Люди, что с вами? (про аборты)

Начало тут: www.baby.ru/blogs/post/214564658-53408496/

Начало — это ссылка на голосование за запрет абортов и куча единодушных комментариев.

Все вроде бы признают, что аборт — это плохо. Но аргументы против того, чтобы его запрещать делать, следующие:

1) А по медицинским показаниям? А если внематочная? А если родится ребенок-даун, ребенок-урод?

2) Надо не аборты запрещать, а учить предохраняться! И раскручивать рекламу контрацептивов.

3) Если аборты запретить, то будут убивать уже родившихся детей и выкидывать их трупы на помойку. И будут подпольные аборты, и женская смертность возрастет.

Хочу высказать свое однозначное мнение по поводу каждого из этих аргументов. Надеюсь, что некоторые люди еще могут мыслить логически (о совести я уж молчу)… Многие подружки наверняка ничего нового для себя не прочитают, тем не менее очень прошу поправить там, где я, по вашему мнению, допустила нравственные или еще какие-то ошибки.

1) Бывают ситуации, когда необходимо выбирать либо смерть и матери, и ребенка, либо жизнь матери и смерть ребенка, например, внематочная беременность. Это, на мой взгляд, единственное оправдание, чтобы сделать аборт. И то — не хочу даже представлять, как бы я себя чувствовала в этой ситуации.

Если жизнь матери не находится в непосредственной опасности, но есть риск смертельного исхода — это самая сложная ситуация. Думаю, тут все решает сила веры и любви к ребенку. Конечно же, есть тысячи случаев, когда врачи говорили матерям, что беременность опасная, а они не слушали и рожали здоровых детей. Тут врачи с таким же успехом могут ошибаться, с каким и те, кто говорит, что все в порядке, а потом случается что-то страшное и неучтенное… Вот тут я молчу, потому что ничего не могу сказать, в чем была бы уверена.

Никакие другие медицинские показания, на мой взгляд, не являются причиной делать аборт. Во-первых, скрининги могут ошибаться и часто ошибаются. 100%-ной вероятности ни один анализ не даст. Во-вторых, это же ваш ребенок… Ну, что я говорю, и так все понятно.

2) О да, тема предохранения.

Все хотят заниматься сексом. Заниматься сексом — это очень приятно и очень круто и престижно. Но есть одно «но»: от секса появляются дети. Как этого избежать?

Причинно-следственные связи стерлись и потерялись. Когда-то люди просто занимались сексом. У многих после этого рождались дети. Но практически все эти дети были рождены в браке, к тому же аборты делать умели очень плохо, да и мало кто мог вообще об этом помыслить, следовательно, тема предохранения стояла гораздо менее остро.

Если дети рождаются от секса и только от него (опустим тему ЭКО), то логично было бы предположить, что главной целью секса является зачатие и рождение детей. А контрацептивы сейчас и так настолько раскручены, что пятилетние дети о них уже давно всё знают. Вообще всё. Только контрацептивы либо портят здоровье (вплоть до лишения возможности зачатия), либо абортивны, либо уменьшают удовольствие от секса, которое является самоцелью для тех, кто ими пользуется. Но желание заниматься сексом настолько велико, что на эти «побочные эффекты» (вплоть до бесплодия) закрывают глаза и продолжают заниматься сексом. Вам не кажется, что это желание имеет какое-то не очень чистое происхождение?

Если люди состоят в браке, то вероятность аборта очень сильно падает. Может быть, чтобы сократить число абортов, надо просто потерпеть с сексом до брака? Это не так уж и сложно, проверила на себе. Конечно, многие возразят, что сначала надо «попробовать», проверить совместимость. А вдруг все плохо? Я уверена, что если люди друг друга любят, то все будет в порядке. Конечно, могут быть трудности, но все они преодолимы.

А кроме того чтобы а) попробовать, б) получить удовольствие, зачем люди занимаются сексом до брака? Просто из прихоти. Потому что общество уже привыкло к тому, что это нормально, что люди так и живут. Но это НЕ нормально.

Положите на одну чашу весов удовольствие от секса — стрелочка «отсюда следует» — детей, которые мешают продолжать получать это удовольствие, то есть являются проблемой. И на другую чашу — желанных детей — стрелочка — занятия сексом, которые помогают достичь этой желанной цели и к тому же очень приятны… Какая чаша более полная, более близкая к Богу?

3) Кому вообще первому пришла в голову такая жуткая мысль? Как будто есть разница, когда ребенок был убит. Это точно такой же ребенок, это человек, вне зависимости от того, когда он был убит, через две недели или через девять месяцев. Внешне все выглядит намного ужаснее. Но это очень веская причина не делать этого, дать почувствовать, насколько страшен такой поступок.

Количество подпольных абортов повысится? Конечно, повысится, потому что сейчас они почти все НЕ подпольные, а подпольные делают девочкам, которым еще не исполнилось 15 лет. Общее количество абортов сильно понизится, спорить с этим бессмысленно. Одно дело пойти на криминал, совсем другое — воспользоваться услугами белоснежного «медицинского центра», где вас вежливо встречают и делают все, чтобы уберечь от «стресса».

В любом случае ничто не поколеблет моей уверенности в том, что аборт, по какой бы причине он ни был сделан, является убийством. Настоящим убийством человека, точнее, не просто человека, а ребенка, который ничего не может сделать, чтобы защититься, а наоборот, полностью ищет защиты от той, которая его убивает.

Ребенок, убитый в первые недели жизни — это то же самое, что ребенок, убитый после рождения. Абсолютно то же самое. Ребенок, оставленный в детдоме — это лучше, чем ребенок убитый. Ребенок, которого растят родители-алкоголики, которого не кормят и бьют, — это лучше, чем ребенок убитый.

Получилось несколько сумбурно, но времени мало, чтобы высказать всё, что думаю.


Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва
3401038

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вот эти цитаты понравились очень:

«Но желание заниматься сексом настолько велико, что на эти «побочные эффекты» (вплоть до бесплодия) закрывают глаза и продолжают заниматься сексом. Вам не кажется, что это желание имеет какое-то не очень чистое происхождение?»

«Одно дело пойти на криминал, совсем другое — воспользоваться услугами белоснежного «медицинского центра», где вас вежливо встречают и делают все, чтобы уберечь от «стресса».»

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Александр
4 года
Москва
А как насчет того, что предохраняться тоже грех?

Но вы ведь наверняка предохраняетесь.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Да, предохраняться грех, но мы сейчас предохраняемся. Я отдаю себе отчет в том, что это грех...

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
Оля, им всем наплевать. им все равно!
В такие моменты часто думаю, как вообще Эти женщины Рожают?!

Я устала очень, люди садятся в автобус и едут в ад сами. сами едут!!!
Есть покаяние, есть Слава Богу, но как потом души этих малышей, о них не кто не думает, это же всего лишь ЭМБРИОН...........................



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир
8 лет
Москва

вы так здорово всю ответственность за нежеланного ребенка переложили на плечи женщины. а представьте ситуацию, семья, худо-бедно перебиваются, есть один ребенок, забеременели вторым, муж ставит условие, или аборт, или я ухожу. в нашей стране женщина одна практически в 90% случаев одна двоих не поднимет. и отправим ее на подпольный аборт, мож сама подохнет, и первого без матери оставит.

не суди, да не судим будешь, люди на аборт идут не всегда от хорошей жизни то.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Удалила все длинные цепочки, не хочу, чтобы эти споры тянулись...

Пожаловаться
ЭтаЯ Такая
ЭтаЯ Такая
Москва

Много ситуаций, когда не стоит рождаться ребенку.

1. Мать одиночка-школьница сирота. Была изнасилована своим воспитателем или в подворотне каким то уродом. Мало того, что она заражена какой то болезнью, так еще и беременна в 12 лет. В этом случае оставить ребенка нужно?

2. Семья наркоманов и/или алкашей. Ребенок родится с патологиями и будет подвергаться унижению и издевательствам со стороны родителей-алкашей и их собутыльников. В этом случае оставить ребенка нужно?

3. Семья геймеров. Играют постоянно в онлайн игры. Родится ребенок и мать забудет поменять подгуз и покормить, потому что нужно территорию завоевать в игре. И так несколько раз забудет покормить ребенка. И он умрет от голода. И будет мучиться долго. В этом случае стоит допустить рождение ребенка?

Я за аборты. Всякое в жизни бывает. Но, лучше не родится этот ребенок, чем он будет в сиротском приюте подвергаться унижениям и издевательствам, чем он будет умирать от голодной смерти, чем он будет пить молочко с водкой (чтобы не мешал своим криком маме квасить с собутыльниками).

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

С православной точки зрения, жизнь дает Бог, и поэтому человек не имеет права никого ее лишать. Если беременна — значит, эта жизнь уже зародилась, значит, душа уже послана в этот мир. Поздно что-то менять, надо было раньше.

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
Вот я всегда поражаюсь активности тех, кто против абортов. В стране уже столько рожденных детей, которые живут в нечеловеческих условиях, нет чтобы организовать какие-то общественные организации чтобы защитить этих детей, контролировать опеку и т.д. Так нет же… начинают сотрясать воздух о запретах и т.д.
И вообще, столько детей в детдомах, эти ярые противники хоть одного ребенка то усыновили? Опять же в 99 процентах — нет.
Да, какие-то более жесткие ограничения быть должны. Они в принципе и сейчас есть, то что законы плохо соблюдаются это не проблема самих законов. И на что тогда этот запрет повлияет, если все равно даже после 16 недель (хоть это и запрещено) и сейчас подпольно делают. Даже тут были темы на это. Ну будут делать подпольно, кататься на Украину и т.д., делать у знакомых. А всякие малолетки у которых денег нет, кто боится родителей начнут еще и убивать беременность «народными средствами» .





Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

А я не хочу ни кого учить, не хочу кому-то советовать. это личное дело каждого, и свою голову не реально приставить другим людям. Но я могу начать менять этот мир с себя и своей семьи. Я не хочу читать нравоучения, я хочу быть примером.

Да, я против абортов. Но важно, чтобы люди эту позицию сами для себя определили.

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
+100
Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет

Пожаловаться
Даша
Даша
Железнодорожный

Очень категорично где то. Но в целом я с Вами согласна. И ужасаюсь многим комментариям. Дааа, конечно мир катится куда то. **цать лет назад было нормой отсутствие секса до брака, сейчас же все кричат о том, как можно не заниматься сексом до брака? мельчают люди как то

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ольга, конечно, я считаю, что аборт на любом сроке- это убийство.Но вряд ли возможно убедить всех не заниматься сексом до брака, не предохраняться и не делать аборты((((((( И в Бога не все верят… А кто-то и верит вроде, но считает, что на раннем сроке это не ребенок вообще, а «сгусток клеток»(как-то прочитала такое определение).Поэтому сторонницы абортов останутся при своём мнении...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Да я понимаю, что переубедить никого просто так нельзя… Просто невмоготу стало все это читать, захотелось высказаться

Пожаловаться
Мария
Мария
Иоанн
9 лет
Москва
Оля, это бесполезный спор, потому, что если человек мыслит категориями: жизнь только здесь на земле, а после смерти ничего нет, то он никогда не поймёт почему родить и сдать в детдом лучше, чем убить.И ещё о подпольных абортах.Моя бабушка жила в то время, когда они были запрещены.И делала «подпольно»Во время одного из них, чуть не умерла.Зато после этого мою маму пришлось родить, снова рисковать побоялась.И кто сейчас тянет на себе её, дряхлость (ей 93г)? Конечно наша мама, та дочь, которой могло бы и не быть, если бы ей не был преподан такой жёсткий урок…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
8 лет
Крошка
6 лет
Москва

Казалось бы, то, что жизнь только здесь, на земле, должно не радовать, а огорчать, а религия дает выход из этого безвыходного положения… А вон как все наоборот.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иоанн
9 лет
Москва
Зато при таком мышлении можно «отрываться» и не думать опоследствиях.Типа: живём то один раз! Только чаще всего задумываться всё равно рано или поздно приходится…
Пожаловаться
Мария
Мария
Иоанн
9 лет
Москва
Ирэн, никакого «другого тела» не существует.Человек проживает здесь эту жизнь, а потом Вечность-та, которую он заслужил: либо вечное Блаженство с Богом, либо вечные мучения без Него.И человек именно своей свободной волей может всей своей жизнью максимально уподобиться Богу, в этом и заключается Блаженство, настоящее счастье.Примером тому служат Святые.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ирэн, извините, что вклиниваюсь в разговор… Человек рождается только один раз, и если уж умер, его душа на землю уже не вернется(
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Нахабино

Переродиться в другом теле — это одно из самых страшных наказаний в той религии, откуда это вышло (индуизм, буддизм). Поэтому члены этой религии так активно медитируют, ищут просветления, чтобы осознанно себя убить в этом теле. А у этого ребенка есть шанс стать Угодником Божиим, к которому будут ходить мамочки, которые не могут забеременеть и исцеляться по его молитвам. Поэтому так необходимо, чтобы он родился.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

Кто не хочет детей — пусть не тр.ах.ается! Извините за грубость…

Не могу читать «высокие» рассуждения молча…

Пожаловаться
ХАВА
ХАВА
МойКосмос
13 лет

Весьма неоднозначно, хотя с первыми пунктами согласна, против абортов по«залетела, не нужен».Хотя родит таких детей, они им что нужны будут?

Тут проблема глубже, в сознании, воспитании, в том числе религиозном, один много нюансов, до чего опустилось наше общество и погрязло в этом

Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
6 лет
Индианаполис

много могу написать чего, но на помойку у нас и так выкидываю без запрета абортов, а еще — если женщина хочет ребенка ее никакой отрицательный анализ не оставит

Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва
Я против абортов, но осуждать никого не буду, у каждого своя жизнь, мнение ситуации!
Пожаловаться
МарияМама² Алюшина
МарияМама² Алюшина
Владимир
10 лет
Москва
Одно могу сказать не хочешь детей — предохраняйся или стерилизуйся. В этом случае поступаешь честно. Но это мое мнение, никого не заставляю так думать)
Показать ещё