Бабушка против второго внука

Всем добрый вечер!

Хочу с Вами поделиться своей историей. Может Вы что то и подскажите, как себя правильно вести.

Мне 33 года. Самый мой лучший и близкий друг — это МАМА! У меня есть сын от первого брака. Моя мама в нем души не чает. Самый любимый внук на свете. Все самое лучшее ему. По сложившимся жизненным обстоятельствам, так как нас бросил Папа — мой первый муж, когда сыну было 5 месяцев я вынуждена была жить с родителями, так как поддержки мне ждать не от кого. Сейчас я живу как полтора года гражданским браком с мужчиной у которого двое детей от первого брака. Живем отдельно. В собственной квартире. По определенным обстоятельствам, мы не можем зарегистрировать брак (его кредиты). Если быть точнее, то для нас совершенно неважен штамп в паспорте. Собираемся после нового года, ближе к весне обвенчаться. Второго ребенка не планировали — пока. Но судьба повернулась к нам другой стороной — я на 7 неделе беременности. Узнав об этом, мы очень обрадовались — значит так угодно Богу. Обрадовались МЫ, но не моя МАМА!!! Кстати, с моим гражданским мужем у мамы прекрасные отношения. После того как мы ей сообщили эту новость, она была в шоковом состоянии. Уже сходу начала придумывать бебику имя, планировала что то на перёд, говорила, что все есть для маленького (от первого сына все осталось — 3 коляски, 2 кровати, манеж, мобили, шмобили, куча шмоток нейтрального цвета и другой детской атрибутики) и т.д. Переспав ночь, она с утра дико ревела… никто такой реакции не ждал. Мы тогда были у них в гостях. Прошла неделя. Она начала меня настраивать на самое плохое — это на аборт. При чем настроила в доме всех, и папу и мою бабушку с дедушкой. Что мне это совершенно не нужно, что второй ребенок это не игрушка. Что сейчас сложное время и как их всех детей поднимать на этом свете. Что у меня совсем мозг отсутствует, так как я нахожусь в состоянии эйфории. Чтобы я на нее не рассчитывала, что у нее здоровье не позволяет и она вообще хочет пожить для себя и т.д. На что я ей ответила, что помощи я от нее не жду. Я прекрасно справлюсь без нее. У меня есть муж. Были повторно крики и скандалы. На что мне через некоторое время было сказано тоже самое и что она рассчитывает на мой ум и «правильное решение». Чего я делать не собираюсь. Не нам лишать жизни маленького беззащитного малыша. И он совершенно не виноват, что получился не вовремя. Не он решает, когда ему появится на этом свете.

Мама по сей день не интересуется моим положением. Ждет моего решения. А я упала на мороз. Молчу. Собираюсь ей на эти выходные говорить о своем решении, что делать я ничего не буду. Я взрослый человек и в состоянии принимать решения сама, без нее. А там как хочет, пусть обижается, дуется, психует....

Она привыкла, что все как она этого хочет, а если не по ее планам… Гитлер Капут! Должна быть в курсе всего. Мне 33 года, а я ее девчонки БОЮСЬ. Не осудите и не закидайте тапками. Но я поняла, что пришло время высовывать свою голову, так больше нельзя.

Никогда честно не могла себе представить, что бабушки могут быть против внуков… а что со мной подобная ситуаций произойдет… так и подавно.

Может у кого то из Вас была подобная ситуация, даже интересно.

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 0
Комментариев нет