Сыпь и Корка на лице после нее…

Копирую для себя....

  — Сначала были красные прыщики на подбородке и щечках… прописали фенистил.

Потом это все спустилось на шейку, плечики, подмышки и на локтевые сгибы… купаем в череде, ромашке  — чуть поменьше стало на теле.

Затем появились белые головки, сказали мазать фукорцином. Ходили все пятнистые. Но прыщиков стало все равно больше, но мелкие такие… все лицо и ушки как в апельсиновой корке, которая теперь высохла и везде как болячки желтые… Бедный ребенок замучили его уже за два месяца! "

  — «Мы на ИВ, кушаем с роддома Нутрилон обычный. Со 2й недели у ребенка внезапно стала появляться сыпь на личике часа на 2, и так же внезапно проходила. Педиатр сказала перевести на гипоаллергенную смесь. Перевела сыпь перестала проходить вообще, появилась на шее, подмышками, в локтевых сгибах… Стали обратно есть обычную, прыщиков бывает то меньше, то больше. Иногда прям пятнами из нескольких прыщичков...

Сначала думали потничка – перестала кутать, потом думали аллергия на лекарства – проверяли методом исключения, без изменений! Так что придется все же на другую марку смеси переходить? Еще у нас 2 день стул какой-то серый и только раз в сутки!

10 Май 2011

Просмотров: 242

Нравится ли Вам?

0 Да

Метки: сыпь смесь

ОлькаМоскваПитер

Сыпь и Корка на лице после нее… Королев

33 недели

Предыдущая запись:
Как собрать мочу

Следующая запись:
ИВ – допаивать ли водичкой?

Добавить комментарий

Комментарии (8)

Aprilll Я переживаю, что алкоголь влияет на мою память. А еще я переживаю, что алкоголь влияет на мою память...

мы на ИВ. Тоже со второй недели появилась сыпь, но аллерголог не советовала менять смесь, так как ребенок адаптируется к коровьему молоку (на основе которого сделана смесь), поэтому сыпет. Могут быть и нарушения стула. Она сказала нам, что можем, конечно и поменять, но лучше от этого не станет, пусть лучше детка адаптируется к одной смеси, еще сказала давать Фенистил. Сейчас сыпь почти прошла.

18:07 | 10 Май 11

Ответить Удалить Это спам

Вальтурия Жизнь — то прекрасна... РоссияБелгород

мы с рождения на ИВ, так у нас стул всегда один раз в день.

# 16:37 | 12 Май 11

Ответить Удалить Это спам

Надежда РоссияНальчик

и у нас

16:42 | 12 Май 11

Ответить Удалить Это спам

Галина

Мы с сыпью мучались пол года. Прошла всех врачей-никто ничего путного не сказал. Смесь меняла несколько раз, в итоге оказывается первая причина сыпи у детей это проблемы с кишечником!!! Не надо менять смесь, нужно пропоить детку «Хилак-форте». О сыпи забудете.

16:39 | 12 Май 11

Ответить Удалить Это спам

Евгения Какое счастье быть мамой... РоссияМосква

Планирует

Возможно это так называемое «цветение» младенца. Оно обычно проходит само. Мы чередой спасались, добавляют ее в ванночку. А стул раз в сутки на ИВ – это норма. До трех дней педиатры считают нормой.

16:40 | 12 Май 11

Ответить Удалить Это спам

Юльчик РоссияСанкт-Петербург

вот что-то похожее было. сначало ели обычную смесь и всё было ок, потом резко стало высыпать- перевели на гипоаллергенную помогло, но не значительно и так мы с этой сыпью и мучались пока сама не прошла… я вот думаю может это вообще не на смесь, а например на средство гииены или еще что… попробуйте методом исклчения. Я все поменяла- порошок, кондиционер, памперсы, крема и т.д.

16:40 | 12 Май 11

Ответить Удалить Это спам

ОлькаМоскваПитер РоссияКоролев

33 недели

Средства гигиена сразу поменяла, даю первый день фенистил, пьем линекс уже неделю… Надеюсь поможет!

Вчера вызывала врача, еще навыписывала мне каплей от насморка (это уже 4!). Пришлось убеждать ее, что они за 2 недели улучшений нет и это у нас скорее всего аллергическое. Выписала вот фенистил, сыпь сказала мазать фукорцином. Лежит теперь малышуча мой в малиновых пятнах)))) Еще наконец-то назначила сдать анализы как. может стафилоккок?

И вообще это нормальный подход, сначала выписывает одно лекарство-не помогает через 3 дня, другое, потом третье? Это что за опыты над моим ребенком? Я сначала покупала, делала все как ВРАЧ говорит, но на 4 капли уже терпение лопнуло! Линекс пропив неделю (курс месяц назначала), низаме тоже сказала заменить!

Денег уже столько выкинули, а результата самое главное ноль!!!

17:03 | 12 Май 11

Ответить Удалить

ОлькаМоскваПитер РоссияКоролев

33 недели

Сумбур какой-то написала, ребетенок плачет все время, тороплюсь…


Лёлька
Лёлька
Алина
11 лет
Симферополь
102253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества