моя история (в сообщество мам, потерявших детей)

не знаю для чего пишу… наверное потому что тяжело все в себе держать все это. 

В июле  2012 года у нас родилась хорошенькая и вредная дочурка, роды были очень тяжелыми, что мысль о втором походе в роддом меня 5 лет приводила просто в ужас. Но вот захотелось нам братика для нашей малышке. В октябре 2017 положительный тест. В декабре первый скрининг, все замечательно. Немного мучал токсикоз. И вот наступает время второго узи. По нему куча отклонений- короткая носовая кость, маленькая эхотень желудка, увеличенные лоханки почек, единственная артерия пуповины, укорочение бедра, увеличенние боковых желудочков головного мозга… В общем сказали, что там вероятно даун, нужно делать кордоцентез. Через несколько дней едим в Барнаул на инвазивную диагностику. НЕ больно, немного неприятно. Через неделю позвонила врач, сказала, что кариотип нормальный. Мальчик. С этого дня меня начали контролировать по узи… сделали за все 35 недель мне их штук 20… Через 2 недели после инвазии меня начал мучать тонус, живот не хило так схватывало, становился просто каменный. Прокапали гинипралом. Через три недели опять бешеный тонус, боли с пояснице., по узи укоорочение шейки. В итоге 2 недели в стационаре. Там при приеме жестко так посмотрели, что на утро отошла пробка. Было 29 недель, сказали, что могу родить в любое время. Потом через два дня проснулась в луже воды. Сделали амниотест, сказали, что не воды. Одна врач так несмело предположила, что возможен боковой надрыв плодного пузыря, но другие предпочли сделать из меня истеричку, и сказали, что мне показалось. Все две недели на гинипрале. После выписки в 33 недели узи контроль. Раскрытие внутреннего зева, шейка чуть больше см. У ребенка расширение полости промежуточного паруса (в голове), и какой то выпот в сердце… то есть это добавилось еще ко всему тому, что было… отправили на дневной стационар на гинипрал опять, взяв предварительно отказ от госпитацлизации… КТГ к слову всегда хорошие.Забыла добавить, что с 29 недель -многоводие.Последнее ктг в субботу. В воскресенье все хорошо, ребенок пинается. Утром в понедельник 28 мая проснулась в 6 утра и поняла, что нашего малыша больше нет. Хотя он и раньше затихал на несколько часов, но тут я четко знала, что его больше нет. Понеслась в больницу, ктг не находят сердцебиения, узи — сердцебиения нет. Простимулировали роды. Мальчик 41 см и 1680 на 35 акушерской неделе. В палате лежала обычной, все с детьми, а я одна… всех выписывают с детьми, а я через черный ход… как будто сбегала. Дурацкое молоко начало приходить, но хоть не бежало. Прошел почти месяц, до сих пор нет результатов вскрытия. НЕ хочется жить совсем, я не понимаю как так… живот  еще не совсем втянулся, грудь еще большая… все говорит о том, что в доме долден быть малыш, а его нет. Хорошо, хоть дочка маленькая, уже не спрашивает почему у мамы нет малыша в животике.  вот и все. находится в декрете без ребенка — это ужасно… мы обычная семья, не пьем, я не курю. оба работаем, дочка первая здорова. Я  здорова, какие только анализы у меня не брали — сказали хоть в космос лети… почему так с нами и за что?? я не понимаю, я ничего не понимаю… Мы никому не делаем зла, не строим интриг… живем сами своей семьей… в 2004 году у меня умер родной брат… Молодой офицер по глупому стечению обстоятельств… я думала горче потери быть не может.оказывается может… Надеюсь он присмотрит за моим мальчиком..


Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
6361035

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет

Мы тут все «подбитым птицы», кто на одно крыло, а кто и на два. Очень вам сочувствую и хочу сказать, что вы не одна. Когда весь мир рушится, кажется что ты одинока, как никогда. Это не так. У многих мамочек здесь очень похожие ситуации. Мой малыш родился в 32 нед. Экс. Тоже Мвпр. И хотя родился живым, жизнь его была короткой- 19 дней.Очень сложно принять, что это случилось именно со мной. Тоже с мужем не пьем, не курим, не гуляем, есть здоровые дети. И тут вот так. И обидно, и горько, и больно. Но надо жить дальше. В одной книге прочитала, что это тоже жизненный опыт, просто у нас он очень горький.

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

У нас похожие истории

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург

Я вас прекрасно понимаю как никто другой, я через это все сама прошла ((( как мне было тяжело, только Новая беременность мне помогла через 3 месяца, думала сойду с ума, врагу не пожелаю такого горя, сейчас новая беременность и каждое УЗИ для меня была пыткой, Слава богу все хорошо! Бога прошу постоянно перед сном только об одном здорового малыша!!! И всем этого желаю!!! У вас все будет хорошо! И желаю вам малыша здорового в скором времени ??

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

вы через три мес забеременели? мне врач сказала не ранее чем через год можно....

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
Лшепмилшщ 

Нам тоже так говорили, но я столько не смогла бы, эта была моя первая беременность

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
Лшепмилшщ 

Они всегда берут с запасом, себя страхуют, но тут ваш выбор, рискуете или нет, мне говорили не раньше чем через полгода

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
Lili 

пусть в этот раз у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург
Лшепмилшщ 

Спасибо моя хорошая !!!??дай бог! И вам счастья и малыша здорового ??????




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Станислав-Ангелочек
14 лет
Арсений-Ангелочек
16 лет
Виктория
18 лет
Тверь

Примите мои соболезнования.((( Я вас очень понимаю. Представляю. Каково вам. Я двоих сыновей похоронила. Но мне точный ответ так и не дали. В чем причина. Предположительно причина в варикозе и адемиозе. Плюс инфекция.которая попала через шейку. в комплексе. Держитесь

Пожаловаться
Alisha
Alisha

Примите мои соболезнования. У нас 13 июля было бы малышке 3 месяца. Умерла за час до родов в день своего пдр. До сих пор пустота внутри и ощущение неправельности, смотрю на мамочек у кого двое детишек и в душе как будто пустая дырка на том месте, где должен быть клмлчнк счастья, живой и агукающий. Единственное что помогает отвлечься это заботы о старшей доченьке и сейчас лето, поэтому много гуляем и всюду ходим с ней. Очень прошу нашу кроху присматривать сверху за старшей сестренкой и оберегать ее. Чувство вины не прошло, до сих пор думаю, что в который раз не послушала свою интуицию и это всему виной. Говорю спасибо нашей малышке за то, что так много дала нам, хотя я даже не смогла подарить ей жизнь и возможность увидеть солнышко. И очень тоскливо от того, что некоторые вещи мы понимаем и осознаем только после того, как жизнь вот так даст по голове обухом. Я вам искренне желаю оправиться от потери, принять ее и продолжать жить ради вашего Ангелочка, деток, которые есть или будут немного позже, ради родных и близких людей. Обнимаю вас и желаю сил.

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

спасибо вам… чувство вины, мне кажется никогда не исчезнет… тоже самое как у вас… если бы не дочь, я бы наверное уже и сама не жила...

Пожаловаться
Марья
Марья
Ангел
6 лет
Сызрань

Мой мир рухнул, я всегда верила в хорошее, а теперь нет. Тоска и печаль стали моими друзьями. Обида на весь мир, почему такая не справедливость. Теперь и я знаю что такое декрет без ребенка. Ужасная дыра в душе. Иногда нахлынывают эмоции и я плачу как дура в общественных местах.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Пробуйте ещё,  обследуйтесь.  Все у вас получится.  Наши детки на небе нам помагают. 




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

Ну и потом я с результатом к нескольким разным врачам ездила. Только когда мне все подтвердили что я никак не повлияла и что это не диагностируется никак во время беременности — только тогда меня чувство вины отпустило

Пожаловаться
Бирюсинка
Бирюсинка
ЛевАнгелочек
13 лет
Кемерово

Я думаю вы ни в чем не виноваты, это наша экология, продукты пичкают неизвестно чем, и еще много факторов, о которых мы не все знаем,  отсюда болезни, наши и наших ребятишек..

Где-то тут читала пост, что детки как бы выбирают участь- родиться больным или не родиться вообще, чтобы не мучаться самому  и не приносить страданий близким… Конечно это ужасно больно для вас, но примите, это его выбор, он выбрал для себя самый легкий путь?

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

только эта мысль мне не дает сойти с ума. я даже результаты вскрытия не особо хочу видеть, вдруг там был здоровый ребенок без пороков. А так я каждый день убеждаю себя, что ребенок был бы болен… что Бог сделал лучше для него и для нас..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Лшепмилшщ 

Я тоже жутко боялась идти за результатами вскрытия.
Боялась по двум причинам:
1. Если он полностью здоров оказался
2. Если к смерти могли привести какие-то мои действия или бездействия

Я вообще даже хотела не забирать результат. Но они мне позвонили, что можно приезжать как раз в тот момент когда я ехала мимо роддома. Решила, что это знак.

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Ташкент

Сама пережила недавно потерю, тоже мальчик(В июле пол года как его нет с нами, видела его живым и мертвым.Прожил почти двое суток в роддоме.По началу дышать невозможно, спасают старшие детки.Меня спас мой сын, домашние поддерживали нет нет.Сейчас пришла немного в себя, уже не плачу, и вспоминать глубоко не хочу, т.к.снова вся картина перед глазами прокручивается.Сейчас поймите, что там наши дети ангелы и им там хорошо.И возможно к нам попали случайные души(я про такое слышала)А наши детки что предназначены нам, обязательно будут с нами

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

я стараюсь себя убедить в этом..

Пожаловаться
Халима
Халима
АнгелФатима
5 лет
Москва

Как же я вас понимаю.Я тоже 31.05 потеряла дочку, тоже долгожданную, сыну 5 лет. Иногда когда плачу, и он видит, спрашивает " ты плачет потому что ляли нет?"?Всю беременность он просится маама ну мама дай поцелую лялю… Вам желаю сил пережить это, мы обязательно родим еще,, я верю что моя девочка вернется ко мне) я ее очень жду

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

и вам того же желаю… а доча меня первое что спросила, когда я вернулась из больницы — где братик, в больнице остался?




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень

Держитесь… Сил вашей семье это пережить.
Пишите сюда, если есть мысли в голове.
Мы вас всегда поймём...
У меня 2 месяца прошло, а словно вчера все было

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

просто все в голове постоянно… я вашу историю читала вчера… где бы сил нам все это пережить… и правда только тут понимают те кто прошел это… мне кажется что вокруг все ведут себя так, как будто ничего не произошло..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тюмень
Лшепмилшщ 

А для них это так и есть, по большому счету… весь мир вокруг живёт, а для нас время замерло. Меня очень это злило, но это чувство прошло и поняла, что это моя боль… мне с ней существовать, это у меня был ребёнок 41 неделю… а для многих он просто не родился

Пожаловаться
Мария
Мария
Федор
3 года
Красногорск

Милая, держитесь, очень вам соболезную

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет

Соболезную вам очень! Очень тронула ваша истории, потому что очень похожа на мою. Только адский путь я прошла годом ранее. Скоро год, как нет моей малышки,. Немного оправилась, но боль никуда не ушла.

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

вы не планируете еще беременность новую?

Пожаловаться
Алька
Алька
Сыночек
5 лет
Лшепмилшщ 

Нет еще, хотя врач разрешает. Много страхов после потери.

Пожаловаться
Юлия Беляева
Юлия Беляева
Москва

Сочувствую вам всей душой! В октябре 2017 тоже узнала каково это — находиться в декрете без ребенка… Постепенно привыкаешь жить с этой болью внутри. У вас совсем мало времени прошло.

Показать ещё