самые простые- винегрет, зимний салат, морковка+чеснок, редька, капустные и витаминные и т.д
Получилось уменьшить траты в 2 раза.
Это был вынужденный режим экономии на 3-4 месяца

Пожаловаться
Екатерина
Елена 

Но это эконом вариант же у вас? Экономя на себе и на всем....
Просто часто бывают посты что питаются на 300р и едят все и очень разнообразно, не экономят...

Пожаловаться
Елена
Екатерина 

Вот это тоже не знаю как...
Возможно когда свой огород, или родители помогают продуктами.
А так это, наверное, очень сложно

Пожаловаться
КусочекСчастья

Мы стараемся с зп покупать мясо, рыбу, крупы, макароны, муку, сахар. На 4х получается около 8000 в месяц, это чтобы прям не покупать больше мясо… Плюс бытовка, вещи, какие нибудь ещё мелочи, машина. Ну и иногда докупаем сосиски, пельмени. Всегда по разному по тратам получается. Если прижмет можно и на 300 р прожить.

Пожаловаться
Екатерина
КусочекСчастья 

Ну 8000 потратила, и потом же все равно ещё ходишь в магазин, или только хлеб и молоко?

Пожаловаться
КусочекСчастья
Екатерина 

Иногда не хожу а иногда хожу) по настроению)

Пожаловаться
Екатерина
КусочекСчастья 

И кушаете весь месяц крупу и мясо? Я не могу без овощей… А это дороже мяса выходит(

Пожаловаться
КусочекСчастья
Екатерина 

Да, мы не едим овощи особо.

Пожаловаться
КабlookИ

Не вижу ничего удивительного. Тут всё сугубо индивидуально. Зависит от города, кол-ва человек в семье, кто чем занят, сколько кто что ест… и тд. У нас морозильная камера (отдельная)полная- мясо, рыба, фрукты, овощи, ягоды, грибы, масло, творог… перечислять долго. Я всегда имею полный шкаф запаса еды- крупы, приправы, сухофрукты, макароны, сухарики и тд. ? А так же полный шкаф всегда рыльно-мыльных.
Так нам удобно! Так что деньги на еду или химию мы тратим редко, можно сказать. Ибо дома всё есть.
Езжу куда-то я по месту всегда, трачу в месяц на бензин всего2000 рэ.
Когда муж дома, ребёнка возим по выходным в развлекательные комнаты, уходит м учётом бензина 3000 где-то на 1аыходные, нам с мужем в кино 600рэ хватает. Парикмахерская 1000 в месяц на всех. На себя уходит 1200 маникюр, 200 брови. БОльшая часть наших денег уходит именно на кредиты и ремонт!!!
?В общем если взять именно продукты, то я трачу совсем по мелочи! 1500-2000 в неделю на 3-4 человека, а это 214рэ в среднем в день!

Пожаловаться
КабlookИ

На НГ праздники шиканули, потратили больше чем обычно раза в полтора. Тут да, много ушло на еду и выпивку.

Пожаловаться
Екатерина
КабlookИ 

Но ведь морозилку забить тоже стоит денег, или бесплатно? У меня мяса возможно на весь месяц ещё хватит, но это же не значит что оно даром мне досталось. Специально записываю ещё и мясо отдельно, чтоб понимать сколько в месяц уходит

Пожаловаться
КабlookИ
Екатерина 

Бесплатно морозилка. Ну кроме креветок и масла, например.

Пожаловаться
Екатерина
КабlookИ 

Хорошо когда так....

Пожаловаться
Лидия

Если взять 500 руб. в день, то получается не так уж и мало на еду, в районе 15 тыс. Если не делить поровну на каждый день, то это вполне адекватная сумма. Больше половины страны не в состоянии потратить больше на питание в месяц.

Пожаловаться
Ксюша

Не знаю на счёт 4-5 человек, но у нас в месяц только на продукты уходит около 12-14 тысяч. Нас трое, один из которых ребёнок) Бытовая химия, бензин и прочие покупки отдельно.

Пожаловаться
Екатерина
Ксюша 

Пусть даже только продукты, что кушаете?

Пожаловаться
Ксюша
Екатерина 

Мясо, овощи, фрукты, крупы, сладости. Всё, что надо, то и покупаем.

Пожаловаться
Наталья

Я тоже не понимаю как так можно. Но нужно учится экономить. У меня муж любитель тратить много и покупать кучу всего ненужного. А потом выбрасывать. Ругаюсь на него из-за этого

Пожаловаться
Екатерина
Наталья 

Мы не выьрасываем как-то… Ну вот 1000 на продукты в день в любом случае уходит

Пожаловаться

Молча. Макароны и сосиски ?♀️

Пожаловаться
Екатерина
GoodRussianGirl 

Хм… Сосиски нынче 200р упаковка из 5-6сосисок))

Пожаловаться
Екатерина 

Какие-то золотые сосиски у вас. Акции никто не отменял.

Пожаловаться
Екатерина
GoodRussianGirl 

Я не спорю, что можно и по акции взять. Но я беру Черкашин, либо великолукские… Атяшево например даже и не смотрю....

Пожаловаться
Екатерина 

Я не разбираюсь в них, ибо мы едим их ооооч редко, когда захочется, как деликатес) И берем лишь одни, в мяснове на развес. ☺️ я просто сегодня как раз у пятерке мимо сосисок проходила, взгляд упал, много жёлтых ценников было) вот и запомнила)

Пожаловаться
Екатерина
GoodRussianGirl 

Ну это да, у нас много по акции но я не считаю их съедобными))

Пожаловаться
Юлия

Ну, может ещё зависит от того, сколько едят? Я запрасто могу сходить в магазин оставить там рублей 500-600 и мы будем этим питаться 2-3 дня. Но, это я и 2 ребёнка))). А так фрукты у нас постоянно и что то мясное каждый день. Ну я не могу сказать, что мы ущемляемся и едим одни макароны? Сладости к чаю всегда есть. Что ещё нужно то? На машине не умею))

Показать ещё