Плохой скрининг, гигрома шеи плода

Немного о себе- мне 32, беременность вторая, первая была внематочная.

Моя история началась как и у всех, 2 полосочки, и много счастья! До 1 УЗИ ходила и радовалась, хотя токсикоз был ужасный(после каждой еды). УЗИст в ЖК долго рассмотривала, и насчитала ТВП 6,1 + не визуализируестся носовая косточка, предложила съездить к генетикам, я не раздумовая поехала в этот же день! Там про ТВП не сказали вообще, косточки нашли, но гигрома шеи плода. Предложили хорионбиопсию, на которою я согласилась! Девочки если есть минимальный риск отклонений, не бойтесь этой процедуры!!! Риски минимальны, по сравнению с рисками на отклонения!!! Неделю ждала результатов- и 47ХХ+трисометрия 21 пары(синдром дауна), врачи которые отдают результаты разговаривают с пациенткой о результатах. Я после УЗИ прочитала всю научную информацию о гигроме и ее последствиях, точно также как и о синдромах, поэтому от разговора отказалась, и взяла направление на аборт по мед.показаниям! Не судите! Пока посидишь в очереди у генетиков, насмотришься на таких деток, которых решили оставить, или не выявили отклонений на скринингах, а самое главное на родителей таких детей, в большенстве случаев это только мамы, которые отдают свои силы и свою жизнь на таких детей! Мы все обговорили и решили еще до хорионбиопсии, если не все в порядке, то аборт! Девочки если у вас выявляют какието маркеры, обдумывайте свое решение сразу! Шансы 50/50, и к получению анализа, вы должны решить, что вы будите делать если 50% будет не в вашу пользу! По поводу гигромы шеи плода, пока искала информацию много начиталась о том что это не приговор- да это не приговор, у когото исключаю синдромы, но остаются пароки сердца, или проблемы с развитием родившегося ребенка. Сейчас много научной информации о всех паталогиях которые находят на этапе скринингов, читайте! Не надейтись на то что пишут на форумах, а думайте сами! Растить ребенка инвалида в нашей стране сложно, думайте что с ним будет, когда не станет вас! В очереди когда сдавала анализы разговаривала с мамочкой особенного ребенка, они с мужем делали процедуру хорионбиопсии и знали сразу что их ждет, муж уговорил оставить, решил что справятся, в итоге папа ушел! И сейчас она жалеет о своем решении, только уже поздно! Это я к тому, что конечно вы все должны обсудить вместе, но решение принимаете вы! Если вам кажется, что вы не справитесь, не давайте себя уговаривать!!! Как бы тяжело не было! Я верю что все будет хорошо!


Лана
Лана
1231129

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Да тоже малышка прожила 3.5 месяца и все?я тоже думала обойдётся ведь гигрома прошла 17нелкль но трисомия 11хромосомы узнала после рождения от прокола отказалась тогда и мне грустно оченб(((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Арсений
7 лет
Черкизово

Согласна с предыдущим коментом. Это выбор каждой мамы, но не стоит оправдывать жестокое убийство и без того обеделеннго ребёнка тем, что "лучше ему не мучиться, а заодно и мне". Вы же прекрасно понимаете, какие методы используются в абортироврнии. Не дай Бог на своей шкуре испытать!

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия

Прочла, честно, такое ощущение, что вы прям агитируете




Пожаловаться
Рузана
Рузана

Вы не поверите но даже с такими детьми многие мамы счастливы.

Пожаловаться
Лана
Лана

Когда я ждала процедуру хорионбиопсии, я читала многие посты в интернете, где девочки боялись ее делать, и в итоге рожали детей с пароками, иногда не совместимые с жизнью, это куда страшнее, чем проколоть живот. Поэтому я рещила это написать, может кому поможет решиться, и решить, что им делать дальше! Мне очень запомнился пост, где писали что любить будем любого, потомучто страшно делать процедуру, а через какоето время, писали что это ужасно тяжело, и лучше бы мы знали зарание! Я согласилась сразу без уговоров и консультаций! Это обсалютно не больно и не страшно! Пока готовятся результаты, ты можешь подумать, что будешь делать если есть анамалии. Подготовить себя к любым ответам. Да это очень не простой выбор, особенно если ты хотела ребеночка, но его надо делать в любом случае. Думать о будущем, своем и ребенка! Думать сердцем в таких случаях это не правильно!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Я вам напишу. Я потеряла здоровую дочь после амниоцентеза. Риски в бланках-фикция. Процееты намного выше. Естт нипт. Безопасная альтернатива. Но увы о ней мне никто не скащал

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
5 лет
Ковров

Здоровья вам и здоровых детишек! Все ещё будет!

Пожаловаться
Фрея
Фрея
Екатерина
28 лет
Москва

Не оправдывайтесь! Это Ваше решение и Ваша жизнь! И никто не вправе Вас судить! Лично я, поступила бы так же.




Пожаловаться
Александра null
Александра null
Дочка
5 лет
Тында

Как я вас понимаю?тоже самое( твп на первом скрининге, и куча других отклонений на последующих узи. Кто не проходил через подобное, никогда не поймет до конца… на словах все горазды говорить, но не дай Бог пройти через все это. Автор, желаю вам удачной беременности в ближайшем будущем...

Пожаловаться
Nikka
Nikka

… а сколько рождается с ,, не подтвержденными,, анализами, здоровые, красивые:) у моей подруги замершая, две не дели тянула с выскабливанием и… отказалась, ,, замершей,, 5 лет, чудо девченка растет:)

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Надеюсь ваш малыш простил вас и не сердится за слабость и невозможности полноценной жизни в нашем гражданском обществе. Вы столкнулись с тяжелым выбором и никто не осуждает вас. Здоровья вам.

Пожаловаться
Лана
Лана

Ситуация конечно не простая, но для себя, все каждый решает сам. Я не могу обрекать на такую жизнь человека! Своих будующих детей, на такие подвиги. Когда не станет нас, то кто будет с такими детьми? Наши здоровые дети? Которые и так будут обделены с рождения вниманием и заботой и финансами? Потомучто все силы и время и деньги будут уходить на другого ребегка? Я думаю врятли! Спасибо не скажут! Сердце-сердцем конечно, но логига и практичный ум должен присутствовать у каждого человека, как я считаю! Жалко, конечно, очень! Мы ждали и хотели ребенка! Но думая логически о будущем, мы понимаем, что это не лечится и не будет! Жить мучаясь самим и смотреть как мучается такой ребенок, а в дальнейшем взрослый человек, который врятли сможет адаптироваться к нашим реалиям, и которого не будет принимать социум- я не готова!




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Тут очень двояко… Я лично пошла на прерывание по мед показаниям, но, если бы был малейший шанс что ребёнок родится и будет жив, я бы на это не пошла и мне не важно было бы решение мужа. У моего старшего сына нашли порок сердца приобретённых в 1,5 года и аутоимунное заболевание и это не предсказуемо и не поддаётся диагностике во время беременности. Рассуждая даже о том что если бы я знала беременная о том что у него это будет я бы не раздумывала, а оставила. Да тяжело, да очень трудно финансово, т.к.большинство анализов и исследований делаются только на платной основе, но это мой ребёнок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Я вас поддерживаю. Не могу понять тех, кто рожает заведомо неизлечимых детей.

Пожаловаться
ЯжМамка
ЯжМамка
Кировоград

А потом сборы денег «помогите ребёнку с дцп»

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы
ЯжМамка 

Какой вы ужасный человек. Вы хоть знаете что такое дцп и из-за чего оно бывает? Вы же в положении, а такие слова пишете " помогите ребенку с дцп" кошмар, вы правда думаете что только сильно плохие люди с этим сталкиваються? Нет!!! Обычных людей больше, кому врач попался плохой у кого-то организм не выдержал и малыш родился раньше времени. НО НЕ ВАМ осуждать у каждого своя судьба. Вам я желаю доносить и хороших врачей и быть добрее.

Пожаловаться
ЯжМамка
ЯжМамка
Кировоград
Любовь 

Прошу прощения! Ни в коем случае не хотела никого обидеть!!! Вы наверное не совсем поняли… я имела ввиду когда люди изначально зная на что идут, соглашаются воспитывать особенного ребёнка, мол «какого Бог дал...» — я этого, четно говоря не понимаю совсем… я лично знаю людей у которых родилась здоровая дочка, а после прививки что то пошло не так… как бы зараза сидела внутри и ждала какую то провокацию, и объявила себя после прививки… они лет 12 боялись рожать второго. Но вот у них уже есть ещё одна доченька, все хорошо.

Пожаловаться
levada
levada
Захар
7 лет
Москва

Понимание, все что вы пишете верно… но сердце у нас другое… оно знает, что родить даже больного малыша, лечить его, любить и заботиться о нем, это наше проявление любви, наше предназначение дать жизни. А вот сделать аборт, да ещё на большом сроке- это жизнь отнять. Убить больного малыша. И сердце знает, что это зло и огромная непоправимая ошибка. Шрам от которой не заживёт никогда. Я читала что пишут мамы сделавшие аборт на таком сроке по показаниям. Им хочется все вернуть и они бы не сделали этого. Найдите пост Тутты Ларсен, она до сих пор желает об аборте..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
5 лет
Ковров

Каждому своё, конечно, но потенциал каждой женщины настолько велик, она может родить много здоровых детей. И не у всех зарплаты, как у Тутты Ларсен, чтобы держать няню и потом обеспечить достойную жизнь, даже когда вас не станет. Ещё и мучиться всю жизнь.

Пожаловаться
MisSBerrY
MisSBerrY
Raspberry
6 лет

Очень тяжело, но пусть у вас все хорошее будет впереди ?

Показать ещё