Просто поделится...

Хочу деточку ещё, а муж не хочет, вернее как он говорит, что хочет, но боится… Недавно мне говорит, что на работе после смерти Наташи на него смотрят как на прокаженного. Не думаю что это так, на моей работе, по моему никто не помнит уже, что у меня горе..., накручивает себя и все… Вечерами осматривает в инете тысячи вариантов памятников для детей, мне жутко в это погружаться, я не могу разделить это его занятие… По мне можно быстро выбрать более подходящий вариант, все равно Наташа всегда в моем сердце, что мне этот памятник… У него проскальзывает такая мысль, что если бы он связал свою жизнь с другой женщиной то уж такого никогда бы не случилось… В прямую не говорит, но мне все и так ясно… Его родственники безусловно считают, что это наш первый и последний ребенок. Моя мама неустанно повторяет, что проблемы со вторым ребенком будут исключительно мои, как будто с первым она везде руки подставляла, но надо же напомнить чтобы на нее не рассчитывали. По факту ребенок нужен только мне...., а я одна не вытяну, хотя бы муж согласился, хотя бы минимум помощи я уже бы справилась. На работе правда поняли ситуацию, сказали, что если я убегу в декрет, то будут за меня рады… Такое чувство, что чужие посторонние люди меня гораздо больше понимают, чем родные… Если честно не знаю как мне жить дальше...


мари Иванова
мари Иванова
031429

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

38 лет это уже такой возраст… В смысле надо торопиться. Время улетает безвозвратно. Мне 40 после потери ребёночка прошло 5 с половиной месяцев. До этого 11 лет лечения бесплодия. Все эти 11 лет крышу сносило от материнского инстинкта. Если могла бы нарожала бы кучу детей. Точно бы никого не спрашивала. Мне врачи после родов сказали как минимум пол года придохраняться. Для меня это было просто бредом. В моем случае беременность была бы самым великим чудом и спасением чтоб не сдохнуть от горя. Естественно предохраняться я не стала. Если Бог даст вам малыша муж будет только счастлив. А мой муж против усыновления. Но на самом деле я наверное сама еще к этому не готова. Хотя когда вижу малышей так хочется их потискать зацеловать, а потом слезы градом. Делайте как вам сердце велит чтоб потом никого не венить . 

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, Татьяна, что посочувствовали, дали хорошие добрые советы, хочу ребенка, а дальше как Бог даст… Я все отпустила на волю Господа, пусть будет что будет… Я все время думаю о своей дочке, для меня она есть, она со мной… Желаю Вам, чтобы у Вас все сложилось и родился здоровый малышок, Вы заслужили это счастье или все в мире не справедливо...

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Про памятники это нормально, я уже почти год выбираю сыну памятник уже и деньги на него лежат, в этом я мужа понимаю.Про родственников какого фига они все суют свой нос в ваши дела.У вас своя жизнь вот и живите своей, поставьте уже их на место .

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Я сократила общение до минимума

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Мы все боимся снова испытать страх потери. Но сожалеть об упущенной возможности стать мамой, для меня еще страшнее. У меня есть коллега у него дочка умерла от онки. Но он такой же, никто от него не шарахается, это внутреннее ощущение вашего мужа. Говорите с мужем, он должен вас услышать. Я своего уговариваю, он день согласен, день нет.




Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Дайте ему время, и помогите выбрать памятник дочке, может это и поставит некоторую точку, после которой пойдет дальше отсчёт, продолжится жизнь так сказать. Всем по разному требуется время пережить это горе, мой муж был готов, как только мне врачи разрешат новую беременность планировать, но пока видимо мой организм ещё не готов. Вы все таки с ним пока говорите, обсудите памятник, закажите, поставьте, и думаю после все будет хорошо и он захочет снова малыша. Никто не застрахован от онкологии. Здоровья вам и терпения. И дай бог вам малыша, чтобы хоть немного унять эту боль потери

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, Марина, Вы дали очень хороший совет по поводу памятника, может так муж хочет попрощаться с дочкой, сделать ей последний подарок… Он часто мне говорит, я хочу чтобы на памятнике она была красивой… У меня тоже со здоровьем не очень, сейчас лечусь, врачи разрешают беременеть только к лету, чувствую себя плохо… но пересиливаю себя, как-то пытаюсь выкарабкаться, хвастаюсь за соломинку… мысли о малыше...

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара
мари Иванова 

У меня было так же самые первые месяцы, и когда начали планировать, а ничего не получалось и не получается до сих пор. Первое время рыдала после очередной неудачи, сейчас не сказать, что смирилась, но просто жду, надеюсь, верю… успокаиваю себя, значит не время, значит нужно восстановиться, нервы успокоятся и потом будет лучше, и сможем выносить спокойнее… да, дайте время себе восстановиться морально и физически, ведь не зря говорят, что все болезни от нервов, у вас наверняка истощена нервная система. Приводите свое здоровье в порядок, а мужу действительно нужно завершить этот своего рода ритуал прощания. Мы когда поставили ангелочка, стало как то спокойнее на душе, может и ему станет легче от этого. Если хотите покажу своего ангелочка, может в личку

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Марина 

Конечно пришлите, мы правда не можем определиться

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Девочка
21 год
Одесса

Мой муж тоже не хочет, боится. Но я ему объясняю, что по другому жить вообще не могу. Я живу только мыслью и мечтой о ребёночке. Всю свою жизнь направила на это. Сдаю анализы, пью витамины, вылечила зубы, прошла курс массажа, пытаюсь правильно питаться. Пытаюсь уговоривать мужа понемногу. И вроде как он начал оттаивать. Ему тоже специальные витамины купила. Которые влияют на мужское здоровье положительно. Пьёт. Объясните мужу, что излечение от нашей боли потери, только рождение ребёночка. Это не вылечит нас полностью, но появится смысл в жизни, маленькое чудо, которое будет любить вас?.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо, Ира за теплые слова, я тоже лечусь сейчас. Сказали если решимся беременеть, то надо за три месяца пить Йодомарин мне и мужу и препарат с фолиевой кислотой, тоже обоим, как мне объяснили, чтобы половые клетки были здоровыми

Пожаловаться
Ника
Ника
мари Иванова 

а вы… может начать давать мужу витамины и тд, обьяснив, что вам крайне рекомендовал невролог(если он шарахается от слова психолог)… глядишь, и депрессия пойдет на спад, а там и..

Пожаловаться
ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
6 лет
Ростов-на-Дону

У нас наоборот… муж- хоть сейчас, а я боюсь очень повторения. Ну и время мало прошло, всего 3 месяца… хотя возраст поджимает тоже, мы же вечно жить не можем, а деткам многое хочется дать.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Я думаю, что нужно беременеть именно когда женщина внутренне готова к этому, нужно успокоится у нас тоже четвертый месяц идёт со дня даты… я хотела к лету, буду себе запрещать плакать и держаться изо всех сих… Желаю Вам сил душевных и здоровья для нового малыша

Пожаловаться
ЮлияИ
ЮлияИ
Славочка-мойАнгел
6 лет
Ростов-на-Дону
мари Иванова 

Я тоже вам искренне желаю. Будет обязательно ребеночек у вас. А мне годик после родов потерпеть надо, да подлечиться. А дальше, как Бог даст. Я уже поняла, что мы не хозяева своей жизни, здесь все решается за нас… кем то свыше...

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
ЮлияИ 

Юля, спасибо, дай Бог Вам ребеночка

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
3 месяца
Новосибирск

Наверное, времени очень мало прошло.
Мы оба боялись и не хотели 2 года, после потери. Постепенно все пришло

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

У нас нет столько времени, максимум год, мне 38… Мне самой все тяжело, но хоть и страшно думаю надо попробовать




Пожаловаться
Мия
Мия
АртёмАнгелочек
8 лет
Тимофей
4 года
Мелитополь

Ребеночек вам нужен обязательно. Понятно, что он не заменит Наташеньку, но все же подарит вам минутки счастья. Я очень хочу маленького. Если бы муж не хотел, взяла бы его за горло и заставила. И учтите, что затягивать с этим не стоит… У нас Тема со второго цикла получился, Илюша вообще через контрацептив проскочил каким-то образом. А сейчас пол года уже пытаемся, но пока тишина.  Стресс и возраст, наверное((( 

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо за Ваш коммент, получится у Вас обязательно, только нужно успокоится прийти в себя, это стресс

Пожаловаться
Аня
Аня
Алиса
5 лет
Липецк

Очень тяжело без поддержки, особенно близких людей, понимаю. Может ему нужно еще немного времени? Держитесь. Я примерно в такой же ситуации сейчас, муж категорически против беременности, без презерватива даже не подходи… чувствую себя какой то заразной что-ли… как будто у нас не ребенок может зачаться в этот момент, а какая-то болезнь смертельная передастся? Говорит боится повторения, а я не понимаю чего он боится? Ведь нельзя останавливаться на таком этапе в жизни. Я очень расстроена по этому поводу. Не представляю даже если не смогу еще хотя бы раз в жизни испытать радость материнства.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Анечка, как говорится невозможного нет, станете ещё мамой обязательно. Я вот тоже все же надеюсь, может все же мужа удастся убедить

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

Мой муж тоже больше не хочет детей

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Я не знаю как его переубедить, что только так можно победить смерть

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва

Может к психологу? Я была Вашим мужем. Погрязла во всем. А потом… а потом вышла. Но мы женщины эмоц открыты, мужчины нет. Им сложнее.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Он к психологу не пойдет, я обращалась к психологам, они нам вряд ли помогут, что они скажут… мне говорили просто смотритесь, примите это, потом как робот живите дальше

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Пусёк 

Я обращалась к бесплатным может если платить будет больше толку, я рада за Вас, что Вам они помогли

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
мари Иванова 

У меня психолог считай беспл. 150р в центре помощи семье и детям

Пожаловаться
lava
lava
Усть-Каменогорск

Милая девушка, даже не могу подобрать слов чтобы как-то утешить Вас. Просто хочу чтобы у вас в жизни все определилось, будьте счастливы. Возможно супруг морально еще не готов, надо чуть больше времени. Попробуйте завести разговор ближе к весне, это хорошее время чтобы начать все заново. Удачи Вам, всего доброго?

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Спасибо Вам за добрые слова