Потеря малыша!!!Горе, боль!!!Вина врача или просто судьба!!!

Добрый день. Девочки, хотела поведать Вам свою историю. С мужем мы вместе с начала 2014г., свадьбу сыграли в 2015г. Отдохнули и начали активно готовиться к малышу, именно готовиться. Сдавать анализы и проверять все необходимое. На тот момент я наблюдалась в можно сказать самом знаменитом и востребованном платном медицинском центре нашей страны. Зачем платный вы спросите?! Обратилась туда, т.к. залечили врачи в наших прекрасных ЖК. Долго читала медицинские форумы, выбирала врачей, слушала советы. Но увы, этот выбор врача стал для меня провальным и горьким. До беременности наблюдалась там долгое время, сейчас логически понимаю какое безумное там идёт вытягивание денег и мучение людей. Наблюдалась очень долга там до своего несчастья, куча анализов, лекарств и обследований, лечение от того чего нет, медицинские вмешательства платные. И вот мы готовимся все с тем же врачом, я ей доверяла тогда и верила, делаем все необходимые анализы и нам говорят все нормально и в бой, на мой вопрос что там есть показатели которые выше нормы мне сказали что это нормально. С беременностью не возникло никаких проблем, беременность наступила на 2-3 цикл. Нашему счастью не было предела. Осмотр подтвердил беременность, на УЗИ ещё на первом как оказалось кровоток был так себе и мне ничего специфического не назначили 🏼 ♀️ На втором УЗИ гематома и кровоток так себе, меня сразу на поддержку и на курантил. Я задаю вопрос опять по поводу отклонений по поводу повышенных показателей, но мне говорят что все хорошо. И вот приходят майские праздники, мы уезжаем к родителям в станицу и там все начинается. На сроке 8 недель у меня начинается мазня чуть-чуть, у меня страх/паника и мы едем в станичную больницу. Там хотели сразу вести на чистку, врач провёл жесткий осмотр, поставил капельницу,, уколол ношпу и отправил в Краснодар в больницу. Приехав в больницу дежурный врач сказала что все хорошо, сейчас кровотечения нет езжайте домой. Я просила чтобы меня положили на сохранение, сделали УЗИ, но меня отправили домой. УЗИсты в праздники не работает, а врач не может делать УЗИ. 🏽 ♀️ На следующий день я должна была идти на приём к своему врачу, тут у меня началось самое страшное(((Боли внизу живота и кровить стало сильно, я бегом к своему врачу. Но врач меня согласилась принять только после оплаты приема, а приём составил минуту. Она отправила меня в 5 роддом где мне покрутили у виска и отправили уже на скорой в больницу на Рашпилевскую где я была накануне. В больнице меня оформляли только около часа. Посмотрели, укололи ношпу и поставили капельницу. УЗИ опять никто не мог сделать, нет УЗИстов, если хотите убедиться осталось там что-то или нет езжайте делать платное УЗИ. Поиск в позднее время УЗИ по всему городу, с горем пополам сделала УЗИ в той же клинике где наблюдалась и там врач УЗИ дала самый страшный результат «У Вас ничего нет-все вышло!!!» Вернувшись в больницу мне сделали чистку чтобы не дай Бог не было воспаления, отходя от наркоза я ревела и просила вернуть моего малыша 8 недельного малыша. Для меня это был ад, состояние куматоза, апатия, мне кажется я не жила, а существовала. По совету знакомых пошла к врачу в ЖК на Седина, на меня завели карту и началось назначение обследований согласно выписки из больницы для попытки установить причину. Все анализы мне врач выписал идти сдавать платно и УЗИ тоже ( инфекции, гормоны, кровь )… не знаю почему 🏼 ♀️ Сумма выла большая. Но и у меня было не то состояние чтобы вникать в это во все и подсказать никто не мог. Может вы мне подскажите вне беременности все анализы платные?! Врач посадил меня на противозачаточные дабы восстановить гормональный фон( которые испортили мои месячные и восстановить я долгое время их не могла), назначал все по непонятным схемам((( В итоге я ушла от данного врача к другому, опять рассказы боль и биохимическая. Тут уже у меня был весь спектр врачей, как было мне сказано лучших врачей города Краснодара. Эндокринолог, гематолог, гинеколог единственное в платных клиниках и по ДМС не пройдёшь, но у меня уже было такое отчаяние и опускание рук, было желание идти уже на ЭКО. После биохимической слетел эндометрий, пришлось наращивать и отслеживать овуляцию. Но мне назначали каждый цикл по 3-4 УЗИ, а оказывается можно было делать фолликулометрию которая дешевле((( опять вытягивание денег, недоверие к врачам и куда затрат. Но не знаю благодаря кому, но беременность наступила, но к данным врачам я больше идти не хочу т.к. нет доверия. Да может вы меня осудите, но есть то что есть.
Волнуют вопросы на будущее и настоящее:
1. Не во время беременности делают в ЖК анализы бесплатно или нет?
2. Возможно ли доказать вину врача который вёл беременность и некомпетентность медицинского учереждения. Может кто-то отстаивал свою позицию после выкидыша и что-то смог доказать?! Помогите разобраться.
3. Посоветуйте хороших гинекологов, эндокринологов и гематологов в г.Краснодаре?! Которым возможно верить и доверять 🙏🏻
Девочки, всем желаю найти хороших врачей. Которым можно верить и доверять, которые не будут Вас обманывать и вытягивать из Вас кучу денег зная Ваше горе и видя Ваше состояние. На моем горе вытянута огромная сумма денег, но спасибо что хоть есть результат.
Желаю чтобы Вас не касалось горе потери.

Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар
048735

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

Я, после зб — вторую беременность стала вести сама. И, многие лекарства, что назначались во время Б, я просто не принимала. Для чего мне и моему малышу нужна химия "на всякий случай"?! Во время Б я слушала врачей, но, окончательные решения принимала самостоятельно. Но, мне, наверное, проще, чем многим другим. Я тесно связана с медициной (хотя и не медик) + родители мужа медики и сам супруг. Очень жалею, что в свою неудачную Б я полностью доверилась одному специалисту...

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Анализы в жк бесплатны, если вы там прикреплены. Если не относитесь к этой жк они могут вас направить на платные процедуры в их же жк или в другом месте. Как вне беременности, так и в беременность.
По поводу врачей ищите только по реальным отзывам. Особенно гематолога, как я понимаю у вас был нарушен кровоток, это обычно связано со свертываемостью крови или мутациями гемостаза, а это дело как раз гематолога. От кровотока в начале беременности и на закладке зависит очень многое, на ранних сроках из за этого могут быть выкидыши, зб. На поздних плохая плацента, плохие кровотоки «мать-дитя», отставание по размерам малыша и самое страшное антенатальная гибель на позднем сроке.
Вину врача может и можно доказать, но очень сложно. Затратно в мат плане а тем более в эмоциональном. Мы потеряли доченьку на 39 ой неделе, велась в платном центре также, врача по знакомству нашла типа в лучшем рд города. Но нара малышка умерла внутриутробно, как раз из за плохой плаценты, кровотоков. Всю след беременность вела с гематологом. И стояла в обычной бесплатной жк. Некоторые анализы по гематологии там просто не делают, их сдавала платно

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Вам желаю удачи и всем самого хорошего! Скорее забеременеть, выносить и родить своё счастье ??

Пожаловаться
Персона
Персона
Дочь
8 лет
Москва

У меня был В.на сроке 12-13нед.
К своему врачу больше ни ногой! Некомпетентна вообще! Нашла хорошу клинику где приём врачей бесплатно, а узи и анализы конечно платно как и везде. Сейчас буду проходить обследование. А вам желаю не думать о плохом.

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо ?

Пожаловаться
Лиза Баринова
Лиза Баринова
Москва

Вы сейчас беременна? У вас 30 недель?

Пожаловаться
Мать
Мать
Любовь
9 месяцев
Краснодар

Гематолог Соколова в Краснодаре, очень крутая. Сама у неё наблюдаюсь, пока не жалуюсь

Пожаловаться
Яна
Яна
Новошахтинск

А в чем вы врачей-то хотите обвинить? 8 недель это очень маленький срок. У нас ещё и на сохранения кладут, в Европе, допустим, такого нет, там не сохраняют на маленьких сроках, там нет никаких дюфастонов и утрожестанов, естественный отбор. У меня первый малыш замер почти в 10 недель, да, было очень больно, но я винила себя, так как на первых неделях не зная о б я сильно заболела… Что могли сделать врачи? Да ничего… Так вышло… Вторую б я тряслась, не могла не думать о плохом, было страшно… Родилась прекрасная девочка. Постарайтесь не думать о том, что не получилось, думайте о ребёнке, который скоро появится. Удачных родов вам и здорового малыша!

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

Доказать ничего не возможно, я потеряла дочь на второй день после родов, все врачи с кем консультировалась после потери, говорят, что это халатность врачей, мы ничего не доказали, все документы подчистили, вашим делом никто не будет заниматься, если уж потерю ребенка доношенного никто не разбирает. Вы думайте о настоящем ребёнке, сейчас это куда важнее. Здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

В этом вся наша медицина и наши права никто не защитит, ответственность никто не понесет. Спасибо за Вашу историю и спасибо за поддержку ???Счастья Вам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

До 12 недель это естественный отбор. Сами написали что беременность была нездорова. Да и что доказать то? Врачи ответственность не берут если сделают дите инвалидом а вы хотите чтобы за 8и недельный эмбрион ответственность понесли? Который раз убеждаюсь что лучше лишний раз ко врачам не соваться.

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

К ним вообще лучше не соваться если нет надобности. Спасибо за поддержку.?

Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Алиса
4 года
Щелково

Удачи вам и хорошей беременности
Храни вас бог

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо за поддержку. ?

Пожаловаться
Азиза
Азиза
Мунаввар
9 лет
Настя
29 лет
Мухаммад
5 лет
Фергана

Желаю вам все забыть и отпустить ждите своего малыша лёгких беремености и родов и будьте счастливы.

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо за поддержку. ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Я родила недавно. Всю беременность переживала (мне 37)… хотела наблюдаться в платной, но передумала. Наблюдалась в обыч Жк, наблюдение удовлетворит, все бесплатно. Был страх не выносить, показаний много. Угрозу на ставили до 32 недели… но родила и все позади. Вы сейчас лучше все силы на восстановление направьте, можно потягаться с платным учрежд через суд, подать иск на возмещение потраченных денег за услуги… но никто не докажет в чем причина выкидыша. Я вам желаю скорейшего восстановления. У вас будет еще беременность, берегите себя и оградите от нервных расстройств
Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо за поддержку. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
11 лет
Екатеринбург

Есть бесплатные анализы в жк но по назначению врача и не все( у нас кровь на инфекции, мазок и узи делают бесплатно). До 12 недель естественный отбор, у меня была зб на сроке 8-9 недель, врач сказал так бывает, будем готовиться снова. Не отчаевайтесь, сейчас у вас новая беременность, нужны позитивные эмоции и силы, думайте о хорошем, а на учёт встаньте недель в 9-10, в обычную жк возьмут кровь и мазок и отправят на скрининг, назначат фолку пить

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо ?

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
10 месяцев
Бенидорм

Вы простите, но у вас произошло прерывание беременности на сроке 8 недель, явление частое, и причин может быть очень много, и врачи тоже не Боги, всё предугадать невозможно, такое случается к сожалению. Сейчас у вас новая беременность, и сейчас вам стоит думать именно о ней, и следить за своим нынешним состоянии, думать о малыше который внутри вас, и побольше позитивных эмоций, они сейчас нужны и ему и вам.

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо ? Я просто первый раз в этой ситуации.

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Вы уж простите, но вы слишком загнались. Да, это потеря, ваша боль и мне жаль, что так вышло! Я искренне вам сочувствую. Но выкидыш в первом триместре — это не редкость. И даже если ваши врачи были некомпетентны, то далеко не факт, что другой помог бы. Это естественный отбор. В Европе вообще не сохраняют в первом триместре. Отпустите ситуацию. Вы сейчас беременны, малыш внутри вас врядли хочет ваших переживаний!
А анализы в рамках омс бесплатные и без беременности и в беременность

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо ? Я просто первый раз в этой ситуации, а в консультации отправили платно ну и Бог им судья.

Пожаловаться
Kate
Kate
Санкт-Петербург

Я вам очень сочувствую, потерять малыша на любом сроке-это тяжело. Но до 12 недель, если эмбрион с патологиями и не жизнеспособный, то организм его отвергает. Это естественный отбор и врачи тут ничего не сделают при всём желании. В Австралии и в Германии вообще такого понятия, как сохранение-нет. У моей подруги этим летом тоже был выкидыш, тянули до 12 недель на дюфастоне, а в итоге все ровно сорвалась беременность из за густой крови.

Пожаловаться
Марина Ермолаева
Марина Ермолаева
Алиса
5 лет
Краснодар

Спасибо ?

Показать ещё