Решила худеть. День 30

Всем приветы!!! Ой, сегодня мои волшебные новенькие весы показали 88,3 и очень меня порадовали:

Решила худеть. День 30

весы такие зелененькие, прикольные, брала недорогие за 800р. все равно они долго не будут работать, может годик осилят и то хорошо)

Хотела с Аней Ярош поспорить по поводу размера порций. Давным-давно я посещала тренинг по снижению веса в центре «Доктор Борменталь» (уже писала о нем в предыдущих постах). Там меня всю вдоль и поперек обмеряли и вычислили количество калорий, которое я должна употреблять в сутки, чтобы благополучно худеть. Эта норма составила 1200кк. Самое главное и простое правило худеющих — это создать дефицит калорий. Если калорий поступает меньше, чем расходуется, то организм худеет, если наоборот — поправляется. И неважно, чем создавать этот дефицит: можно жрать в три горла и при этом копать траншеи и будешь худеть, как миленький, можно кушать один салатик и тоже будешь худеть, даже не занимаясь спортом (вопрос о физической форме я не трогаю). 100гр. салата не равнозначны по своей калорийности 100гр. мяса. Можно съесть полкило салата и 100 гр. мяса и тогда калорийность будет одинаковой. Исходя из моей нормы, я должна употреблять за один раз 400кк — это много, я знаю по себе, так как 2 месяца честно считала калории по Борменталю и знаю на глазок сколько калорий в каждом продукте. Так вот, если обратить внимание на мою еду, то можно заметить, что мяса там очень мало, а салата много, т.е. я нахожусь в границах своего коридора. Кроме того, я исключила продукты с высокой калорийностью — мучное и сладкое. Считать калории довольно муторное для меня дело, особенно в сложных блюдах, т.к. ребенок требует постоянного внимания. Поэтому я и делаю все примерно. И особенно важно не допускать слишком сильного снижения по калориям, так как это снижает обмен веществ. Я не ставлю своей целью в режиме голодной диеты похудеть к Новому Году на 30 кг. Это мне не нужно. Я хочу прийти к здоровому образу жизни, постепенно наращивая обороты. Начала с отказа от сладкого и мучного, потом добавила процедуры по уходу за собой, теперь присоединились тренировки, потом придумаю еще что-нибудь. Поэтому и времени себе дала целый год, чтобы осознанно прийти к нормальному питанию и здоровой жизни. Если я сейчас начну есть, как птичка, я буду ходить голодной и злой, что в итоге приведет к срыву. Мне это не нужно. Я буду есть, как нормальный человек и обязательно буду худеть, пусть и не очень быстро. Надеюсь, что объяснила свою точку зрения. Важно не то, сколько я ем, а то, что я ем. Это самое важное для меня правило сейчас.

Вот мой сегодняшний завтрак. Отварная фасоль, фаршированный пеец и салат, тот же, что и вчера, только добавила помидоры:

Решила худеть. День 30

Это вчерашний обед, он получился без мяса. Яйцо, макароны с брокколи и плавленый сырок, салат:

Решила худеть. День 30

На ужин был все тот же суп, что и вчера:

Решила худеть. День 30

Тренировки с Джил продолжаю, сегодня она получилась очень веселой, так как сынок все время просился на ручки и я металась туда-сюда. чтобы отвлечь его, подкладывала игрушки и разговаривала в процессе выполнения упражнений. Мне тяжело даются отжимания, руки болят, сегодня заболели икры. Про кардио я вообще молчу))) Как только она говорит, что пришло время для кардио упражнений у меня начинается нервное подергивание)))

Но я обязательно справлюсь))) Вы тоже сможете, если захотите. Затра будет отчет за месяц, посмотрю, сколько сбросила и выложу график потери веса.

Мои размеры:

грудь: 107

талия: 89

бедра: 115

Дней до конца диеты: 335

Вес: 88,3

Осталось сбросить: 18,3


Рубрика Прикорм
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар
16535

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГалечкаЧернова
ГалечкаЧернова
Довольно интересно)
Пожаловаться
Линда
Линда

Ой, какие фотографии вкусные. Пойду поем)))

Пожаловаться
Алла
Алла

Было интересно читать!




Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск

Не принимай, пожалуйста мои комментарии в штыки. Я понимаю твою точку зрения и про коллории и про постепенное привыкание к нормальной пищи. Просто я человек, который много в этой каше варился и вариться. Я бывшая спортсменка, и мой тренер был помешан на весе. Так как мы пловцы и должны быть лёгкими. Я в своё время весила 50 кг. И была ну просто дрыщем, но у меня большую массу тела составляли мышцы. От груди я жала 55 кг.это очень много для моего веса, и мы тоже считали сколько мы расходуем, оказалось около 5000 кк. Представь как это много! И мы считали сколько мы сьедаем, оказалось около 3500, так и мы были худощавыми все и жилистыми! Тут и не суть сколько съели, а сколько потратили. Надо смотреть какой у тебя образ жизни, если лежишь на диване, то кушать надо два яблочка в день. А если активный спорт, а не просто сидение с ребёнком, то другое дело. А вот сидение с Дитем и плюс упражнения на пресс и все, то доза потребления все равно должна быть очень маленькой. И еще, самое важное, у тебя вес не 60 кг, а 90!!! Тут нужно бороться с ним, а ты себя жалеешь!

Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар
Не, я не принимаю в штыки, наоборот, я рада, что есть с кем поспорить на тему похудения, всегда рада твоей конструктивной критике. Мне, чтобы худеть, надо съедать по 1200 кк, если я вообще ничего делать не буду, а если еще и спортом заниматься (ну, насколько это возможно), то и еще больше. Я себя не жалею, стараюсь делать все, что могу. Постепенно увеличиваю требования к себе.
Пожаловаться
Анна Пивовар
Анна Пивовар
Краснодар

Актуальные посты
роддом 4 краснодар телефон регистратуры
отравился сметаной