Классы кормов.

Да-да, пост для ленивых.

Всё просто: чтобы не отвечать каждому кормом какого качества он кормит своего питомца, я разобрала составы кормов и распределила их по классам.

Все, наверное, помнят, что всего классов четыре: эконом, премиум, супер-премиум и холистики. Повторюсь: многие спорят, являются ли холистики отдельным классом или нет: если смотреть на название «супер-премиум холистик», то нет, отдельным классом они не являются, однако их состав существенно отличается от супер-премиума, а потому писать я буду о них, как об отдельном классе, для удобства.

Еще небольшое уточнение: если вы видите одну марку корма в нескольких классах — это значит, что эта марка выпускает линейки кормов разных классов.

Поехали:)

ЭКОНОМ КЛАСС:

Whiskas

Friskies

Kitekat

Darling

Felix

Chappi

Pedigree

Cat/Dog Chow

Оскар

Kitty

Наша марка

Dr. Clauder.s

All Cats

Мяу

PerfectFit

Stout

Bilanx best friend

Dr. Alder.s

Darsi

PreVital

Welkiss

Ночной охотник

Фаворит

Farmina

ПРЕМИУМ КЛАСС:

Зоогурман

Sheba

Purina ProPlan

Hills

Happy Cat

Royal Canin

Iams

Bozita

Organix

Brit

Genesis

Gourmet

Stuzzy Cat

ANF

Blitz

Berkley

Eminent

Granata Pet

Minimi

Monge

Eukanuba

ProFine

Schesir

Schmusy

Trainer

Мнямс

Леонардо

Farmina

Gina

Advance

Animonda

СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАСС:

Safari

Hills (в — ветеринарная линейка)

Royal Canin (в)

Eukanuba (в)

Belcando

Nero Gold

Frank's ProGold

Brit

Biomill

Duke’s Farm

Bosch Sanabelle

Nutram

Farmina

Gina

1st Choice

ХОЛИСТИКИ:

Almo Nature

GO

Now

Arden Grange

Applaws

Barking Heads

Belcando

Sammit Holistic

ProNature Holistic

Acana

Golden Eagle

Orijen

Evangers

Pro Pac

ProSeries Holistic

Gina

Grandorf

Canidae

Здесь те корма, которые знаю я и те, которые я смогла найти в интернете. Если вы знаете что-то еще — пишите, я добавлю. На самом деле весьма сложно разобрать состав каждого корма На состав одних достаточно бросить взгляд — и все ясно, с другими же приходится разбираться подробнее. Особенно, если учесть, что составы некоторых кормов весьма сложно найти в интернете:(


Рубрика Кино
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
5301199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бетельгейзе
Бетельгейзе
Евгений
5 лет
Домодедово

Я кормлю кормом brit)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ангарск

Я своего котика кормлю фест чойсом, стоит ли его менять? Или им и дальше кормить? Котик с удовольствием ест, но пьёт мало ☹️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Подскажите по корму Gemon. Не нашла в списках. Кормим утром сухим, вечером влажным.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Отвратительный, если честно.




Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
11 месяцев
Омск

Отлично ?? мы сейчас на про плане но вернулись к нему из за аллергии на Джину, подскажи в чем различия Гоу и нау производитель один, будет пробывать ягнёнка так как на ягнёнке ( про план) нет аллергии.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Гоу более питателен и у него выше энергетическая ценность. Он рекомендуется для особо активных животных. При этом Гоу имеет разные линейки — беззерновую, зерновую и тд.
Нау же полностью беззерновой и безглютеновый.
Из несущественного — в Нау источником белка является исключительно свежее мясо (потому и Нау Фреш). Несущественное — потому что нет разницы будет ли в корме свежее мясо или уже дегидрированное.
Это общие различия.
В остальном сравнивать нужно зная особенности конкретного животного и отталкиваясь от них.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
11 месяцев
Омск
Александра Першина 

У нашего заводчика взрослые на фармине ND, беззерновой но по цене больше склоняюсь к Гоу, боимся аллергии как с Джиной, джину брали с рыбой и рисом, теперь только янгненок будем брать. Подскажи какую лучше линейку пробывать?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Dasha 

На что аллергия? Истинная пищевая аллергия — довольно редка.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
11 месяцев
Омск
Александра Першина 

Переходили с корма на корм покраснели уши, стал чесать, сводили в вету подтвердил аллергию, взял мазок проверил на клеща. Прописал капли и лосьон. Сейчас на диете, не исключаю что у детей печенье по таскивал, но мы все равно вернулись на предыдущий корм. А что это может быть? У далматинов это не редкость аллергия у многих были проблемы с подбором корма ( общалась с другими владельцами)

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Dasha 

Аллергию диагностируют не просто по осмотру))
Нужно точно знать на что аллергия, а диагностика длиться минимум от двух месяцев до года.
А прежде, чем пытаться диагностировать аллергию сначала исключают более вероятные и распространенные причины — проводят профилактику от блох, глистов и тд.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
11 месяцев
Омск
Александра Першина 

Он у нас обработан и от блох и от глистов, вакцинирован, после полной смены зубов (6-7 мес) будем повторно вакцинировать. Обработка повторная будем делать весной. Нам аллергию поставили после осмотра и мазков из уха

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

Хиллс идеальный баланс и Natures Bes отностятся к супер премиум классу, не только ветлинейка.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Вы так решили из того, что написано на упаковке? Я подобный состав супер-премиумом не считаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Начался перенос😁

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Закончился почти, фуф. Ужас просто сколько всего накопилось, как-то я не подумала, надо было сразу в сообщество писать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо, интересно, подскажите, корм надо периодически менять? Например мы постоянно кормим про план, или кормить если кошак ест?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Я бы сменила просто потому, что это нехороший корм.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

Почему не хороший? Раньше кошка ела кет чау, сейчас только про план, а у нас нет в магазине холистиков, как я поняла это самые лучшие корма. И может ли быть аллергия у кошки на корм, или на капли антисекс, вылизала себе все пузо и хвост облез почти ((

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Елена 

Ну вы прогрессируете!)) Хотя бы ушли с эконома на премиум.
Холистики можно заказывать через интернет. Посмотрите в этом же сообществе пост Кошачье ПП, корма. Там будет объяснено все насчет кормов.
Аллергия может быть и от корма и от капель. Зачем кошке антисекс? Чтобы пиометру поскорей заработать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

Ясно, я не разбираюсь в терминологии ветеринарной, к сожалению, она не стерилизована, уже поздно стерилизовать, ей 10 лет, по этому капаем. Других методов я не знаю(

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Елена 

Кастрировать, а не стерилизовать. Поздно — это когда животному уже 20 лет и у него уже глубокая старость. 10 лет — абсолютно не возраст для животного, это как тридцатилетнего стариком называть.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

У нас кошка, в вет клинике сказали ещё пару лет назад, что уже поздно, я не знаю кому верить. Спасибо.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Елена 

Интересные ветврачи, ей-богу)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

Ага, возили кошку, она как и сейчас была без пуха на животе, спрашиваю про кастрацию, а говорят уже поздно, надо уколы колоть какие-то (антисекс) или капли

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Елена 

Я вам категорически не рекомендую это делать. Гормональные контрацептивы наносят огромный вред животному, вплоть до летального исхода. Вот так вот это примерно потом выглядит. Оно надо?

Классы кормов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

Какой ужас, что это с кошкой?! А что делать, в моменты когда ей нужен кот? Просто терпеть? С котами контакта она не имеет, и кстати, ещё мне сказали так, если вдруг она забеременеет, то могут родиться котята с уродствами, так как давали ей капли антисекс

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Елена 

От гормональных контрацептивов возможно всё. Найдите хорошего ветврача и кастрируйте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Александра Першина 

Спасибо за совет. У нас вообще проблема с клиниками, а хорошего врача днём с огнём не сыскать.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Елена 

Это вам так сказали кривожо.пые врачи, которые не умеют проводить обычную операцию у кошки с факторами риска. Проблема не в ней, а в их навыках. Обратитесь в хорошую клинику.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серпухов

нашего нет корма(
Корм сухой Pronature 28 для кошек, «Океан Удовольствия» цыпленок и морепродукты вот таким кормлю кошку