Есть ли ветеринары ?

Есть ли ветеринары ?
Есть ли ветеринары ?
Есть ли ветеринары?
Подскажите, пожалуйста, что может быть с собакой? У меня Чихуахуа. Аллергиями не страдала никогда, но 1 января в обед опухли глаза, на ухе появилось красное пятно, как припухшее, дала 1/4 супрастина, через часик всё прошло. Вчера всё хорошо было. Сегодня с утра на голове обнаружила две шишки, я просто в шоке. Вет.клиника не работает ещё. Собака активная, ест нормально.На данный момент шишки прошли, но всё равно не дают покоя. Я вот думаю, может ли аллергия так проявить себя? Питается исключительно супер премиум кормом, но 31 декабря дала пару кусочков грудки.

Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж
017177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Горгона
Горгона

Это аллергия, не давайте курицу, только корм

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Что давали в последние 3 дня? У моей (шпица) реакции полезли после 4 лет. До этого как пылесос. Сейчас корм и только корм. Кусок говядины раз в месяц.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж

Она у меня питается только кормом сухим+влажный иногда. Пылесосит только крошки со стола, а так все в курсе, что ее нельзя кормить всем подряд. Корм один и тот же. Вот только грудку ей дала на новый год, коту резала, ну и ей кусочек оторвала, грешу на грудку.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Валюшка 

Все может быть. Может микрокрошку шоколада или морепродуктов где нашла. Раздутый мосян — явная аллергия. А там до гепатоза один шаг. Если нет возможности к врачу, то в клетку и на сушку. Ну и 1/4 супрастина 2 раза в день.

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж
Елена 

Спасибо. Так и делаю.

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар

Шишки мягкие? Как отек?

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж

Мягкие. Такое чувство, как будто ударилась и вздулось, но она сидела со мной на кровати и удар исключен

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар
Валюшка 

У нашего тоя было подобное. Но он этими шишками-волдырями покрылся весь. Была аллергия такая, погрыз пластиковую крышку от торта. Может и ваш чего подъедает незаметно?

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж
Муркинс 

Пылесосить она конечно любит, но играет и грызет в основном игрушки свои. На волдыри не похоже. Значит может так себя аллергия показать? А то я начиталась уже про раковые опухоли 🤦🏼♀️ что самое интересное, как появились, так и сдулись

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар
Валюшка 

У нашего кстати тоже с головы начиналось все и сдувались некоторые сами. Но объёмы были масштабнее, поэтому пришлось дексаметазон колоть с супрастином вместе

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск

Не слизятся? Может глисты..

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж

Глаза не слезятся. Шишки могут быть от глистов ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Валюшка 

Спрошу сейчас у ветеринара отпишусь вам

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж
Елена 

Спасибо большое

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Валюшка 

Мне ответили, что скорее всего это аллергия, может копченость какую дали, сказала точно не глисты

Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Есения
1 год 4 месяца
Воронеж
Елена 

Спасибо вам!!! 💐

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Валюшка 

Незачто🌸