Список вещей, необходимый для 5 роддома г. Краснодар

Всем привет!

Такая тема уже создавалась не один раз, но я повторяюсь для таких же щепетильных зануд, как яJ.Спасибо девочкам, которые создавали такие темы, очень много полезного оттуда для себя нашла, добавив свои «необходимости», получился мой список.

У меня получилось 3 громадных пакета-на госпитализацию, на послеродовое и на выписку, сразу скажу, я не из тех, кто с собой берет телефони водичку, я подготовилась к этому основательно.

У меня было плановое кесарево в декабре, поэтому в конкретную дату я поступила на госпитализацию. Проживаю я не в Краснодаре, поэтому решила во чтобы то ни стало взять 2 пакета с собой, чтоб муж не ездил ине таскал. Третий пакет «на выписку» я оставила ему дома, чтоб как кто-то подметил «муж не искал зеленое платье в шкафу слева». (цитата неточнаяJ).

Первый пакет «На госпитализацию» мне понадобилось:

1) Документы:

— паспорт+ его копия

— страховой полис+ его копия

— СНИЛС+ его копия

— родовой сертификат

— обменная карта

-копия больничного листа (если кесарево, то может понабиться, т. к. больничный увеличивается по дням в связи с перенесенной операцией)

Сразу сделайте копии, т.к. вас все равно попросят их делать.

Еще нюанс, я сняла с себя сережки, цепочку с кулоном и пр., не вижу в них смысла в больнице, но и спросят- есть на вас что-нибудь.

Ногти на ногах я крашу лаком независимо от сезона и временигодаJ, перед приездом в больницу сняла лак и не зря, спрашивают- есть или нет.

На руках у меня обычно гель, укоротила до победного их на последней коррекции и сделала телесного цвета и опять же не зря, девочке одно йпри мне дали громадные ножницы и сказали состригать, а это думаю не так приятно, как дома- маникюрными.

2) Из необходимостей:

— мыло (я брала себе детское)

— зубная паста

— зубная щетка

— гель для умывания

— резинка для волос

— ободок для волос

— круги на унитаз

— крем для лица (брала универсальный- для лица, тела и рук)

-косметичка (мужу не стала оставлять, но на выписку надобыть красивой)

— полотенца (маленькое и большое)

— молочко для снятия макияжа (мне не понабилось – я накрасилась только в день выписки, что для меня нехарактерноJ)

— ватные диски

— ватные палочки

— одноразовые пеленки (хорошая вещь- и на кресло и на УЗИ ивезде с ним)

— шампунь (купила в Летуале наборчик для поездок из флакончиков и пульвезатора и все средства туда слила, но можно найти такие флакончики и подешевле)

— бальзам (см выше)

— пшикалка для волос (см выше)

— расческа

-утюжок для волос

— фен (фен и утюг отдельная песняJ, нигде в интернете в списках никто не писал про фен и утюг, мне это очень важно, т. к. голову мою через день, с мокрыми волосами не хожу. Муж сказал- тебя мамочки другие в палате убьют, когда будешь феном гудеть. Никто меня не убил и я не пожалела, что взяла, чувствовала себя комфортнее и на выписку опять же не ударила в грязь лицом. Но, если лень их брать, на первом этаже есть парикмахерская)

— тапочки комнатные

— сланцы резиновые для душа

— трусы (брала хб 5 шт и одноразовые 5 шт, одноразовые все потратила после родов, обычные, извиняюсь, стирала и сушила, батареи ядерно топят- жарища)

— телефон

— зарядка на телефон

— деньги (разменяла по 100 рублей, пару раз понабилось давать медсестрам, по мне лучше, чем шоколадки для них)

— халат

-чашка

-ложка большая

— ложка маленькая

— мусорные пакеты (не особо понабились)

— туалетная бумага

— дезодорант

— ночная рубашка (мне понабилась, но только на одну ночь, тк в эту же ночь отошли воды. Те, кто ждут кесарева, берите ночнушки, их дают только в послеродовом)

— блокнот

— ручка

-влажные антибактериальные салфетки

— чай+сахар

— мыльница

— немного Фэйри (свою посуду я мылаJ)

— маленькая губка для мытья посуды (см выше)

— станки одноразовые (мне не понабилось- в зоне глубокого бикини я все воском убрала за день до госпитализации)

— станок Venus

— немного лекарств (брала глицериновые свечи, которые очень помогают при запоре, таблетки сосательные Доктор Мом на случай общего наркоза, после которого першит горло, они не понадобились)

Я бы рекомендовала взять с собой хлебцы, галеты или печеньки. Еще возьмите чайничек «Малютка», с ним удобно стилизовать молокоотсос. Все это я потом докупила внизу в ларечке, сбежав из послеродовогоJ

Второй пакет «Послеродовое»

— бюстгалтер для кормящих (я брала 2 шт)

— прокладки в лифчик

— накладки на швы (мне не понабилось)

— бандаж (не пользовалась, там не разрешают)

— молокотсос

— мазь бепантен (хорошая вещь, мазала и соски свои, иребенку попку, но перед кормлением с сосков надо смывать)

— вода 0,5 л( 3 бутылочки, потом еще покупала )

— прокладки урологические, послеродовые (мне много не понабилось, почти всю пачку привезла домой, потом докупала обычные прокладки 5 капель, они удобнее, чем эти «седла», но рекомендация так себе, у каждого индивидуально- может сильно будет «лить»)

Для лялечки мне понабилось:

— подгузники (понабилось 1,5 пачки, одну брала, вторую купила там, брала Памперсы Премиум)

-носочки 2 пары

— чепчик 2 шт (носили один и то редко)

— боди 2 шт (вообще не носили)

— полотенце (маленькое, не купала, но попку мыла)

— царапки

— влажные салфетки (брала Мэррис)

— пеленки 4 шт (там дают, свои не понабились)

— мыло детское

— мыльница

— соска (там не разрешают, но я из-под полы давала этот«глушитель»J)

— бутылочка (брала Авэнт антиколики, сливала молочко из молокоотсоса, но нельзя- там не разрешают)

— капельки для животика (Эспумизан, пользовалась 1 раз, но из-за неопытности, можно было избежать болей мучительных, если бы правильно пользовалась)

На выписку пакет не расписываю, тут уже на ваш вкус и гардероб, ну и для лялечки не забудьтеJ

Надеюсь, информация окажется кому-то полезной. Ничего не бойтесь и настраивайтесь на позитив. Все будет хорошо!
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет