Чистка кошачьего лотка. Не вредно ли это при беременности?

У нас обычный пластиковый лоток, который имеет сетку и нижнюю часть под сеткой. Наполнитель (что древесный, что в виде мелких камешков) прилипает к лотку и к сетке, и каждая смена туалета, его чистка превращается в мучения для моего носа). Ну это очень неприятная процедура. Муж предложил обложить лоток под сеткой пленкой. Будет ли это нормально, и облегчит ли это данную процедуру? Как это происходит у вас? Читала, что чистить туалет кошачий при беременности запрещено ввиду профилактики токсоплазмоза. Запах и чистка туалета правда вредна при беременности? вы делали это при беременности?
Не посчитайте мои вопросы наивными, я просто хочу узнать ваши советы...
Какими наполнителями пользуетесь вы? Мне одной кажется, что древесный наполнитель придумал дьявол?))

Кристина
Кристина
Самара
043143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Владивосток

Мне сказали, если кошак привит, сидит дома и не контактирует с другими кошаками — риск минимален. Инфекционист говорила, что главное с уличными котами не целоваться, тогда все хорошо будет. Для меня это самое тяжелое, я кошатница до мозга костей, всех уличных хочется пожалеть.(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Убираю. Две кошки, два лотка. Одна привата. Наполнитель у одной деревянный, у второй просто сетка, мою после того, как сходила. Врач ничего не говорил. Кровь показала наличие иммунитета.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Химки

У нас лоток без решетки, насыпаем много и до дна не пропитывается! Просто образуется комочек, муж их называет рафаэлки😅 наполнитель камешки. В основном муж убирает!




Пожаловаться
Анина
Анина
Москва

Я ложу под низ мусорный пакет, всё собрала и чистота )

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Сделали так же, пакет постоянно скомканный, приходится поправлять. Муж вырезал сетку у решетки и укрепил пакет решеткой, так она и после этого его шерудит… Как вы пакет закрепляете? +100500 к добрым делам, если покажете на фото) Спасибо
Пожаловаться
Анина
Анина
Москва
Кристина 

Нечем не креплю, он не сильно его дерёт, есть кстати специальные лотки с сеткой, может они вам помогут.Меня этот селикогель раздражает, он гребёт всё на полу🤣Задумываюсь на лоток с сеткой

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Анина 
я ж вам пишу, что муж вырезал сетку и укрепил ею основой решетки пакет
Пожаловаться
Анина
Анина
Москва
Кристина 

Я именно о той, что с лотком продают, она полотно закрываеться

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск

Конечно чистила, хотя иммунитета к токсоплазиозу нет. Я когда мою лоток не голыми руками это делаю же. Ничего опасного

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск

Силикагель беру, раз в неделю меняю полностью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я просила мужа, он менял всю Б

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Я убирала. Всё норм. Но у нас кот привитый. Наполнитель древесный, т.к. от бетонита у котика трескались подушечки на лапках.




Пожаловаться
Майя
Майя
ЭрикАнгел
2 года
Виктор
4 месяца
Вале́нсия

У нас тоже врачи не советуют беременным мыть лотки. Муж говорит пускай убирают, или в маске и перчатках🙈
Я так и убирала, как обычно🤷🏻♀️

Пожаловаться
AnnaFire
AnnaFire
Игра

Чистила, чищу. Наполнитель тофу, из соевых волокон, чаще беру фирмы Lucky Cat. Комкуется, смывается. Но лучше да, на какое-то время переложить эту обязанность на других членов семьи, мне тупо не на кого 😄

Пожаловаться
Moana
Moana
Ярослава
3 года

Как забеременела, чистить стал муж.
Так и чистит до сих пор)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тимур
3 года
Ижевск

Вот так и заразилась токсоплазмозом на 11 недель беременности. Думала кошку убью. Сдать анализ коту и можно спокойно чистить лоток, если все ок

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
анализ на токсоплазмоз?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тимур
3 года
Ижевск
Кристина 

Да

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Как вы лечились? Чем опасен?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тимур
3 года
Ижевск
Анастасия 

Потеряла ребёнка.
Переливание и уф крови и таблеток много очень

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Вероника 

Соболезную




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Запах не опасен. Опасно не соблюдение гигиены. Меня древесный устраивает больше чем другие. Вот камешками серыми был, так вонял капец. А часто чистите?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
через два дня, когда через день
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Кристина 

Странно что он слипается у вас. У меня нет сетки, закрытый домик туалет. Ничего не слипается.

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Не делала. Я в принципе этого не делаю, хотя у нас три кота. Этим занимается свекровь либо муж. Плёнка от запаха ну никак не поможет. У нас наполнитель вака древесный, ни чем не пахнет, какахи поднял спец лопаткой с дырочками и выкинул в унитаз, а когда полная замена, то сразу всё в мусорный пакет пересыпается

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Ах, да, у нас сетка убрана, не нужна она нам

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Пленка не от запаха конечно, просто чтоб не чистить сам лоток, который под сеткой. Если вынимать только лопатой под сетку все равно будет попадать.
Пожаловаться
ВалериЯ
ВалериЯ
Нигде

У меня никогда не прилипает древ наполнитель) ну и если кошка домашняя и на улицу вообще не выходит, там помоему ещё можно чем то пропоить, то опасности вообще нет

Пожаловаться
Беляшик
Беляшик
Владикавказ

Древесный потом по всему дому.
Беру камушковый, в светофоре
У меня два котика и один лоток, каждые два дня чистила им лоток. И вообще мне сказали что токсоплазмоз от чистки лотка не будет, я же не буду потом руки облизывать и кушать какашки)

Пожаловаться
ВалериЯ
ВалериЯ
Нигде
В том и дело, что токсоплазмос передаётся воздушно — капельным, его вдыхают когда убирают туалет кошачий
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Запах не влияет? У меня одной он противный?? Хоть противогаз надевай))
Пожаловаться
Беляшик
Беляшик
Владикавказ
ВалериЯ 

Мне обьяснили иначе и врач и я интересовалась у ветеринара.
Тем более если с котом/кошкой давно живёшь уже вырабатались антитела

Пожаловаться
Беляшик
Беляшик
Владикавказ
Кристина 

Ну а кто вкусно писает и какает 🤣никто

Показать ещё