Уличные котята помогите советами!

Уличные котята помогите советами!
Уличные котята помогите советами!
Уличные котята помогите советами!
+1
У свекрови в подъезде живёт кошка, она родила котят на чердаке, кошку эту весь подъезд кормит и она здесь притерлась уже давно, котятам месяц и неделя, я их посадила в большую коробку чтобы они не выпали, коробку эту они уже на части рвут. Кошка пару раз в день их кормит, остальное время где-то шастает. В общем вопрос, котят я попытаюсь пристроить но не факт что всех заберут, хочу начать их прикармливать чтобы привыкали к еде обычной, кормом кормить не хочу по тому как опять же не уверенна что всех заберут и они будут жить где-то у нашего дома. Предлагала им молоко, попробовали только 2е, предложила рыбу кусочек филе свежего, опять таки те 2е очень заинтересовались а остальные 2 никак не хотят. Вопрос в том, можно ли им рыбу вообще? И что ещё можно предложить? И в каком возрасте можно начинать их пристраивать? Мы через неделю уезжаем в другой город, хотелось бы с котятами закрыть вопрос…

Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
019292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vetdoctor
Vetdoctor
Санкт-Петербург

Рыбу не рекомендуют из за высокого содержания в ней фосфора, пощелачивания мочи (как следствие — мочекаменная болезнь), ртури, паразитов, веществ, которые при длительном применении могут вызвать недостаток тиамина и ферментов свёртывания крови.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

У меня кот был ещё в школьные годы:( я как то и не задумывалась об их питании, мама котят ест все, а рыбу прям обожает, видела она в коробку им тащила рыбью голову, вот и решила филешку им дать, на завтра уже отварила курицу

Пожаловаться
Vetdoctor
Vetdoctor
Санкт-Петербург
Inna Ivanova 

Лучше, действительно, курицу) раньше никто не задумывался о питании животных, это сейчас ветеринария развивается и мы получаем новые и новые данные и исследования. Животные, скажем так, будут готовы и рады голову рыбную съесть, потому что больше кошке ничего для котят было не найти съедобно — так хоть пусть это съедят.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев
Vetdoctor 

Это да, у нас когда был кот то кормов кошачих в то время кроме вискаса я не помню, наш но все вот я по памяти и этим дала первое что пришло в голову😬 хотя давала молоко то они только лапками в него прыгали, а вот рыба пошла на ура

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Рыбу бычки идеальный вариант, для кошек; нельзя мойву ни в коем случае! Камни в почках, у меня кот умер от камней в мочекаменной и почках, мы тогда этого не знали, это случилось очень много лет назад...

Пожаловаться
Дашка
Дашка
Париж

Такие классные 😍😍😍




Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Кошку надо бы стерелизовать, а то как и будет плодится. Мы общедомовую стерелизовали. Котят надо учить кушать, и приучать к лотку. После еды надо сразу на лоток сажать, привыкну. Ну а еду можно уже давать. Я давать начинала с корма для котят в пакетиках. Потом мешала с обычной едой и постепенно убрала его

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Любой ветеринар вам ответит, что рыбу кошкам и котам нельзя. Месяц уже можно конечно пристраивать

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск

У ветеринара задача корма продвигать.Есть коты и кошки прекрасно живущие долгую и счастливую жизнь питаясь исключительно вареной рыбкой.😁Но наша звёздочка есть корма только премиум класса.Коза блин разборчивая.😆

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ната 

Ветеринары не продают корма. Вы что то путаете.

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

С каких это пор котам нельзя рыбу?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Vasilyeva 

🤦♀️🤦♀️🤦♀️Гугл в помощь. Там написано

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Елена 

Гугл много чего "умного" пишет

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск
Елена 

Так же как и медики не продают лекарства.Но компании платят за навязывание своего товара-пилюли.

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск
Елена 

И в вет.клиниках продаются корма, если вы не знали.

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск

Мы такую мелочь тоже с подъезда взяли пять лет тому назад.Сейчас такая умница и красавица, любимица всей семьи.

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск

Котята чудо

Пожаловаться
Ната
Ната
Олеся
8 лет
Вера
2 года
Волгодонск

Рыбку варёную и без крупных косточек можно.Пристраивать можно как кушать научатся и к лотку приучатся, но тут ситуация такая, что чем раньше разберут тем лучше.

Пожаловаться
Inna Ivanova
Inna Ivanova
Киев

Блин я сырую дала, вот я телепень!!!