Собачники, вопрос к вам

Выгуливаете ли вы своих питомцев без намордника и поводка? И если без, то чем вы это объясняете?
Я безумно люблю собак, с детства мечтала (и до сих пор мечтаю) о добермане. Изучила тонну материалов о поведении, содержании, дрессировке, правилах выгула и т.д. Но мы живём в маленькой квартире на 15 этаже в спальном районе. Мне совесть не позволяет взять собаку, понимая, что я не смогу предоставить ей комфортного содержания. И я когда я вижу собачников, которые с р а т ь хотели на правила и на людей вокруг, меня просто это дико бесит!
Объясните, пожалуйста, почему вы считаете, что можно выгуливать свою собаку во дворе спального дома, на детской площадке без намордника и поводка? Потому что она добрая? А это достаточный аргумент чтобы не получить штраф за нарушение закона?
Вот две ситуации, которые буквально на днях случились.

1) Дочь в коляске, заходим в подъезд. Я держу дверь и завожу коляску в подъезд. В 1,5 метрах от входной двери есть вторая дверь. И вот пока я толкаю коляску эта вторая дверь открывается и через секунду перед лицом моего ребенка оказывается морда собаки в высунутым языком, буквально в 5 см! Хозяйка открыла дверь и собака между ног у нее проскочила вперёд. Пёсик беспородный, но размером мне по пояс. Все это произошло за секунду, ни я ни хозяйка не успели бы среагировать если бы ребенок, испугавшись, заплакал, а собака в ответ на резкий крик решила бы ее укусить.

2) Подруга рассказала. Рядом находятся спортивная площадка и детская площадка. Они всей семьёй играли на спортивной, а затем решили перейти на детскую и дочь побежала вперёд. И в этот момент откуда-то появляется довольно крупная собака без поводка и без намордника и бежит за ребенком. Просто представьте чувства родителей… Отец побежал за ребенком и поднял ее на руки. А собака убежала в другую сторону. Хозяйка выгуливала свою собаку во дворе спального дома и совершенно не считает, что сделала что-то не так. То, что ее пёс погнался за ребенком на детскую площадку это случайность и вообще он добрый и не кусается.

Ну вот по-человечески, объясните мне, вы реально верите в такие отговорки?
Мы все живём в обществе, в котором есть законом установленные правила. Правила устанавливаются для того, чтобы каждый член общества жил комфортно и не боялся выходить на улицу. Почему вы считаете себя выше этого?

У меня в школе был одноклассник, которого в детстве испугала собака. Он отошёл от мамы на прогулке и за ним погналась большая собака. Она повалила его с ног и начала лизать лицо, просто очень добрая была и детей любила. Парню сейчас почти 30 лет, он безуспешно борется с заиканием, которое ему подарила эта милая собачка. Она его не укусила, не поцарапала, вот только он мне однажды сказал: «знаешь, раны хотябы заживают..»

Вам реально настолько плевать на людей, что если по вашей вине пострадает другой человек вам будет все равно?
Я в детстве думала, что если человек взял домой собачку то он просто не может быть плохим. А сейчас понимаю, что плохим может и не быть, а вот от глупости ни одна собака не спасет…

Анна
Анна
Люберцы
127130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Elf
Ольга Elf
Екатерина
5 лет
Москва

У меня Кане корсо. Гуляю исключительно на ринговочном ошейнике( строгач полная хреnь), и в наморднике. Но не только из за страхов людей, а из за умников раскидывающих отраву. А еще есть хозяева умники с маленькими тявкалками которые думают что можно им спокойно гулять без поводка, есть детки которые мчатся на самокате, на ребенка моя собака не кинется, но вот с тявкалками сложнее! Раз уже попали…… шпица пришлось покупать нового.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Кане Корсо красавцы… Покажете фото?) Вы молодец!!! Вот буквально позавчера ездили к родителям в гости и когда гуляли с ребенком у них во дворе наблюдали картину. Гуляет женщина с собакеном такой же породы как у вас, без намордника, но с поводком. Гуляет рядом со спортивной площадкой, мы идём с ребенком по тротуару, буквально в 2 метрах от них. И тут к ним прибегает мелкая тявкалка без поводка. Хозяива этой собачки идут в 3-5 метрах позади, видят эту картину и молчал, а та не затыкается и чуть ли не в ноги бросается Кане Корсо. И хозяйка не находит ничего лучше чем спустить свою собаку с поводка. Ну и та со всей дури погналась за этой мелкой шавкой. Моему ребенку год, она только учится ходить, мы были в 2 метрах от этой картины. Вот честно, меня это так взбесило! Я понимаю, ты решила наказать хозяев шавки, но ты не подумала что гуляешь во дворе спального района, возле детских и спортивных площадок и прямо рядом с тобой гуляют маленькие дети. Более того, за тротуарам дорога в 4 полосы. Собака могла тупо выбежать на дорогу, а для машины все равно шпиц это или Кане Корсо. 😩 Вот это то и бесит… К животным нет вопросов, есть вопросы к горе хозяинам
Пожаловаться
Ольга Elf
Ольга Elf
Екатерина
5 лет
Москва
Анна 

Ну моя загрызла шпица в лесу. Гуляли в наморднике, с поводком. Я не удержала ее, упала, подвернула ногу, и не смогла удержать поводок. За считаные минуты моя загрызла шпица. Даже за секунды наверное. Шпица тогда купила за 50.000 им и еще попала на 100.000 что б замять все. У нас даже выставки когда проходят, клетку закрываю простыней, что б не нервничала из за малявок. Потом в ринге сама не своя. За 3 года так и не убрали агрессию на мелких собак. Зато кошек и детей обожает! Что кошка может спать на ней, что младшая дочь все 3 года кувыркается на ней. Но если я на дочь ругаюсь, подлетает и начинает на меня брехать с укором. А вот мелкие шавки как красная тряпка для быка.

Собачники, вопрос к вам
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Ольга Elf 

😍 красивая!!!
Про шпица, конечно, грустная история...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
38н
Санкт-Петербург

На поводке, без намордника.
Наша любвеобильная дурында, русская спаниель, прыгает на всех поиграть, облизать. Детей любит безумно. Пару раз срывалась с поводка и на ребенка «поиграть». Я там сама чуть в штаны не наложила. Да, ничего не сделает, но не дай бог испугает.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сергиев Посад

Всегда на поводке, всегда без намордника. У меня добрая и любвеобильная собака, но я не разрешаю никому к ней подходить и гладить, ибо просятся постоянно с детьми «потрогать милого песика», но мне *** это не надо. Я уважаю правило поводка, вы уважайте мои личные границы.




Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Ветта
17 лет
Нижний Новгород
Меня ещё больше бесят хозяева отпускающие специально или волей случая не кастрирраанных собак на самовыгул. Уменя 2 собаки. В местах пребывания людей всегда на поводках.
Пожаловаться
Елена
Елена
Верочка
11 лет
Нигде

На поводке всегда но без намордника

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва

Всем насрать потому что не штрафуют. У нас не район, а собачий питомник будто 🫢 выгуливают стафардов без намордников, что уж говорить про других пушистиков. Вроде не было громких нападений, зато гавном все застелено… не понимаю, как сами эти собачники гуляют по этим полянам дерьма. Я очень брезгливая. Стараюсь даже не общаться с ними😂 потому что полагаю они все в микрочастицах какашек их питомцев😂

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Поляны д.ерьма.😂👏
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва
Аля 

Ну так и есть, как грибы торчат какашки🤢 причем обычно за маленькими убирают, а вот за слонами типо колли, лабрадорами и тд нет🫢

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
InBloom 
Отношение людей с собаками к другим людям: «Мне плевать на всех, делаю, как хочу!»
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва
Аля 

Да я почитала, немного офигела от комментариев 😃 не носит моя собака намордник, потому что по хрен на всех, а поводов только ради самой псинки. Надеюсь таких собачников настигнет бумеранг в виде лишая и поноса🫢и это кстати безобиднее, чем быть покусанным псинкой👌

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва

Поводок

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
InBloom 
Тут был пост про собачников. И одна мадам писала, что уходит с собачкой в лес и отпускает ее гулять без намордника и поводка, и ей плевать, что могут прийти люди, т.к. она же в лесу. Я ей ответила, что другие люди тоже могут пойти в лес (мы, например, гуляем и уже встречали таких собачников с собаками без поводка и намордника). Она ответила, что это проблемы окружающих, а не ее и ее собачки. Я сказала, что рано или поздно она встретит кого-нибудь с похожей уверенностью и с собакой без поводка и намордника. Вроде, дошло, что и ее собачка может пострадать.
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва
Аля 

А самой до этого похоже не судьба додуматься, что ни одна она такая самолюбивая и уверенная 🫢 ну вот действительно как то так они зачастую и мыслят🤷♀️

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
InBloom 
Почему-то многие считают себя, как я их называю, «царьками и божками», которым все должны. Но они в ответ не должны никому и ничего.
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 8 месяцев
Москва
Аля 

Менталитет… к сожалению у нашего народа такой)) царский)))

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
InBloom 
😂
Пожаловаться
Александра
Александра
Варя
3 года
Москва

Жили в квартире, гуляли на поводке но без намордника, у него начинается паника в нем, даже самы мощный за 5 мин сломал. Поэтому без него. Но ходили только в парк. Щас в своем доме живем ) забыл что такое поводок ) счастливый пес

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Вот и мы с мужем мечтаем о доме, когда купим точно заведу собакена 🥰




Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Пока уголовное дело не заведут и собачку не усыпят, не дойдет. Многие не в курсе, что если собака не дай Бог укусит, то всё будет очень серьезно. Пока петух не клюнет…
Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

У меня колли.
Гуляем без намордника и поводка в нашем лесу.
В город с ней не ездим

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Всегда на поводке, без намордника

Пожаловаться
ДоннаРоза
ДоннаРоза
Всегда на поводке.
Всегда без намордника.