не какаем 3-е сутки…

мы полностью на ГВ. раньше сынок какал раза по 2-3-4 в день. В последнее время раз в 2-3 дня!!! переживаю, может что не так… характер моего питания не изменился… что происходит с малышом????

19
350473

Комментарии

51
Ваш комментарий

Девчушечки, я тоже с такой же проблемой столкнулась сегодня. 3 день пошел, а мы все никак не покакаем, я в интернет, начиталась тут у вас про то, что надо ждать и слышу мой ребенок издает долгожданные звуки. Так что читайте побольше, и все получится!!!!!!

1
Ответить
У меня третья малышка сейчас с этим столкнулась, у первых двух девочек такое было-стул мягкий, газы отходят, но какает редко, педиатр говорит, что нужна клизма, если ребёнок сутки не покакал, и бабушки в панике, уговаривают мыльце вставить
Ответить
Дорогие мамочки! Как мать семерых детей ответственно заявляю: статья толковая на 100%! Если ребенок только на ГВ и не вздут животик, ведёт себя спокойно, абсолютно нет повода паниковать, и уж тем более издеваться над дитём посредством «мыльца» и клизмочек.У здорового ребёнка всё наладится само, а если вас так сильно беспокоит его нежелание расставаться с какашонками, то попейте настойку пустырника или «седафитон»-спокойнее будете сами.И, да, плакать в первые три месяца ребёнок может по разным причинам, и запор-не единственная из них.
Ответить

Спасибо, что обнадежили. Не какает ребеночек третьи сутки, но животик мягкий и пукает сам, особого беспокойства тоже незаметно. Ждем-с...

Ответить

Спасибо за статью. У нас появились проблемы со стулом (запоры) после введения смеси Львишка Gold (находимся на смешанном вскармливании: в основе грудное, смеси использую как докорм), что выдают на молочной кухне. Теперь вернулись на Фрисолак — мало-помалу проблема разрешается, иногда пользуюсь газоотводной трубочкой...

Ответить
Ура! у нас сегодня праздник, мы покакали на 7-ой день, не как обычно правда жидкой кашкой, а мягкой колбаской. Вставила трубочку и пошло…
Ответить
мой малыш тоже три дня не кт уже, ему 1,5 мес. Пукает стабильно, сегодня вставляла г/о трубочку. Прочитав статью — успокоилась, буду ждать! спасибо за статью. Комаровский говорит, что это даже хорошо.
Ответить

Светлана, точно такая же проблема, что и у вас!!2 раза свечи глицериновые помогали, боюсь привыкнет, вот 3 сутки пошли, жду!!

Ответить

вот пишут в статьях, что если ребенок на ГВ и пукает, но несколько дней не какает, то это нормально… мы тоже на ГВ, нам 2 месяца, не какаем 1,5 суток, тужимся и пукаем, но бывает с плачем… надо ли что то делать?

Ответить

ох какая это актуальная проблема… у нас после введения прикорма чёрти-что со стулом твориться! сначала какали через день, потом каждый день, а теперь вот 3-и сутки без какашек… малыш активно пукает и все… начинаю задумываться о вспомогательных средствах…

Ответить

у меня малыш 3 дня не какал. пукал вроде хорошо. я ему дала глицериновую свечку к вечеру 3 дня, он хорошо покакал. опять прошло 3 дня- не какает. утром сегодня в 6 я ему дала опять свечку. покакал. но при это опять же все эти 3 дня пукал нормально. т.е я так поняла что если он не какает и пукает нормально, ни чего предпринимать не нужно????????(мы на гв)

Ответить

у меня та же проблема… сыну 4 месяца и он практически всегда какает только после свечи.при этом очень активно пукает и чувствует себя хорошо! раньше он какал сам 1 раз в 4 дня, я не переживала, но когда на 5 день он не покакал, поставила свечу-не помогло, на 6-клизму, тоже без толку, помчалась в больницу к хирургу.доктор, помимо того, что рассказал, чем питаться(
я это и так делала до него), сказал, что не нужно ждать 4 дня.если не какает сам -на 2 день свеча, если не помогло, на третий клизма.переживаю, чтобы не было привыкания, ведь консестенция кала нормальная(не твёрдая), думаю что он может выкакать его сам! попробую несколько методов из этой статьи(большинство и так делаю давно), надеюсь, откажемся от свечей!

Ответить

когда вы начали какать нормально и само ли всё наладилось?

Ответить
Наталья, здравствуйте!!! Расскажите, как решилась ваша проблема?? Я уже в отчаянии… аналогичная ситуация уже продолжается 1,5 мем
Ответить
у нас 5й день не какает сын-сегодня сдала его каки так как немогу больше мучения его видеть-помогает только палочка намазанная кремом либо мыльце-но это тоже не дело когда он орет и тужится и весь красный
Ответить

мы тоже столкнулись с такой проблемой. Малышке 2.5 мес. уже больше недели не может сама (без помощи детского мыла и градусничка) покакать. Исходится криком, старается тужится и без результатов. От чего и спит плохо и вообще беспокойно себя ведет. Врач кроме того что «после 3-х месяцев все пройдет» и «делайте массажик» ничего толкового не посоветовал. Но ребенку плохо сейчас!!! Подскажите, пожалуйста, как вы справились с такой проблемой???

Ответить


У нас такая ситуация была, когда моей малышке было месяца 2. Каждый день ходила по-большому как по часам, а тут вдруг несколько дней никак… Внешне никак не проявлялось, что ее что-то беспокоит. Наслушалась кучу мнений, что если ребенок спокоен, активен и весел, то это нормально и ничего делать не нужно, сам прокакается… Но когда пошел пятый день без какашек, я начала паниковать, пошла в аптеку, там посоветовали клизмочки микролакс. Пришла домой, сделала… Я меня слов нет описать сколько какашек из моей дочи вышло! Я даже понять не могла, где у нее там все это умещалось! Поэтому я считаю, что во всем должна быть мера: 2-3 дня без какашек это куда ни шло, но больше это уже повод принимать меры или обращаться к врачу

Ответить

этот пост я писала давно, вот прошло 3 года и могу сказать следующее: сыну поставили патологию развития кишечника (долихосигма), в результате были запоры. Поэтому нельзя закрывать глаза на такую ситуацию, ведь это может быть сигнал серьезных нарушений здоровья

Ответить

А если ребенок раньше какал после каждого кормления, а на 5-6неделе раза 2-3в день, консистенция и запах стула обычные, какает сама, пугает только редкость(пукать пукает отлично) — это сигнал для тревоги? Перед этим перепадом перепарили ребенка в квартире до поднятия температуры, в тот день стула не было вообще!

Ответить
@Анюта♡♡♡ 
Анна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто из врачей вам смог поставить этот диагноз. Мы обошли педиатров, гастроинтерологов, узистов… и тд и тп… Моему сыну 2.3 года, мы почти год ищем причины, ходим к врачам, сдаем анализы, ставим свечки, микролаксы… Результат такой: какает сам крайне редко, только со свечкой иногда раз в 3-4 дня получается или с микролаксом. Дошло до того, что сам вообще не ходит в туалет…
Ответить
Спасибо, очень актуальная статья )
Ответить
Моему ребенку 4 месяца, проблема та же, мы сами не можем по какать. Урчит в животике, пукает с трудом и очень редко, мы на ГВ, плюс я сцеживаю молоко, потому что он не высасывае все, ленится, приходится сцеживать. Здали анализ на дисбактериоз обнаружили сиафилококк, пропили стафилококковый бактериофаг, результат 0. Если не покакает есть не будет, спать не будет но при этом животик мягкий, Что делать, какие анализы здать, может УЗИ.  
Ответить

когда разрешилась ваша проблема с некаканием? всё наладилось само?

Ответить

сейчас нам 6,5 месяцев.с 5 месяцев начала вводить в рацион малыша овощи, стал какать стабильно раз в 1-2 дня

Ответить

благодарю за ответ ))

Ответить
@Инна 
Здравствуйте, у нас такая же проблема сейчас, Как Вы вылечить стафилакок?
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама