Кошка родила одного котенка

Было ли у вас похожее? Кошка родила только одного котёнка вчера в 23.00 (сутки назад), ходит пузатая и кажется её это не беспокоит, то есть нет такого что лежит со схватками и не может родить. Живём от города далековато, муж дальнобойщик в рейсе и я одна с ребёнком 2,5 мес. и не с кем оставить даже на пару часов чтобы сгонять в ветеринарку (в ближайшей сказали к ним даж нет смысла вести тк нужно УЗИ, а это только в городе). Если не разродится завтра то похоже придётся мне с ребёнком и кошке с котёнком на такси ехать в город, вообще не могу представить как, в одной руке ребёнок в другой коробка… Хоть бы родила(

Ангелина
Ангелина
Воронеж
015754

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leriss
Leriss
Сынок
11 лет
Сынуля
14 лет
Пермь

Лучше не беспокойте кошку и не сильно щупайте руками живот, если ещё остались котята, можете только усугубить положение. Пусть лежит и кормит котенка своего.

Пожаловаться
Leriss
Leriss
Сынок
11 лет
Сынуля
14 лет
Пермь

Наша кошка очень часто рожала только одного котенка, а живот проходил потом. Матка у них тоже расширяется при беременности. Не часто бывает что потом ещё рожают.

Пожаловаться
Василиса
Василиса

А в чем проблема? Может у неё один котёнок. У моей кошки один котёнок был. Если бы у неё там были ещё котята, думаю были бы схватки. Но лучше всё-таки свозите к врачу. Если она реально не может разродится это очень опасно.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Бор

У нас было так, кошка родила 3 котят, выжил правда 1 только. Намучались мы очень с ней. Думали ну все, слава богу. К слову рожали дома, и вызывали ветеринара на дом. Он и сказал -трое котят у вас… а потом через 2 суток утром смотрю. А у нее схватки слабые, и уже торчит котенок… само собой уже не живой родился..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Архангельск

Сами пробовали пощупать? Моя когда родила заметно схуднула сразу

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Воронеж

Не знаю как можно именно котёнка нащупать, но животик есть, она прям как маленький пузатый дирижабль

Пожаловаться
Анастасия Андревна
Анастасия Андревна
Москва

А можт у неё только 1 котенок и был? Моя киса только одного родила

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Воронеж

Живот ещё большой.

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

А ветеринар не может без Узи на ощупь понять-есть там ещё котята или нет?

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Мальчик
4 года

Тот же вопрос.

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва
Nadya 

Любой нормальный ветеринар это может сделать без проблем

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Воронеж

УЗИ надо видимо делать чтоб понять как там котенок располагается, есть такие положения при которых он просто не выйдет сам. И нельзя стимулировать колоть окситоцин и т.д, только резать.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Воронеж

Это мои догадки. Но я без УЗИ вижу что там что-то есть явно))))

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Дорого будет, но может вызвать на дом? Руками сами щупали там котята то есть ещё? Вообще читала у первородок кошек до 3 суток сожгут длиться роды

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Воронеж

У нашей вторые, но она очень маленькая и ей всего год. Есть поселковый ветеринар но сегодня был не на месте, завтра ещё раз позвоню к нам попробую пригласить...