Узнала результаты гистологии.

Позвонила сегодня в морг, узнать готова ли гистология. Сказала что готова и все отправили в роддом. Но по телефону она мне сказала, что была внутриутробная инфекция кульпит, и преждевременное старение плаценты. Почитав в интернете про кульпит я была удивлена, как врач в жк могла ее пропустить. Она видела что у меня обильные выделения, брала мозги все хорошо. Сказала наверно это моя особенность. Но от кульпит бывает многоводие и преждевременное старение плаценты. Как на узи врач за неделю до случившегося не заметила что плацента стареет. Было же 36 недель можно было спасти мою доченьку. Опять куча вопросов и не одного ответа. Как не сойти с ума, я просто не знаю как идти в жк, как после этого говорить с этим врачом.


Аля
Аля
Арина
7 лет
09494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Очень сочувствую вам и разделяю вашу боль!

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Преждевременное старение плаценты по УЗИ на сроке 36 недель не поставят, там она уже к этому сроку «старая» по норме, и к сожалению на УЗИ не видно в каком состоянии плацента по кровотоку и сосудам, если у вас преждевременное по гистологии, значит имело место быть ФПН или Хпн. А причин этого помимо инфекций много.

Пожаловаться
Аля
Аля
Арина
7 лет

Мне ставили фпн 1 степени, но на узи на 36 недели сказали что пролечили. И что все хорошо и выписали.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Аля 

У меня вообще по кровотокам все в норме было. Но плацента уже старая по узи была с 32 недели. В итоге на 39 ой неделе антенатальная гибель. Гистология — фпн, отказ плаценты, гипоксия. Сдала мутации гемостаза после родов, нашлась мутация паи1, которая как раз на позднем сроке может вызвать такие проблемы

Пожаловаться
Аля
Аля
Арина
7 лет
Katerina 

Прочитала вашу историю. И читая истории других девочек понимаю, что бесполезно искать ответ по чему все это произошло, могли бы мы все предотвратить. Видно там свыше было уже давно решено, что нашим малышам суждено стать ангелочками. Дай вам бог здоровья и чтоб в вашей жизни настал тот самый счастливый день, когда вам скажут поздравляю вы стали мамой

Пожаловаться
Пусёк
Пусёк
Москва
Алина, я Вам так скажу… очень часто гист подделывают… моя подруга потеряла малыша в 38 нед, написали инфекция еще *** какую то. Они сами сдали анализ и оказалось что у нее тромбофилия… я конечно жду свою гистологию, но верить ей буду % на 50…
Пожаловаться
Аля
Аля
Арина
7 лет

Но уже то что я узнала, доказывает что тут конкретно вина врачей. Врач в жк всю беременность пропустила кульпит. От него старение плаценты, многоводие, проблемы с почка. Все это у меня было. Узистка в роддоме проглядела старение плаценты когда я лежала на сохранении на 36 недели беременности. Тогда можно было все это предотвратит.

Пожаловаться
Диетолог
Диетолог
Санкт-Петербург

Вот, я только что автору поста писала о своей истории, и мне тоже врачи врали, видимо надеялись, что вскрытие подделают. А у меня тромбоз

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Человеческий фактор… ну и преждевременная плацента не всегда говорит о кульпите (