Аутоиммунные заболевания у шотландских вислоушек

Всем привет!

Нашему котику будет в мае два года, позавчера вечером начал слегка прихрамывать или даже не прихрамывать, а как-то не так ходить как обычно, заметили, думали может ударился (передняя лапа; он всегда носится как угорелый, особенно пик активности с утра). Вывих например( 

Носиться продолжает даже сегодня.

 В итоге вчера записались к ветеринару-хирургу, сегодня сходили врач сделал рентген, в четверг пойдем сдавать кровь. И повторно на прием. Под вопросом поставили аутоиммунное заболевание, как следствие артрит.  Порода к этому увы располагает. Кормим сухим кормом всегда. 

Ездила к врачу к сожалению не сама, сестра возила, поэтому всей своей кучи вопросов ему задать не смогла((

Кто сталкивался с этим, чем как лечить, как это может отразиться на здоровье нашего любимца, больно ли ему,  не приведет ли к гибели? Получилось ли у вас это вылечить(кто сталкивался)?


Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
019206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

нам ставили артроз тазабедренных суставов и еще много чего, но что-то мне подсказывает что нас хотели обмануть и поиметь денег. Дело было года 2 назад. мы еще жили в общаге, места мало и ночью я встала и в темноте нечаянно пнула свою кошу. На утро заметила что кошка прихрамывает на заднюю лапу и как по закону подлости через день ее пнул ночью муж, хотя до этого никогда ночью под ноги не попадала. Ну и день за днем у кошки активность все меньше и меньше и я уже замечаю что она поочередно лапки поджимает передние, на заднюю сильно захромала и стала больше лежать. я ее в охапку в клинику, там нам ставят эти диагнозы.Врач говорит нужно операция на суставы. Вобщем я проколола кошке 20 уколов обезболивающего(название не помню) и для хрящей артгликан или как то так таблетки, от операции отказалась. Моя кошка через пару уколов стала активной и игривой как и была. Я так подозреваю что у нее был просто сильный ушиб от 2х травм подряд. Уже несколько лет прошло и с суставами проблем нет, а передние лапки они все поджимают))

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск

Да уж, неприятная история( не исключаю что у нас тоже могли наступить, все-таки ребёнок в доме. А вам рентген тогда делали? Сестре почему-то не отдали результат рентгена на руки, хотела посмотреть и возможно ещё проконсультироваться в другой клинике. На повторном Артёме уточню, а то там может что по снимку видно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
Принцесса 
да, нам сделали рентген, я еще сама кошку держала в аппарате т.к с меня тогда запросили денег в 4 раза больше, чем сам рентген стоит, если сотрудник будет ее держать, говорят это же большая лучевая нагрузка для нас, т.е в стоимость рентгена не входит держать питомцев. Ну ок. мне дали защитный костюм, я ее держала. А снимки мне не дали ни на пленочном варианте, ни на диске. Я и не попросила сразу, не подумала. А как киса на поправку пошла я и думать забыла. Почему я думаю что они там обманывают в клиниках? я сама фельдшер, и первый раз я столкнулась с клиникой когда решила стерилизовать кошку. Нам сказали что кошки на сердце слыбые и нужно бы сделать экг. Ну т.к я люблю кошу, я конечно экг сделала перед стерилизацией, ее осмотрели, кошка активная, одышкой не страдает. И тут ветеринар мне выдает у вашей кошки отклонения по экг, нужно лекарства принимать, начинает перечислять и говорит что у них их можно преобрести(цена космос)а препараты которые он назначал принимают люди, только дозировки побольше т.е можно купить в обычной аптеке и делить на 4 части эти таблетки было, а по цене раз в 10 дешевле, я пока его слушала не подавала виду, что уже понимаю что меня начинают крутить и не говорю что я фельдшер неотложки. И вобще с таким диагнозом нужно узи сердца сделать и кровь сдать на б/х и т.п. я его спрашиваю так а что там на экг, врач мне зачитывает для обычных людей это конечно кажется как страшный диагноз-блокада7 правой ножки пучка Гиса?ну тут уже меня прорвало конечно))т.к то что он мне зачитал это вариант нормы у здоровых людей!!! т.е соответственно и у животных тоже. Я ему в лицо сказала, а когда это блокада правой ножки стала патологией? я сама фельдшер. То что врач стал заикаться ничего не сказать, начал невлятно мямлить, весь искраснелся.Начал мне пургу гнать какую-то. К слову это одна из лучших клиник в нашем городе. Кошку я стерилизовала и все у нее хорошо после этого
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Анна 

Хватает же совести, я в шоке конечно, вроде должны животных любить… но такие к сожалению всегда будут( я про эту породу когда читала, помню что сердце слабое, специально записалась перед кастрацией на УЗИ сердца, но цель не стала говорить. Клиника вроде показала себя с хорошей стороны, но зависит и от врача… буду надеяться на лучшее, здоровья вашей кошечке?

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск
Принцесса 

я конечно понимаю что это бизнес, но так людей греть на немалые деньги это конечно вобще, многие же процедуры и анализы стоят в 2-3 раза дороже чем аналогичные для человека, еще и в ущерб животным какие то операции назначают. У нас кошка полноценный член семьи, если нужно всегда не жалеем денег на лечение, правда теперь все лечение я перепроверяю т.к буквально во всех клиниках пытаются втюхать то что не нужно совсем. И ваш пушистик пусть поправляется быстрее))

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Анна 

Спасибо, вашей кошечке повезло что у неё хозяйка медик)
ну а мы посмотрим результат крови и тоже ещё в другую сходим, вдруг правда и в нашей обманывают(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Моему вислоуше 9 год. Ничего подобного не наблюдала… только когда отлежит ножку, ходит смешно. Но это быстро проходит. Я варю ему каши с мясом, редко балую кормом. Не верю я в то что они богаты витаминами и микроэлементами, а даже напротив могут навредить..

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск

Наш не ест домашнюю еду, взяли его в 3 месяца, он уже ел корм, домашнюю еду плохо, голодный ходил( и ранее проблем не было, вот только все началось? носится носиться, трогаю лапку не убирает, по виду не больно ему. Только при ходьбе заметно стало вчера явно… надеюсь на хорошую кровь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Принцесса 

Я своего забрала уже в возрасте 2х лет. Переучила. Конечно корм вкусно очень, но и домашнюю теперь уплетает. Здоровья Вашему котику, пусть диагноз окажется ошибочным.

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
Анастасия 

Спасибо и вашему котику здоровья?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Принцесса 

Благодарим))

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга

Это не лечится, генная мутация. Скорее всего заводчик допустил ошибку в спаривании кошек

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга

Это может пройти, потом появиться снова и так по кругу. Это врожденное заболевание.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
ЭКОMamochka 
А как например он мог допустить ошибку? (Интересно) спарить уже больного старта с фолдом?
Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга
Анастасия 

Не обязательно больного. Вы видели фото родителей вашего питомца? Фолд+фолд или же все правильно страйт +фолд, но кто из родителей нечистокровный .

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга

Извиняюсь, перепутала Вас с хозяйкой поста.

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга

Либо же это наследственное… от дальних родственников передаётся, как рулетка… кто-то здоровый кто-то нет. Заводчик сам об этом может не знать.

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Сынок
5 лет
Новосибирск
ЭКОMamochka 

Родителей видели, они разные… с документами, породы правильные. Малышика нашего жалко ? не знаете кровь должна точно показать наличие заболевания?

Пожаловаться
ЭКОMamochka
ЭКОMamochka
Калуга
Принцесса 

Да. Кровь покажет. Заболевание передаётся поколениями.